Cветлана

А есть здесь люди, которые помнят и чтят славянские традиции, обряды, заговоры, славянских Богов? Поделитесь?

Ответы · страница 3
Сергей Елкин

Жалко что мы теряем это а насаждаем другие западные праздники например Хэллуин и прочие

Сергей Елкин

Каждый народ я думаю должен гордиться своими обычаими ,традициями а не подрожать кому то

Сергей Кудяков

Почитайте книги Г.А.Сидорова.послушайте его лекции.Там всё сказано.В инете это всё есть

Сергей Кудяков

пожалуйста

‍‍‍Тыдыщ

Есть прекрасный ресурс именно об этом! https://lurkmore.to/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5

‍‍‍Тыдыщ

ну как же не то, длинная статья, все подробно описано, с ссылками и иллюстрациями

‍‍‍Тыдыщ

странно, я скопировал в строку адреса, все работает

‍‍‍Тыдыщ

попробуйте так: https://lurkmore.to/долбославие

‍‍‍Тыдыщ

ну, как угодно )

‍‍‍Тыдыщ

вы из рабочей сети? тогда не исключено

Нурыдин Хабибулин

ЗДЕСЬ ВСЕ "РУССКИЕ"! И ВСЕ ОНИ РАЗНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ, ВОЗМОЖНО КТО ТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

Дмитрий Кушнарев

Будем надеяться, что Дух славян еще не умер во всех нас. А боги и обычаи - бог с ними.

Тот

По славянской традиции этот год кричащего петуха, например., а не китайского быка.

Сергей Суворов

я помню одну славянскую традицию: Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!

Андрей Смирнов ( Москва)

Помним ,чтим . Но все сейчас по разному понимают и воспринимают старо славянское

Андрей Смирнов ( Москва)

В обычной хожу. Знаки на кольцах есть

Андрей Смирнов ( Москва)

Звезда Руси, она же звезда Лады

Cветлана

Молодцы, что помните. Тут в спрашке священник появился. Я в шоке

Cветлана

Ничего плохого, просто неожидала

Андрей Смирнов ( Москва)

Все мы люди. И верим по своему. Как видим. И воспринимаем этот мир

Александр Шмелёв

В бога не верю-православные заповеди уважаю. Фото в аккаунте не хотите поменять?

Александр Шмелёв

Личико покажи-а потом поговорим и за ноги

Cветлана

Ну и в лице тоже ничего особенного

Александр Шмелёв

Принято я ответил на Ваш вопрос?

Владимир Гулинский

Не стОит. Кроме межродовых раздоров и междоусобиц они мало что давали славянам.

Владимир Гулинский

Свой или общий, это сумма добра и зла сотворённого в роду или во всём человечестве. Кара всегда спасительна, она может может быть в виде личных проблем, или же войн. Мировых или мелких.

Cветлана

Почему женщины чаще более долговечны? Они добрее?

Владимир Гулинский

За частую, более богобоязненны.

Cветлана

Ну да, возможно. Но они и больше нервов тратят, переживают вечно за всех и все равно долго живут

Владимир Гулинский

Вот потому и живут.

Израненное Сердце

ой...зачем вам тэти языческие заморочки?вы что,неуч что ли,как люди в ТЕ времена?

Израненное Сердце

историю поповства к счастью мне не преподавали...ума хватало в те времена чушью не заниматься

Cветлана

Да всякую историю, не только религии, воины, революции и тд

Израненное Сердце

зачем примешивать религию туда?

Израненное Сердце

вот и хорошо...все остальное было,правда,нет,не знаю...

Израненное Сердце

надоели вы со своими фейковыми пожеланиями...я не думаю,что вы мне это желаете

Св
Светлана

Да вы что, если все это чтить, то каждая семья должна иметь семейное кладбище!!!!

Св
Светлана

Ну если это было бы в деревне на приусадебном участке, то конечно: просыпаешься и всех предков видишь в окно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я в ужасе от ответов. Невежды. Интересно, негативные ответы давали "христиане"?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Противно становится от таких людей. Не знают и что попало мелют. Уважать надо чужой выбор или хотя бы равнодушно относиться.

Cветлана

Согласна. Тем более если брать христианскую веру нашу, и библию, с которой все так носятся, там столько нестыковок. Спрашиваешь, копируют текст из библии при ответе, а сами толком и сказать ничего не могут

Cветлана

Да, встречалась и тут и на улице и не раз с такими

Ирина Карпова

посоветую литературу- владимир даль-поверья и предрассудки русского народа.

Cветлана

Это не художественная литература?

Ирина Карпова

нет.но у даля есть и художественная литература.

Cветлана

Нет, как раз интересно не художественную. Спасибо

Fi
Fil41

Лучше не делать этого если не знаете а то может неправильно обернуться ..

