Виктор Колмаков

Кто читал Аэлита А. Толстого и Аэлита 2- Сын неба А. Халов? Расскажите о впечатлении. Понравилось или нет?

–1
Ответы
Be
Bell

😭 не читала, все времени нет... Но для любителей Толстого могу посоветовать почитать Роман Антаровой К. "Две жизни" предполагаеться, что это книга о юности самого Л.Н. Толстого и его брата Николая

@tamara @

МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД Я ЧИТАЛА ЭТУ КНИГУ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. НО ЗАБЫЛАСЬ НАПРОЧЬ. ТОЛЬКО ОСТАЛАСЬ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ, ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ. ХОЧЕТСЯ ПЕРЕЧИТАТЬ ПО НОВОЙ. ПОСТАРАЮСЬ.

Veleslav Yarumar Vran

Про второе слышу в первый раз. "сплясать на трупаке" известного автора нынче модно, как сделал Перумов с Толкином, и дофига аффтаров - со Стругацкими...

Майкл Карлсон

Сын неба не читал-увы не случилось, а Аэлита-как по мне-слабенько, хуже только Ефремов и по убывающей-Беляев-все произведения ощутимо вымученые

Пётр Баранник

Спасибо, Виктор ! Супер ! Мало того, что читали. С Династией Колмаковых прямая связь с космическими разработками ! Жду письма на мой : p_barannik@mail.ru

Сергей Субботний

Аэлита написана 100 лет назад. я читал её 45-50 лет назад. и ужЕ тогда это было наивно. по-детски. но довольно мило и романтично. А.Халова не читал.

Oleg Ы

Аэлиту Толстого читал, и не раз. Очень нравится. Малова Аэлиту не читал и читать не буду дабы не портить впечатления от Аэлиты Толстого

Warlock

.. Аэлиту читал. Правда давно это было.. Тогда мне понравилось.. Сейчас , если перечитать , то н знаю.. А про Аэлиту - 2 первый раз услышал..

Лилия Счислёнок

"Аэлиту" Толстого читала! Понравилось. Благодарю за подсказку, не знала. что есть и вторая часть. Обязательно прочту!

Алексей Генералов

Аэлиту еще в детстве читал. Мозг еще не был отягощен компьютерами и прочей подобной херней, поэтому было интересно.

Кирилл Морозов

В детстве Толстого читал. Понравилось. Перечитал некоторое время назад - так себе. Гиперболоид интересней.)

Unknown User

первое читал, вроде норм. Некоторый привкус коммунистической пропаганды только. Второе не читал

Виктор Ш

Очень понравилось.
Алексей Толстой нравится как писатель! Все, что он написал мне нравится.

Robert Stup

В 12 лет первое производило впечатление, т.к. совпадало по временной шкале с Марс-2. Марс-3.

Давид

Я уж и не помню читал или нет, хотя название знакомое. Раньше любил фантастику читать.

Михаил Киранов

"Аэлиту" Толстого читал. Но давно. По-моему понравилась. Фильм ещё хочу посмотреть.

Виктор Колмаков

Он чб.

Михаил Киранов

Да. И немой.

Виктор Колмаков

Пытался посмотреть. Тяжело воспринимается

Михаил Киранов

Я тоже начинал. Но что-то отвлекло. Большое расхождение той техники, что показана с той, что необходима для полёта на Марс.

Ел
Елена

Аэлиту ещё в школе читала, помню что была под впечатлением. А про что она не помню.

Виктор Колмаков

Про полет на Марс

Ел
Елена

Перечитывать не буду))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Понравилось. Они всё разбомбили. А потом поехали в Кейптаун, попов отстреливать.

Пламен Тодоров Донев

Это классика. Тот, кто ее не читал, не может считаться образованным человеком.

Пламен Тодоров Донев

Я настоятельно рекомендую вам проконсультироваться с психиатром.

Ле
Лекарь

я он и есть .. здесь попадаются мои пациенты .. но вы номер 1

Пламен Тодоров Донев

Вы легко можете проверить, кто я, ведь я человек с мировым именем. А кто вы такие, мне было непонятно и не случайно я задал вам именно этот вопрос. Следуйте моему совету, срочно обратитесь за помощью к психиатру.

Ле
Лекарь

не волнуйтесь, наполеоны это наш профиль👨‍⚕️

Ле
Лекарь

у нормального человека должно быть в среднем от шестидесяти до семидесяти тысяч волос и у брюнетов обыкновенно волосы бывают более редкими, есть много тому примеров… А один фельдшер говорил в кафе «Шпирков», что волосы выпадают из-за сильного душевного потрясения в первые шесть недель после родов…👨‍⚕️

Геннадий Голубев

Вторую не читал. Первая перепевка из ... забыл автора... про Тарзана еще писал.

Виктор Колмаков

Берроуз

Геннадий Голубев

Да-да, Берроуз. У него есть серия книг "Принцесса Марса"

Виктор Колмаков

Читал. Марсианские войны. 3 части входят : Принцесса Марса, Боги Марса, Владыка Марса.

Геннадий Голубев

Я немножко читал... но Толстой тут в своем репертуаре, как и с Буратино. Как и Волков с Изумрудным городом.