Уральская Рябинушка

Хватит мозолить вирус😄. Лучше скажите-вы знаете, что самая хорошая мультиварка, это-марки "Русская печка"? Пользовались? И как-нравится?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
Если даже заберут кого- то в Коммунарку,
Неприятность эту мы переживём.
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
ВВП даст карантин до конца аж лета,
Неприятность эту мы переживём.
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Ходят в масках и перчатках, раскупили гречу,
Неприятность эту мы переживём.

Kanstantin Kan

Приветик!!)))😁💐💚🌱 Да, русскую печь, в современном виде не возможно произвести, не получится так вкусно сварить!!))) А Мультиварка, самая лучшая та, что произведена Первоисточником, то есть изобретателем, то есть Корейская, все остальные плагиат, причем не лицензионный, а значит не имеет весь комплекс возможностей!!)))

Уральская Рябинушка

Привет. Но суть в вопросе именно про печь на пол-избы

Kanstantin Kan

Так она же не только для приготовления пищи была, это ещё и кровать для лечения радикулита!!))) Илья Муромец на ней же излечился!!)))

Уральская Рябинушка

Так и мы забирались, после зимних морозных прогулок

Kanstantin Kan

Ну в детстве, само собой, а где ещё, все сопли отогреешь??!)))

Уральская Рябинушка

точно, заодно и штанищки подсушишь

Kanstantin Kan

😁🌹💐💚🌱

Галина Чаплинская Против Войны

Позволили попользоваться несколько лет назад, у свекрови на Урале. Я не спеша готовлю тесто, начинку, и Татьяна Гавриловна мне: Галя, ну-ка побыстрей, сейчас дрова прогорят, выпечку нужно ставить. И я зашустрила...Но пироги получились отменные. Какая там мука! сказка.

Галина Аулова

Дело быстрей не в муке,а в печи?!👌👍

Галина Чаплинская Против Войны

и в печи. А мука действительно великолепная.

(◆_◆)

Нет. В наличии имею только маленькую сковородку, кастрюльку, три ложки, пять тарелок, две кружки и газовую плиту сдуховкой емкостью 18 литров. После получки поставлю крестик на пльце, чтоб купить себе этот ебаный половник. Несколько лет руки не доходят.

Уральская Рябинушка

Как же вы до сих пор справлялись без этого е---го половника? За одним и шумовку купите-для пельменей😂

(◆_◆)

Обыкновенной деревянной ложкой справлялсо. От стариков осталась. Ею удобно в кастрюльке ворочать и она не греется совсем.

Уральская Рябинушка

разумно.

Ирина

купила лет 5 мультиварку...дома не пошла...отвезла на дачу-таже картина....купила мини печь на дачу....и очень довольна...хотелось бы русскую печку...но строть ее в пол ляма обошлось бы....это неподъемно затратно и не окупаемо

Уральская Рябинушка

Да и занимает большую плошадь. Но еда из печки-не сравнить с газовой плитой

Ирина

да нет слов какая вкусная...👍

Мир

Приветик, подруга! Рада тебя видеть. Знаю насчет русской печи. Была у нас в доме когда-то давно, с приходом газа в дома снесли их многие, как и мы...а вот сейчас как бы она пригодилась

Мир

Пора.

Уральская Рябинушка

сделаем

Мир

Умничка

Мир

🤝

Серж Новиков

русской не пользовался, у нас в доме голландская, но лично на ней готовил (люблю готовить ) и в ней тоже) шашлык в печке - быстро и вкусно, хоть на таганке, хоть на кирпичах))

Уральская Рябинушка

👍тоже хорошо

Серж Новиков

а вы печные рецепты знаете? пока холодно - попробовал бы)

Уральская Рябинушка

А какие там рецепты? Настрогал, накрошил, всё в чугунку и в печку-томиться

Серж Новиков

ну всякие есть... у нас плита на печке, могу показать. внутри только таганок либо кирпичи ставил. для шашлыка. хотя есть идея в утятнице что-нибудь на углях запечь

Уральская Рябинушка

Последний раз у печки я стояла, когда мне було лет 15. Но вкус жаркого из печки, пирогов маминых помню до сих пор

Серж Новиков

у нас не та печка к сожалению. дом частный, газа нет, только плита от баллона, электродуховка сдохла... а я раньше (пока в городе жил) выпечкой увлекался очень. теперь есть сковородка, микроволновка и мультиварка) пробую новое. манник в мультиварке вышел шикарный, только муки уж очень много взял. а с вашей подачи завтра думаю курицу с картошкой в сливках в печке сделать) если настроение будет)

Уральская Рябинушка

👍молодец

Александр

😁 ага! в деревне.... бабушка всю жизнь ей пользовалась! 🤣 и пробабка пользовалась! 😂 да и фиг знат сколько поколений до неё пользовались! 😉

**
***

Да.. с русской печкой ничего не сравнится... мало осталось таковых..Всегда вспоминаю, как бабуля моя пекла в ней.. выпечка необыкновенно вкусная..

