Ольга........

кто бы променял город на деревню ?

Ответы
Ал
Алёнка

сейчас и в деревне хорошо,мы в пригороде живем ,все есть свет,вода,газ,септик,все цивильно,всежий воздух и речка,класс,с транспортом не большие проблемы,а так все отлично,даже дороги сделали

Sa
Samson

Мне кажется что многие бы поменяли ... и не обязательно по поговорке: "рыба ищет где глубже, а человек где лучше"? Все же в современных городах не самая лучшая экология?

Олег Ефремов

Думаю все здрааомыслящие и которые будут настаивать в каких же всё-таки размерах каждому принадлежат ресурсы прописанные в федеральном законе

Ольга........

ого -вы считаете что нам .рожденным в ссср росссии и тюп положен кусочек земли

Олег Ефремов

Не тупи и других не подрывай если тебе нужен кусочек земли то это придумала администрация

Ольга........

да у меня есть много кусочков -но только не от государства

Олег Ефремов

Ну молодец а в остальном не знаю

Иван Васильев

я поменял 8 лет там жил работал ай вернулся в город Красота и то тепло зимой думать не надо и душ через день а там 1 раз в неделю баня

Ольга........

а тогда -да я из питера в псковскую от этого сбежала -тут пока нет

Иван Васильев

они там на комплексе ещё Коров доили

Ольга........

а что же местные -пьяные в дупель валяются

Иван Васильев

все разбежалсь делать там нечего

Иван Васильев

так там тёти работают

Алексей Старшинов

Я построил жилую дачу в центре небольшого города, в 25 км. от областного центра... И город и деревня в одном флаконе!

Ольга........

это не деревня -это фазенда

Алексей Старшинов

У меня удобства на улице. Газа и воды в доме нет! Чем не деревня...

Ольга........

а у меня в деревне -водопровод канализация- все сами делали

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Была такая мечта в молодости. Пожила только в частном секторе в городе... Нееет! Только город и квартира.

Виктор Лукиша

я променял и давно и не жалею все равно мои в Киеве живут я и то больше них в театрах и музеях побывал

Ольга........

и я также -только когда знакомые в гости приезжали

Виктор Лукиша

я вообще то любитель походить по музеям театрам церквям костелам кирхам побродить

Ольга........

ну а я теперь по лесам по полям

Виктор Лукиша

да по лесам я то же люблю я утром уйду аж под вечер приду питаясь лесными дарами

Анатолий

Такой деревни в какой я родился, уже не будет. Имеем дачу,трудимся на ней-это уже ближе к деревне...

Ольга........

конечно не будет -мы же уже другие -да и время не стоит на месте

Михаил Бородин

Один мой друг любил повторять : " Я дитя каменных джунглей . Я не могу жить в Простоквашино . "

Михаил Бородин

Так он родился и вырос в городе . Я вот родился в городе , вырос в деревне . Вот меня гены в город и тянут .

Ольга........

я родилась и выросла в питере а вот потянуло почему то в деревню - 3 года потратили пока нашли

Сергей Мирович

Я уж лет 8 как променял Кишинёв на приднестровское село и не жалею. Так надоело всё в городе!

Андрей Акбаров

я, поменял построил дом с удобствами получше чем в городе и живу, вот уже пятый год

Raf Kanyukaev

давно, лет 20 тому назад продал Хрущевку и построил себе домик в деревне, красота

Raf Kanyukaev

нисколько, свой сад с разными плодовыми деревьями, кустарниками, виноград в окно лезет, мангал, баня ,гараж дома все блага цивилизации, от туалета до душевой, отопление свое, когда хочу включаю,

Ольга........

и самое главное не надо никуда бежать

Raf Kanyukaev

работа в 5 км. на авто, напрямую пешком 3км

Ольга........

я имею в виду ритм жизни -я когда в город приезжаю -по привычке как все несусь куда-то

Raf Kanyukaev

я стараюсь туда не ездить без большой надобности, в гости приезжаю, а машину ставить некуда, понаставили домов, стоянок нет

Елена Крючкова

Да, никто, может только деревенский не захотел бы пойти в город жить из деревни.

Ольга........

наоборот все деревенские уже давно убежали остались только те кому не доползти

Сильвия Нагваль

На время - променяла бы. Или сезонно. Или неделю в городе - неделю в деревне...

К.а.н.он

У меня строительная фирма. Забот - выше крыши)))

Ольга........

если работа да еще и интересная -тогда да

К.а.н.он

На пенсию не пойдешь)))

К.а.н.он

Так что, мне не до корней)) Хотя Древо в компе составляю. Пытаюсь всю родню учесть))

К.а.н.он

🙂

Натальянка....

не стоит , лучши купить там домик и ездить отдыхать , но не жить . заскучаешь

Ольга........

да скучаешь в принципе только зимой

Натальянка....

зимой скучать не будешь , снег кидать , печь топить , дрова носить , рубить .

Ольга........

поверьте -на это все уходит не так много времени- в сейчас в пять вечера-темно - и что ? приходится вот так занимать свой вечер -сидя в тырнете

Натальянка....

это так ,я зимой печь натопим , играем в лото , носки вяжем .

Натальянка....

ну конечно , баньку затопишь , в снегу после парилки прыг в сугроб , всё хорошо , но не хочу в деревне

Ек
Екатерина

Нет, конечно нет. Но это совсем не значит, что полное отторжение деревни)

Ек
Екатерина

Так я и написала-Нет. конечно, нет))

Рустам Зинатуллин

Планирую. Состарюсь и в деревню жить, на берегу реки или озера большого.

Ольга........

все т ак планируют озер и рек не хватит для большинства это так и остается мечтой

Рустам Зинатуллин

Хватит. Кама. Волга. Не так уж и далеко от меня.

Ольга........

мне казалось на волге каждый метр уже занят

Рустам Зинатуллин

Да и рядом со иной приток Камы - река ИК.Места найдется.

Иван Иванович

Я в 78 году приехал из города в деревню и до сих пор живу и работаю здесь.

Ольга........

ну это наверно где то в сибири

Иван Иванович

Да, это 240 км от Новосибирска на западном направлении..

Иван Иванович

А что, в Сибири другие условия.

Ольга........

нет там - основное население сельское а вот псковская новгородская и ленинградская уже все в питере новгороде ну крайняк -псков

Иван Иванович

Да уж, так и есть...

Андрей Хрисанфов

При сохранении московской пенсии-да. У меня деревня в 19 км от Москвы.😋

Niherasebeblia

я уже давно в деревне живу ...ну такая на 100 тыс жителей.ничего,нравицца!

Ольга........

тогда весь мир можно считать большой деревней

Niherasebeblia

нет ,просто город называется Кфар-Саба.по русски-"деревня дедушки"!

Niherasebeblia

в Израиле.20 км на север от Тель-Авива!

Павел Пахин

Так это пригород

Niherasebeblia

так это в России пригород а здесь на запад шоссе перейти,город Раанана,на юг ,сразу зу жел.дорогой город Ход-а-Шарон,за последней улицей на севере натуральная деревня Цофит.я туда иногда заскакиваю на велосипеде свежих фруктов/овощей прикупить.

Павел Пахин

кучно вы живете ))) у меня можно час на авто ехать и жилья не увидеть ...

Niherasebeblia

да паша,это тебе не российские просторы!