Им
Импувгшвапе

верите ли вы в рай и ад

Ответы
Андрей Гарбузов

"рая" с блаженным безделием и прекрасными и развратными фуриями не существует, впрочем как и "ада" со сковородками кипящего масла и бочками горящей смолы... :)) существуют более светлые миры чем наш и пекельные миры, в которых все живет и развивается так же как и в нашем мире - по законам приРОДы :)) Наш мир (чтобы проще было представить) пограничный между светлыми и пекельными мирами. Читайте о мирах ПРАВИ (светлые миры богов), НАВИ (более светлые чем наш миры) и ЯВИ (наш мир и ему подобные) :))

Чойганмаа Дажы

Рай и Ад понятия религиозные, я верю в то что за плохие поступки человек получит наказание свыше, а за хорошие будет вознагражден в будущем в своей настоящей жизни, независимо от веры в рай и ад.

Рита Ларина

Нет,не верю.Естественно,что все эти утрированные местечки "созданы"народом для того,чтобы сдерживать человека и они хоть чего-то боялись при жизни,стараясь вести себя правильно.Отличный ход.

ОК
Оксана Карпова

Для общего развития??? Действительно каждому свое

Рита Ларина

Ну если для вас не является развитием изучение религий,их аспектов,зарождения как таковых-то и говорить не о чем.

ОК
Оксана Карпова

Не считаю нужным изучать все религии подряд

Рита Ларина

Ну это уже от человека зависит.Кто-то интересуется всем,что наполняет этот мир,другим и малого достаточно.Тоже нормально.

ОК
Оксана Карпова

Да ,каждый идёт своим путём.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Я верю в существование Рая и Ада... и вам советую.они совершенно реальны независимо от того верют в них или нет.и как проведёт жизнь человек и будет зависеть где он будет проведёт вечность...!

A.
Andgl ...

Напиши свой ответ... Не особенно. Что-то наверное, есть, но не так примитивно. Почему спрашиваете об этом? Беспокоитесь - как Ваша душа продолжит свое существование после смерти тела?

Eva Bastet

Нет ни рая, ни ада, о сердце моё! Нет из мрака возврата, о сердце моё! И не надо надеяться, о моё сердце! И бояться не надо, о сердце моё!)))

Люба Философова

после Армагеддона будет рай на земле. И раньше Адам с Евой жили в раю, но были изгнаны оттуда. А ада не было и не будет.

Acid Rain

Хотелось бы конечно в один рай верить, но мир так устроен что есть две противоположности с этим не поспоришь

Эфир

рай и ад это парные объекты один приток другой отток энергии существовать могут лишь парно...........

Эфир

да это все объекты одного целого

Ник Просто Ник

не так давно услышал одну интересную теорию..что после смерти мы попадём туда куда "загадаем")

ОК
Оксана Карпова

Интересная теория.это не нам решать

Ник Просто Ник

а в друг..плюс я "немного" неправильно выразился теория такова:в момент смерти человек на подсознательном уровне вспоминает свою жизнь(вот откуда пошло выражение *жизнь перед глазами пронеслась*) и можно сказать сам "выбирает"куда отправится то есть: грешник знает что он грешник и на подсознательном уровне боится попасть в ад,как выход он туда попадёт потому что судьёй будет он сам(выражение *от себя не скрыться* тоже не на пустом месте возникло) у праведника на оборот будет (суд\рай)причём суд у каждого будет именно таким каким он себе представляет его)

Маргарита *****

Да. Возможно, не в той трактовке, как преподносит это Церковь, но что-то такое этакое ТАМ есть.

Виктор Маховский

чё тут верить то что существует о том и говорят, а о том чего нет и думать не получится.

Юрий Юсупов

Да! Я верю в Рай и Ад! Я- христианин!

Юрий Юсупов

Поэтому не надо грешить,чтобы не попасть в Ад!

Виктор Маховский

Нет я к Христианству не отношусь, но от этого Ад и Рай не перестают существовать...

Юрий Юсупов

Хороший у Вас ответ! Мне понравился!

Нелли Кобякова

Живи пока живется- нам не о чем тужить, покуда сердйе бьется- на свете НАДО ЖИТЬ!!!

Елена Лазарева

Я верю в себя и свои силы....а то что будет после смерти меня пока не волнует)))

Зауреш

Не знаю есть ли они,но если есть,то в аду сковороду для меня уже разогревают

Ogron Brega

оптимистка, но это не очень смешно на самом деле, ад был создан только для Сатаны и его демонов.

Ogron Brega

ааа ну да, кто такой Иисус Христос?

Зауреш

Я читала про него,оставьте это,пожалуйста,меня не убедить

Ogron Brega

ну просто ответь кто Иисус Христос?

Ogron Brega

понял, что произойдет с человеком после его смерти?

Зауреш

Где-то живет либо перерождается

Ogron Brega

мм.. понял, услышал ваше мнение, спасибо

Адепт Орочимару

если это вознаграждается кругленькой денежной суммой - то почему бы и нет.

Светлана Лебеденко

хотелось бы думать,что чтото будет после жизни, но нас воспитали атеистаи

Светлана Лебеденко

Я читала не всю правда Библию и немного другие религии , в каждой есть свои плюсы и минусы и много несовпадений.В одной главе так, в другой тоже самое совсем иначе.

Ogron Brega

а что именно читали кроме Библии?

Ogron Brega

а коран не читали? это мусульманская библия

Светлана Лебеденко

много друзей мусульман, у них есть очень правильные законы

Ogron Brega

а в Библии христианской есть правильные законы тоже?

Не исключено. Только это понятия не материальные, как некоторые считают.

Елена Дивеева

Верю,раз рай на небе,то мы в аду ,интересно только какой круг проходим?

Николай Водолазов

а веришь ли ты в работу по специальности после окончания универа?)

Ogron Brega

так я с вами и тут общаюсь) и не боюсь

Николай Водолазов

не сравнивай общение и переписка в дебильной соц сети это разные вещи

Николай Водолазов

вотс апп, viber, imo выбирай

Ogron Brega

ну ближе всего мне viber, так что реально по видео хотите?

Николай Водолазов

почему не обязательно там есть еще и голосовое общение и обычная переписка но для этого не нужно постоянно на сайт лазеть