Анатолий Плотников

вода на даче пока наливаешь нормально но начинает отстаиваться сразу краснеет и появляется осадок что это и как очистить ?

Ответы
Елена

Это могут быть и Ионы растворимого железа, и железобактерии. Во втором случае надо хлорировать . Посмотрите на стены труб. Если там красный ил, значит вода заражена этими бактериями. В любом случае, надо делать анализ, а потом устранять приничину.

Анатолий Плотников

анализ делали в обществе много железа и кварца ничего страшного но осадок не даёт готовить

Елена

красный осадок в воде - это примеси железа... у нас вот вода мутновато белая - потому что известь в почве... фильтруйте воду, железо конечно нужно организму (гемоглобин и т.д.) ну не в таких же количествах)))

Анатолий Плотников

а чем фильтровать какие фильтра нужны

Елена

от крупных частиц осадка помогут фильтры содержащие обычный песок или угольный порошок, т.е. вода через песок и уголь пройдет, а осадок нет... самый простой способ - отстоявшуюся воду процедите через марлю, только сложите её в несколько слоёв, чтобы плотнее была...

Анатолий Плотников

мне главное этот осадок удалить остальное дело техники

Lo
Love

Железа много в воде. Надо наливать в бутылки и сразу закрывать крышкой,чтобы воздух не попадал . Наливать под горлышко

И.
Игорь ...

ПОидее механический фильтр должен справится. Для стирки этого будет достаточно и прочих бытовых нужд, а для питья фильтры. Вполне подойдёт и фильтр-кувшин.

Анатолий Плотников

фильтр кувшин сразу забился -сразу

И.
Игорь ...

Значит предварительная механическая фильтрация нужна. Более грубым фильтром

Анатолий Плотников

а что это за фильтры вот в чём вопрос

И.
Игорь ...

http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc/Katalog/Pentek1.htm
Я бы что то из пропиленовых посмотрел. В 2 ступени. один 75-50, другой в районе 10 мкм

Прошлое

это железо... сдайте на анализ..а очистить никак ..профильтруйте раз пять..и то не поможет

Галина Пронина

Мы очищали пургеном. У вас много железа в воде. На счет пургена не шутка.

Оленька Аркадьева

не знаю что в воде превышает но фильтры помощнее поставить не мешало б

Анатолий Плотников

так интересно что за фильтры ?

Оленька Аркадьева

их же множество вбейте в яндекс выберите подходящий по цене и качеству

Константин Светлов

Это ржавчина,много железа в воде.В пищу я бы не советовал употреблять.

П.п.

это много железа! не чего с этим вы не поделаете! к питью она не годна!

Анатолий Плотников

пил ничего но вот как очистить

П.п.

будите много пить зубы себе испортите!!! а очистить да не как вы ее не очистите!!! в составе воды много железа с этим не чего не поделаешь

Анатолий Плотников

мне писали есть такие сепараторы

П.п.

вы состав воды не измените ! а если туда много химии то сами подумайте стоит ли рисковать здоровьем )))

Михаил

краснеет - значит не из артезиана, а в нее , видимо, что то попадает.

Михаил

так скиньтесь толпой, сделайте анализ, чьлбы знать что он не вредна, и что в ней.

Анатолий Плотников

да вот и думаю когда дньги найду сделать онализ

Михаил

все скиньтесь по сто рублей

Михаил

Красный цвет может быть признаком - того то.

Михаил

говорят в Москве кур доят. Не так дорого анализ стоит.

Таирия

Железо, скорее всего. Фильтров надо побольше. У меня 3 стоит.

Анатолий Плотников

вот милая вы моя девочка единственная написали нужны фильтра а что это за фильтра где их брать как пользоваться

Таирия

У меня на входе в насос стоит грязевик и обычный, нитяной, такой же после насоса и на кухне...забыла название..ну три колбочки такие)) Меняю раз в два месяца. Весной воду через "кувшин", кипяченую не люблю.

Анатолий Плотников

а есть какие то фирмы которые этим занимаются или сами делали

Таирия

У меня есть знакомый мастер, вот он все и делал. А фирмы есть наверное.

Лидия Герасимова

Для питья , через очиститель и кипячения

Анатолий Плотников

вот и что это и как это делается

Любаша Л.

железа много,фильтр специальный есть.

Анатолий Плотников

вот с этого места по подробнее пожалуйста

Любаша Л.

что не понятного,куите в магазине и пользуйтесь.

Игорь Горелов

Быстрее всего проходит через торфянник.

Дайлова Надежда Гомель

окислы железа - трубы ржавые и старые

Дайлова Надежда Гомель

Не надоел.Но беседуем тускло и ни о чём.

Ирина Отставнова Кочнева

Это колодец, или водонапорная башня?

Анатолий Плотников

хозяин - бывший -сказал 27 метров мне неверится гораздо меньше наверное

Ирина Отставнова Кочнева

Это мелко. Надо обчзательно чистить, предварительно сделав анализ воды

Ирина Отставнова Кочнева

Приобретите хороший фильтр

Анатолий Плотников

наверное придётся надо узнать где

Ирина Отставнова Кочнева

Сначала мделайте анализ водв

Анатолий Плотников

я попробую -честное слово попробую как только заработаю

Милота))

Железа много, похоже никак!

Анатолий Плотников

нет одна женщина написала ей поставили фильтра а вот какие она незнает

Милота))

ну можно и фильтры...

Анатолий Плотников

нужно -нужно унать что за фильтра

Элис

так много глины наверно....

Элис

ух как...здорово. анемией не страдаете...

Элис

ну это болезнь крови, когда железа мало...мало красных кровяных телец в крови, малокровие....

Анатолий Плотников

не знаю как телец - а в вде у нас железа завались плавить можно

Гена Лозовой

вода водопрооводная?

Ирина

Трубы проржавели

Анатолий Плотников

нет там в скважина асбестобетонная труба

Ирина

Может грунтовая вода с водорослями. Сдай в лабораторию на хим.анализ

Ирина

Тут не обязательно глубокая должна быть.Главное - слой. На пивзаводе "Оболонь",который я курировала - 276м. И продукция за счет воды хорошая. А бюветы в городе около 50м,везде почти сине-зеленые водоросли

Александр Жук Эстония Таллин

Так вот скважина должна быть а не дырка в земле на глвбину до десятииметов

Ирина

Помню папа на даче трубы вбивал.Вода была классная!

Davron Mukhuddinov

химанализ нужен

Наталья

Железо

Анатолий Плотников

да а вот как фильтровать его