Степан

Вам в магазине отказались отпускать товар на 200 руб. при оплате купюрой 1 тыс. рублей, ссылаясь на отсутствие сдачи. Каковы Ваши дальнейшие действия ??.

Ответы
Уральская Рябинушка

Я уже и не помню, когда последний раз покупала наличкой. Но в любом случае стояла бы на своём-отпустить мне товар. Не мои проблемы, что у вас нет разменных денег

Уральская Рябинушка

Покупатель всегда прав

Кт Мпо Ду.

Не ожидал от вас такой тупости. Честно. Иногда вот такин приходят поизмываться над продавцом ,а те терпят в страхе потерять копеечную работу.

Уральская Рябинушка

Спасибо за приятный комплимент. Я уже сталкивалась в былые времена, до карточек. Есть у них разменные деньги, но они ждут, когда покупатель уйдёт без сдачи, то есть-махнёт рукой. И не говорите мне, что НЕТ. И это не тупость, заметьте. Это-элементарное требование соблюдения правил торговли

Кт Мпо Ду.

Мге жаль вас. Доигралась...

Уральская Рябинушка

Жаль за что? И доигралась чем? Что знаю свои права? Но это элементарно

Ма
Марина

Теоретически знаю, что могу спокойно стоять и ждать свои 800 р, но я спешу, мне жаль моих нервов, жаль людей, что стоят сзади меня, и я сама ищу выход из ситуации.

Степан

Я выложил свой товар и попрощался с продавцом фразой, что моей ноги здесь больше не будет. Постараюсь среди соседей и знакомых создать соответствую репутацию этому заведению.

Наталия

Простите, но Вы же пришли не в волшебный магазин, где умеют рисовать деньги, извлекать их из рукавов, и из других более интимных мест. Бывают ситуации, когда нет сдачи. И надо адекватно реагировать на простые вещи. Покупатель всегда прав.... Да с какого бы перепугу он всегда прав, если до мозгов не доходит быть вежливым, адекватным, и просто понимать, что перед ним такой же человек, как и он сам. Всё бы только ножками топать, хамить, строчить жалобы и заниматься черте чем.

Степан

Наталия...... Вы меня "по стенке размазали".......(((

Анисим Шпонкин-Валуа

Приглашу дежурного администратора и уверен,что сдача тут же найдется...причем,купюрами,такими,как я попрошу.

Штурмхонд Николай Ланцов

Обычно втмагвзинах нет сдачи только утром. Так что говорю, что меньше нет. У низ сразу же слава находится

Татьяна *

Вызываешь директора магазина и идете к уголку покупателя читать правила

Я По Твою Душу...

Послать этот магазин и пойти в другой))Благо их как грибов после дождя))

Александр Жук Эстония Таллин

это проблемма продавца пусть идет и ищет хоть свои выкладывает

Ир
Ирина

Скажу все что думаю об этом и уйду без покупки в другой магазин

Степан

Я так и сделал. Купил там дешевле.

Ир
Ирина

Правильно!

Чеширский Кот

возьму книгу жалобную и отпишу привет с поцелуйчиком !

Strange Walker

Напишу в жалобгую книгу и уйду в другой магазин?

Светлана Булавина

положу 1000 рубл. на карту и оплачу безналом.

Иоанна

Рядом где-то торговая точка,я разменяю

Natali Shelkovica

я бы сказала....Идите и разменяйте...т

Степан

А Я сказал, что в этот магазин больше "ни ногой и в соседнем дешевле купил...

Natali Shelkovica

им это пофиг...назло дедушки уши отморожу...

Валерий Ратников 🇨🇳

Сказали потом занесёшь свои 200.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Смотря в каком я настроении

Сергей Дж.

писать жалобу в жалобную книгу

Ни Чья

оставлю на прилавке и уйду

Степан

И предположу, Веда, что больше не вернётесь в этот магазин...??.

Ни Чья

Вы правы

Светлана ```

Они не имеют на это правО !

Ирина Славянка

Пойду в соседний магазин.

Наташенька

Потребую жалобную книгу

Ольга

Предложу расчёт картой.