Светана Вел

В семейной жизни всё так же, как в парном танце. Всё внимание приковано к женщине, но ведущим является мужчина. Женщина проявляет гибкость, а мужчина выполняет поддержку, не давая ей упасть. Мужчина руками устанавливает границы для движения женщины, а женщина выражает себя, как ей нравится, внутри этих границ. Мужчина задает направление, а женщина следует за движением мужчины. Самое главное для гармоничного танца - умение чувствовать друг друга, доверять и тонко улавливать настроение партнёра?

Ответы
Nickson.

это только в идеале ....современные женщины сами хотят быть мужчинами ....и тогда все идет совсем не так ,как вы описали ....

Светана Вел

это их ошибка

Nickson.

это не ошибка .....просто ценности меняются и роли и меняется мир ....по этому и роли перераспределяются ....

Светана Вел

роди выбирают сами люди,. без учета что для чего предназначено

Nickson.

вот тут вы не правы ..законы жизни еще никто не отменял ..порой кто то взваливает на себя ношу,которую не в силах нести ....

Светана Вел

вот я об этом и говорю.. прочтите еще раз

Светана Вел

ок)

Маша Тошева

Да, но чтобы достичь такого уровня, надо пройти не мало ичпытаний

Светана Вел

в первую очередь этот уровень зависит от того, чему научены вступающие в семейную жизнь)

Максик Ласковый )

А я вот свою партнершу уронил.. ))) Не знаю что и делать теперь )))

Светана Вел

...поднимите.. посдувайте пыль.. поправьте платьице.. дайте конфетку и цветочек..

Светана Вел

бывает и так..

Биржан Дюсенбин

Да. К сожалению в жизни многие так и не научились танцевать.

Светана Вел

этому надо учить детей своим примером.. а также в школе..

Геннадий Митрофанов

Да,но в семейном быте,не всегда присутствует музыка. 😊

Светана Вел

зависит от самих танцующих

Геннадий Митрофанов

.....все-милый,да-мило,глядите получится не счастье,а мыло.....

Светана Вел

"как вы яхту назовете - так она и поплывет"

Геннадий Митрофанов

Пока не разобьется о подводные камни семейного быта. Знаете анекдот о том,как одна пара,на ранчо (США) прожила совместно в мире и согласии-70 лет? Если нет-то рассказать?

Светана Вел

да

Геннадий Митрофанов

Итак: Приезжает корр. собирать материал о счастливой паре,которая прожила 70 лет в мире и согласии. Муж был на ранчо,она спрашивает у юбилярши,скажите,как Вам это удалось? И та начала рассказ:когда мы поехали с Джоном венчаться,церковь была в 20 км.от нашего ранчо,конь наш споткнулся. -Раз,сказал Джон. Повенчавшись,мы стали возвращаться домой,и тут наш конь споткнулся,-два,сказал Джон. Подъезжая к дому,конь споткнулся в третий раз.-три,сказал Джон,выхватил Кольт и пристрелил бедное животное. Я набросилась на него с криком,что ты сделал,мерзавец? Джо посмотрел на меня и сказал:-Раз! С той поры мы счастливо прожили с ним 70 лет,и у нас никогда не было разногласий.

Борис

Как парное катание... Тогда и тренер нужен? Что то не то...

Светана Вел

люди верующие тренером считают творца, тогда "тройная нить не скоро порвется"

Борис

)

Геннадий Самарцев

а зачем же тогда эмансипация. Кто здесь кого ведёт

Светана Вел

не все выбирают эманнсипацию

Fedor Shkenev

а вообще-в жизни все не так, ка на самом деле...

Светана Вел

а как на самом деле?

Fedor Shkenev

за волосы, сковородкой по башке, развод и девичья фамилия...

Светана Вел

не все такие надеюсь..

Володя

Вот именно, чувствовать друг-друга.

Володя

Особенно когда женщина выходит за границы.

Светана Вел

не стОит искать причину односторонне) просто у людей разные сочетания свойств и не всегда они гармонии

Володя

Индивидуальность человека конечно надо учитывать, но у вас правильное высказывание.

Ни
Нина

Замечательное сравнение!!!

Светана Вел

мне тоже нравится

Ирина

Недолго музыка играла))-

Светана Вел

не у всех.. есть и положительные примеры

Ирина

Вы правы,конечно,,просто надо не терять ритма и не сбивать дыхания

Светана Вел

это не просто)

Ирина

Да,главное мелодии вовремя менять

Светана Вел

да.. застревать в чем-то одном не стоит

Людмила Гайко

Казалось,все так просто

Уримен

Ну так танцуйте со мной

Светана Вел

я вас уговаривать не буду.. но человек всегда может измениться.. и в ту и в другую сторону

Уримен

Он пока слаб что бы сам себе изменил

Светана Вел

никто другой этого не сделает

Уримен

Я уже забыл о чьём речь .извините

Валерий Спиридонов

Это трактат или вопрос?

Светана Вел

"как вы яхту назовете - так она и поплывёт"

Граф Мрякула Трансмурлямский

ётить мотить колотить

Светана Вел

Петр Снежо

И кака танцуется.

Светана Вел

кому как..

Петр Снежо

Так задали вопрос а сами что и не танцуете, или все великих цитируете.

Светана Вел

вам это интересно?

Петр Снежо

Мне интересно, умничаем то за чем, мысли свои то есть.

Светана Вел

вы уверены, что у вас свои мысли?

Светана Вел

ошибаетесь..

Светана Вел

конечно..

Сергей Замятин

Согласен с вами !

Александр Фисинчук

Ну прямо в точку

Никита Козлов 78Rus

Точно сказано!

Игорь Дондис

Как красиво!!!)

Светана Вел

поняла.. тема хорошая.. как танго или другой танец

Игорь Дондис

Я ещё не придумал)) Есть предложения?!!!)) Принимаются любые идеи на эту тему!!!))

Светана Вел

вот например:
Танго двух заблудившихся душ

Этот танец невидимый всем –
Танго двух заблудившихся душ.
Кто мы здесь, почему и зачем?
И столица, и тихая глушь –
Декорации к танцу души.
Звуки музыки, трепет и дрожь…
Только в такт, взгляд в глаза, не дыши!
Наше танго! Что правда! Что ложь!
Это стало неважно уже.
Ближе нет ничего, чем ладонь.
Мы вдвоем на седьмом рубеже –
Только музыка, свет и огонь!

Анна Васильева

Игорь Дондис

Может, что-то в повествовательной форме о какой-то влюблённой паре танцоров?!) Как рассказ от третьего лица...

Светана Вел

придумайте что-то.. я не сочинитель..