Алекс

А сколько раз ходил старик на поклон к золотой рыбке ?

Ответы
Илья Сведюк

Сколько раз это не важно.В конце-концов сказка закончилась довольно быстро.А вот представте себе,если бы это была современная старуха.Она бы корыто сразу же поменяла на крутую стиральную машину,избу на неслыханной роскоши виллу,ну далее по сюжету....едва ли можно определить конец,если и рыбка тоже современная.

Виктор Кузовкин

Все мы знаем сказку Пушкина "О рыбаке о рыбке". Но, как известно, Пушкин свои сказки не сам выдумывал, а использовал в них уже существующие фольклорные сюжеты. И отзвуки многих его сказок легко можно найти как в западном фольклоре, так и в русском.В разных вариантах сказки количество поклонов рыбке тоже разное

Галина Борисова

Так и люди,идут в церковь просят, им Бог (золотая рыбка)помогает,а сами делать ничего не хотят и наступает такой момент,что они возвращаются к разбитому корыту

Алекс

Всё верно, это мораль, а на поклон - 5 раз

Константин Полиновский

В цензурированной версии - 5 раз (корыто, изба, дворянство, корона, владычица морская). В исходнике - 6 ("не хочу быть вольною царицей, а хочу быть римскою папой!")

Фрекен Снорк

Первый - за корытом, второй - за избой, третий - за дворянством для жены, четвёртый - за царством, пятый - за морским царством, но был послан ))

Алекс

Браво, всё верно 🌺

Фрекен Снорк

Дык! Двое детей, куча племянников ))) я эту сказку наизусть знаю )))

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения ☺️

Фрекен Снорк

Спасибо )) и Вам ))

Юрий Иванов

Пришёл с поклоном за корытом, далее за домом, потом за столбовой дворянкой, за тем за царицей и пследнее за владычицей морскою и того 5

Юрий Иванов

Благодарю🙂

Лю
Людмила

Корыто - раз, изба- два, боярыня - три, дворянка - четыре, царица - пять, владычица морская - шеть. Ребята, шестая попытка - критичная)))))

Алекс

Пять раз..., боярыни не было...

Лю
Людмила

Во, блин, надо перечитать, вот забылось же) И это Пушкин! Простите, ребята! Мне стыдно.

Алекс

Успехов и хорошего настроения

Евгения Наумова

корыто,дом,дворянка,после дворянки,какой то статус выше бабка запросила,и владычицой морской захотела стать,стало быть 5 раз

Алекс

Верно... а статус - царица..

Алекс

Успехов и хорошего настроения

Таня Семикина

Три раза,вообще число три в рус.народных сказках символично.Три богатыря,три сына,три дочери,три дороги,три головы змея и т.д.

Алекс

Удачи и хорошего настроения

Жанна Подобед

корыто новое; изба; столбовая дворянка; царица- а на владычице морской обломись!😁Итого 5 раз ноги бил

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

Жанна Подобед

Благодарствую на добром слове! Говорят красота спасёт мир- а мне кажется Доброта!И Вам всего самого хорошего и приятных собеседников!

Алекс

Вам также - здоровья и семейного благополучия

Жанна Подобед

Самое главное погода в доме! Все остальное - суета! И Вам того же!👍

Елена Юшина

Корыто, избу, дворянкой, царицей, владычицей морскою и три раза невод закидывал, пока не поймал рыбку.

Елена Юшина

Ну, дак я 5-ть и перечислила. И плюс три раза невод закидывал.

Adelya Alkenova

Вроде бы 4 раза с ней встречался😃 Кстати эта сказка имеет очень глубокий философский смысл....

Алекс

По поводу смысла - верно, а на поклон старик ходил 5 раз

Adelya Alkenova

Ну, значит, пора уже перечитывать сказки! Внуков еще нет , вот и забываются!😃

Дмитрий Князь

Четыре или пять.Дурак был,хватило бы и двух раз ,что бы понять ,что старуха стерва не на сытная.

Павел

Корыто, изба, дворянство, царская власть и желание быть владычицей морскою. 5 раз, выходит...

Наталья Тарновская

таки корыто...изба...дворянка столбовая...владычица морская...4 получается)

Алекс

5 раз .... корыто, изба, дворянка, царица, владычица морская 🙂

Наталья Тарновская

вообще он всю жизнь ходил...рыбак же))) а про царицу не помню...)

Сергей

Пять, кажется... Правда, на пятый раз Она его послала подальше.

Наталья Рубцова

Какая разница- сколько, все равно у разбитого корыта остался

Алекс

Всё верно,,,, 5 раз 🙂

Ирина Цветкова

5. Корыто, дом, дворянка, царица и обломилось с владычицей

Любаша

Корыто, терем, дворянка, царица, владычица морская - 5раз

Алекс

Всё верно..., только не терем, а изба 🙂

Любаша

Ну да. Я люблю сказки Пушкина. Кроме золотого петушка. Какая-то тяжёлая сказка

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

Надежда Щучкина

До тех пор пока бабка не осталась у разбитого корыта.