Вадим Сперанский

Стриптиз или полдэнс считаются чем то разращенным и аморальным, но балет почему то высокое искусство. Хотя суть одна и та же. Или я что то не понимаю? Инструменталтная музыка, изуродованные стопы и анорексия видимо как то превращают полуодетых женщин и юношей в нечто высокоискусное. Так получается?

Ответы
Порочный Круг

Я осуждаю стрептиз именно за его объективирующую роль, а не как вид спорта. В балете, кстати, этого тоже хватает.

Вадим Сперанский

Эм, нет. Сам по себе стриптиз и полденс есть перформансы демонстрирующие сексуальность и атлетичность, не несущие сами в себе цели низводить выступающего до роли секс-объекта. Это именно пуританское сексофобное лицемерие, царящее в людях лишает их способности проявлять уважение к исполнителям подобного рода. Что собсвенно такого унизительного в демонстрации красивого сексуального тела в эротическом танце?

Порочный Круг

Ну да, стриптиз-клубы существуют, конечно же, не разу не для того, чтобы ублажать мужские взгляды, а для чего-то другого. Не разу не объективация, ну-ну.

Вадим Сперанский

😑 ну стриптиз есть не только в женском исполнении. И не только мужчины любят смотреть на красивых женщин. Кроме всего прочего нет ничего негативного в том чтобы услаждать взор людей своим телом. Другой вопрос что людям недостает эмпатии и взаимоуважения.

Порочный Круг

В мужском исполнении стриптиз распространен не столь явно и демонстрация иная. Когда человек демонстрируется и преподносится как товар, в отрыве от его личности, это и есть объективация, нравится вам это или нет. Это формирует соответствующее отношение к женщинам и их телу, как чему-то, что должно быть красивой обёрткой и обслуживать. Нередкие случаи домогательств и презрительного отношения к исполнительницам это подтверждают.

Вадим Сперанский

По такой логике практически все объективизация) работа- вы же выставляете себя как товар. Вы продаете себя за зарплату. Вы называете спектр случаев банального отсутсвия уважения у людей к друг другу объективизацией, что в сущности своей есть низведение человека до функции для которой вы хотите его использовать. У вас видимо какая то потребность увидеть в этом чисто сексистскую проблему)

Порочный Круг

Не надо все переворачивать с ног на голову. Не раз встречаю такой метод аргументации, когда надо защитить то, что удобно. На работе оценивается личность и ее профессиональные качества, чтобы благополучно влияется на ее развитие и самооценку. У стриптизерш же, как показывают исследования, снижается самооценка и уверенность в себе в других сферах деятельности. Это я хочу увидеть сексизм?

Порочный Круг

Именно поэтому в некоторых странах стриптиз запрещен.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Тем более,что одетый с шеста просто свалится,а полдэнс и стриптиз немного разные вещи)

Вадим Сперанский

Я в курсе. Тут "или" используется для перечисления