Уральская Рябинушка

В Суздали запомнила часовенку без единого гвоздя, колодец какой-то чудодейственный. И что в городе 36 церквей. И многи в то время уже работали. Помню, посетили тоже одну.Но в те времена маршрут был короткий-Владимир-Суздаль-Гусь-Хрусталтный-Вязники

**
***

Да, да... все так. А с Гусь-Хрустального завода у меня память осталась до сих пор.. рюмки и две вазы, там можно было набрать на халяву, сколько унесешь)))Брак, ну если это можно было назвать браком.. рюмочки на пару миллиметров ниже ГОСТА, и всяческие вазы.. тоже самое.. золотые времена были.. всем всего хватало.)

Уральская Рябинушка

Это я тоже помню-привезла вазу под цветы, но вроде покупала

**
***

Неее.. там можно было купить, конечно.. мы ездили на повышение квалификации, нас пригласили на этот завод у нас группа была со всего союза по представителю, технологи. А в Суздаль мы ездили сами, это не было запланировано, просто на выходные.. так все в памяти и осталось. Спасибо за диалог! Приятного Вам вечера!🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Взаимно

Михаил Сильванович

Мультиварка, хлебопечка, посудомойка, электронная сигарета, искусственный интеллект. Что следующим этапом? Боюсь даже предположить...

Уральская Рябинушка

Но эта мультиварка стоит в деревенской избе на пол-дома. Вопрос-то с подвохом

Михаил Сильванович

А , понял! Шутка юмора. Пользовался, тока давно. Круто, тока времени много нужно. И соблюдения технологий.

Уральская Рябинушка

И иметь сноровку-разжигать

Михаил Сильванович

Да. И это в первую очередь.

Михаил Сильванович

Урал - Сила!

Sergey Lomov

действительно, эти философские негативные измышления никак не дают мне порадоваться на уценку тазиков в магазине " Икея ".

Поручик Киже

Не, самая хорошая мультиварка в сериале "След". Туда пробирки с анализами вставляют и всё-всё становиться известно

Уральская Рябинушка

Не поняла.

Поручик Киже

ответ- шутка. вы сериал этот смотрели?

Поручик Киже

посмотрите любую серию и улыбнитесь микроволновке

Вадим Шашкин

У меня мультиварки вообще нет. Я большинство 1-х и 2-х блюд делаю в чугунном казане. Хоть и долго, зато какой вкус. 😋

Уральская Рябинушка

А вопрос-то с подвохом. речь о самой настоящей русской печке

Вадим Шашкин

Да-а. Я тоже люблю лежать на печи и есть калачи.

Александр Соколов

Ну насчёт пользовались??? Мама,бабушка те да, Когда на хуторе жили,перехали в город,увы,там такие не почете были.

Уральская Рябинушка

понимаю. Значит-знаете прелесть этой мультиварки

Александр Соколов

Конечно! И даже тепло лежанки помню зимой. В трубе ветер воет,а ты лежишь на матрасе,тёплом,тёплом и сказки слушаешь от старшего брата.

Уральская Рябинушка

👍👍👍😆Детство вспомнила

Clan

Простите, мадам, но аэрогриль и мультиварка - это офисные адаптации нормально оборудованной кухни, я полагаю.))

Уральская Рябинушка

Но я имею в виду именно русскую печку, что в своём доме

Clan

Проникся, одобрям-с!!!)

Clan

🌷🤝

Александр

когда-то мультиваркой пользовались, но какой марки не знаю, но уже давно убрали её за ненадобностью...

Уральская Рябинушка

Убрали-мультиварку или печку?😆

Александр

мультиварку...

Уральская Рябинушка

значит-будет печка

Александр

да пока и плиты достаточно...😁💐

Владимир Ушаков

Детство прошло в деревне, старый дореволюционный дом, прекрасно знаю, нравилось, но не вернуть😟

Уральская Рябинушка

именно не вернуть, жаль

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В детстве часто гостила у бабушки в деревне, вкуснее. чем готовила та "мультиварка" не помню ничего!

Уральская Рябинушка

именно👍😄

Ев
Ева

Есть у меня мультиварка. Но не знаю, что в ней, кроме супа и картофеля фри можно приготовить 🙈

Уральская Рябинушка

А в этой мультиварке можно приготовить всё-жаркое, супы, пироги, молоко топлёное, и даже после зимних прогулок можно полежать на лежанке

Максим Димов

Лучшая мультиварка - костёр. Варит, печёт, зажаривает, обугливает. Ну смотря сколько продержите.

Уральская Рябинушка

Но русская печка ещё лучше, и ещё греет