Шолпан Касенова

Справедливая экономика, это возможно?

Ответы
Александр

Конечно. На чём держалось купечество? Поинтересуйтесь, это интересно.

Шолпан Касенова

Купечество позволяло развить торговлю, в том числе крестьян, которые стали жить более зажиточно. В то же время возврат к рынку после падения СССР не дал положительных результатов. Экономика современная страдает от долговых ресурсов

Th
Theodore

Экономика это наука, а справедливость - это философская категория

Епифания

Экономика и справедливость - разные категории

Шолпан Касенова

Верно. Нет такой страны, чтобы люди были счастливы. В чем причина?

Епифания

Все люди никогда не будут счастливы. Например, всегда найдётся разбитое сердце

Шолпан Касенова

Смотря от чего зависит счастье

Шолпан Касенова

Да, верно. Но все хотят быть здоровыми

M.
Mihail .

Само понятие справедливость .это абсурд ...

Шолпан Касенова

В этом мире,да. Так как миром правит не Бог, в мире преобладает зло и жадность

Михаил

Это абсолютно разные понятия и категории

Шолпан Касенова

Ее достоверность подтверждена временем. Ни одна книга древности не дошла целиком и в сохранности

Михаил

Книга мертвых из Египта, Одессея Гомера, китайские книги, Махабхарта индусов…….

Шолпан Касенова

Эти книги не говорят точно о будущем. Их первоначальные источники неизвестны

Михаил

Вам неизвестны, вы их не читали. А для адептов тех религий, это самые правдивые книги, как для вас библия

Шолпан Касенова

Они практически не сохранились. А Библия распространенная книга, есть у каждого и переведена на многие языки

Вечеслав Дмитриев

за справедливость надо биться на смерть

Шолпан Касенова

Нет такой экономики которая была бы справедлива и нравилась людям

Вечеслав Дмитриев

тогда простите - все это для кого ?

Шолпан Касенова

Справедливая экономика будет под правлением Бога, его руководство позволит создать ее на всей земле.

Вечеслав Дмитриев

вот они и стороят глобальную экономику , где будет много лишних людей

Шолпан Касенова

Несмотря на их усилия, глобализация принесла новые проблемы: терроризм, короновирус и др. Поэтому человек не может установить порядок в мире. Для этого нужен Всевышний.

Вечеслав Дмитриев

хорошо бы . но боюсь , что человекам самим придется решать свои проблемы …

Шолпан Касенова

Человек властвует над человеком во вред ему. В отличие от человеческих правительств,которые приходят и уходят , правительство Бога никогда не будет передано другому народу

Александр Жданов

а что это за зверь?

Шолпан Касенова

Экономика которая даст все лучшее людям

Александр Жданов

но это лишь бла-бла...

Шолпан Касенова

Обещания Бога

Александр Жданов

да оставьте вы его в покое ..

Шолпан Касенова

Люди не могут создавать хорошие условия на земле. Поэтому вмешательство Бога необходимо. Все экономические системы показали свою несостоятельность

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Она была.

Шолпан Касенова

Ни одна экономика не может удовлетворить все потребности людей, только Царство Бога

Александр Грызлов

У нас нет

Александр Ипатов

а то

Шолпан Касенова

В каком государстве?

Шолпан Касенова

Она же исчезла. Ее нет. И не вернётся