Cветлана

Я ж и не делаю, интересуюсь просто

Fi
Fil41

Лучше не интересуйтесь поверьте ..

Fi
Fil41

Нет не Был ,но я не собираюсь..чувствую и знаю..не могу это объяснить ..

В.
В.п

Светлана, а как вы думаете, сколько богов должно быть, как вам кажется?

В.
В.п

Светлана, все люди пошли от одной человеческой пары и Бог который их создал был и есть один.... Но почему то Бога считают еврейским. Как вы думаете почему?

В.
В.п

Понятно, что из Библии? Но почему именно евреи удостоились такой чести в глазах Творца Земли?

В.
В.п

Потому, что ни в одном из народов на тот момент живущих, кроме одного еврея Авраама не нашлось человека, который бы был послушен Богу. И Бог поклялся Аврааму, что Он произведет от него великий народ и будет их столько, сколько песчинок на берегу моря.... А Бог всегда исполняет то, что обещает.

В.
В.п

Светлана, в заключении хочу вам сказать, что ведь намного позже ведь евреи сами отказались от Бога, и вот поэтому Бог поклялся, что соберет народ из всех наций, тех кто любит его и слушается. Бог никого не принкждает служить насильно, но все же Он требует исключительной преданности....

В.
В.п

Всего вам доброго, но чтобы делать то, что правильно в глазах Бога, нужно знать - что же Он хочет от людей.

Vi Za Vi

Нет. Я верующая. Православная. Воин Света. Вот так я чту обычаи предков

Vi Za Vi

Не позволю

Александр Шульга

Однако, выполню до конца свою миссию и почему у меня такая реакция на "верующих" любых мастей, которые называют себя верующими, но не ведают слова ВЕРА-ведать Свет(знания) или наличие знаний о чем или ком-либо. О чем или ком у Вас есть вера, нужно обозначать, поскольку слово вера присвоила себе правоверная по канону РПЦ, но не православная. Если Вы православная, то у Вас вера о ведических знаниях Расы Великой Рода Небесного-белой расы, за которую ратовал Христос-носитель ведических знаний или как говорят Христиане-помазанник божий-сын божий, как и все люди, но не все человекообразные, которых много рассеяно по нашей Мидгард-Земле, как и заявлял в Писании один из тех десяти, кому поклоняются иудеи во главе с Сатанаилом-Люцифером-будучи ангелом первого Неба, возомнил себя равным Богу и стал вмешиваться в управляющую Силу-Святой Дух, за что десять были сосланы от престола на окраины Мироздания и в частности в темный Мир Земли-Едем(Ётун). О делах на Едеме, Вы наверное читали в Библии. Что касается Всевышнего Творца, то у человечества НЕТ о Нем знаний, но есть Его отображение в Боге и в частности в ЧЕЛОВЕКЕ. Тогда что такое БОГ- из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. Заявка, как о Воине Света"-это не плохо-это значит, что Вы стоите на страже ведических знаний и это прекрасно. И если Вы так же мыслите как я, то я с Вами. И как воина Света,прошу ответить, что же из себя представляет Святой Дух? Как Вы это представляете?

Vi Za Vi

Вы знаете. Я не читаю простыни. Предпочитаю,где просто..там Ангелов сО сто. А ваши измышления,от ума плотяного,не духовного. Житейского,разбросанного,который к высотам никогда не поднимался и в чудеса не верил и их не видел. Отстань,короче .Твои веды ,это.жидовское .Они и неоязычество подогнали,и Царя подгонят и Перуна. Хочешь кланяться деревяшкам. Кланяйся.

Александр Шульга

Прости, думал с бабой беседую. Напридумываете кличек и не поймешь, кто такой. Если Вас спросить, кто такой язычник, Вы же не ответите и с чего Вы взяли, что я кланяюсь деревяшкам. Похоже Вы и не понимаете, что такое ведическое знание, да и откуда Вам понять, если больше пяти строчек не читаете и даже в своем тексте не в состоянии сформулировать правильно мысль. А жидовское-это ветхий завет. И как-то странно пишите, то от имени бабы в первом тексте, а в последнем тексте мужик. Ну какой Вы Воин Света без мозгов. 🌻👈😇

Vi Za Vi

Тупой еще тупее. Сгинь

Сергей

"...ПОМНЯТ и чтят..." - 😆. Хотелось бы взглянуть на того, кто это ПОМНИТ?...

Красное Солнышко

Все славянские боги придуманы очень талантливо на СОЮЗ МУЛЬТФИЛЬМЕ!

Юрий Иванович Мишенков

Здесь не научился вставлять, часто пересматриваю "Русь изначальная"

Юрий Иванович Мишенков

да, по книге Валентина Иванова рекомендую