Dzhanik Он Же Alexey

Можно ли сварить борщ без капусты??

Ответы · страница 3
Валентина Леонтьева(Карелия )

можно ! побольше свеклы и все !!

Dzhanik Он Же Alexey

И получится свекольник. А муж борща требует. 😄

Валентина Леонтьева(Карелия )

нарежьте лук покрупней ...проскочит за капусту !

Галина Буслаева

можно... из щавля! Очень вкусно!

Dzhanik Он Же Alexey

Но это же дополнительный ингредиент.

Галина Буслаева

в борщ, где есть капуста , щавель не кладут! Так что это не дополнительный ингредиент.

Людмила Камаева

канешно.. только это будут..щи..

Dzhanik Он Же Alexey

Щи? Без капусты???????????

Азат Абдуллин

Без "капусты" и воду не купить.

Азат Абдуллин

Правильно. Купил банку (стеклянную) с надписью "Борщ" и дело пошло и без капусты в натуре.

Dzhanik Он Же Alexey

Давай. Травись. Чтобы интересно жить, нужно и питаться вкусно.

Азат Абдуллин

"Я живу не для того, чтобы есть, а ем, для того, чтобы жить".

Dzhanik Он Же Alexey

С возрастом мнение изменится, но поздно будет.

Mariam Slavinska

НЕЛЬЗЯ, ЭТО БУДЕТ СВЕКОЛЬНИК.

Dzhanik Он Же Alexey

А многие свекольник называют борщом.

Mariam Slavinska

ИСТИННЫЙ ГУРМАН ТАК НЕ ОШИБЁТСЯ

Dzhanik Он Же Alexey

Так всех и буду поправлять. Спасибо.

Алла

можно конечно и без капусты

Сергей К.

чота я так и подумал что РБ...)

Кот Макси

Вот вам делать нечего - делить кухню! В мое детство (70-е) мы вообще не вникали в различие между славянами! А уж в отрочестве - и подавно! Девочки везде хороши были!!!

Сергей К.

надо различать

Сергей К.

а ты у них спроси!

Кот Макси

А хорошим девочкам тоже до лампочки!!!

Гр
Грета

можно. со свекольным листом

Еl´ Lazar

А со щавлем?

Гр
Грета

можно щавель взять

Валера ___

А в борщ разве клали капусту?

Радуга

Нет. Это будет уже не борщ...

Радуга

Но я варю борщ диетический тк у мужа панкриотит, без картошки и пережарки по вкусу не уступает. Внучка говорит что мой борщ самый вкусный...

Юлия Пак

Можно. Я такой и готовлю.

Юлия Пак

Все, кто ели не поняли что ее там нет и всем очень понравилось.

Юлия Пак

А борщ это от слова борщовник. А борщовником называют свеклу, капусты на Руси раньше не было.

Людмила Аверина

можно из крапивы,сныти.

Людмила Аверина

придется варить из крапивы и сныти.

Dzhanik Он Же Alexey

Можно и с капусты, если борщ.

Valentina Ermolaeva

esli po ukrainski,-to DA. a po RUSSKI-NET

Dzhanik Он Же Alexey

По украински тоже с капустой. Я украинец.

Valentina Ermolaeva

izvinite,ai ne v obidu napisala. prosto zdes mnogo jenshin s UKRAINI rabotaut,tak vot kogda ai im govoru-bez kapusti-eto ne borsh,oni uveraiut,chto borsh. zdes gde oni rabotaut,im greki govorait- hotim borsh,vot oni vse chto est iz ovoshei v odnu kastrulu ,svarait i ubejdaiut ih,chto eto-borsh. predstavlaiete? 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Всё дело в том, что каждое блюдо состоит из сввих ингредиентов. Если что то добавить или поменять, то теряется название блюда. В этом состоит смысл моего вопроса.

Дарья Саутина

неа это тогда щи будут)

Dzhanik Он Же Alexey

Скорее какой то свекольник или суп. А щи готовят из кислой каапусты.

Дарья Саутина

из кислой? вы когда нибудь её варили?

Dzhanik Он Же Alexey

Щи, это с кислой капусты, без других ингредиентов.

Лена

Можно, а вот щи нельзя

Алексей Ерёмин(Бердск)

И что же это за борщ без капусты?

Лена

Главное, чтобы свекла была

Dzhanik Он Же Alexey

Сейчас увидим комментарий.

Лена

Рецепт даю : Для мясного бульона: Свинина или говядина (лучше с косточкой), либо курица — 700-800 г или сколько есть; Для овощной заправки борща Свекла — 2 средних; Морковка — 2 средних; Лук репчатый — 2 головки; Картофель — 6-8 штук; Зелень — пучок; Лимон — 0,5 штуки; Лавровый лист, гвоздика — по 3 штуки; базилик, душистый перец молотый — по щепотке; Соль; Масло растительное для жарки.

Dzhanik Он Же Alexey

А ещё добавить и варевом назовём. Но никак не борщом.

Лена

Капуста - это основной комплект щей. Украинский борщ - с капустой. Так что - кому что. А мужчины и не заметят даже , что там капусты нет. Потому что вкусно.

Ирина

это будет свекольник

Ирина

хочу харчо

Алла Урсу

ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ БОРЩ

Алла Урсу

ЗНАЧИТ, ОНИ НЕ ЕЛИ НАСТОЯЩЕГО БОРЩА. 🙂

Наталья Гончарова

Да варите, с фасолью

Dzhanik Он Же Alexey

Можно приготовить макароны по флотски без мяса и как назвать?

Наталья Гончарова

Это зависит от Вашей фантазии, главное, чтобы было вкусно

Владимир Храмов

А борщ без капусты.

Владимир Храмов

Куча рецептов борща без капусты.

Dzhanik Он Же Alexey

И макароны по флотски без мяса.....

Ирина

можно, но не нужно

Ирина

конкретней- деньги на ветер, ни блюда нового не изобрели, ни семью не накормили

Вера Копытова

Можно со щавелем

Dzhanik Он Же Alexey

И с крапивой. Но! У каждого блюда должны быть свои ингредиенты.

Наталия Жукова

можно и без мяса

Dzhanik Он Же Alexey

И без воды. Всё равно уже не борщ.

Наталия Жукова

конечно я с вами согласна какой борщ без капусты