Ирина Пахомова

кто знает что такое Сура в священном писании????

Ответы
Юрий Исаев

Су́ра (араб. سورة‎‎ сӯра) — это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана. Все суры Корана, кроме девятой, начинаются со слов басмалы «Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного» (араб. بِسْمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحْمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎‎).

Александр Павлов

Су́ра (араб. سورة‎‎ сӯра) — это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана. Все суры Корана, кроме девятой, начинаются со слов басмалы «Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного» (араб. بِسْمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحْمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎‎).

Татарин .

Су́ра (араб. سورة‎‎ сӯра) — это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана. Все суры Корана, кроме девятой, начинаются со слов басмалы «Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного» (араб. بِسْمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحْمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎‎).

Сергей Прохневский

правый приток среднего течения реки Волги, берет начало в юго-западном углу Симбирской губернии из болотистой и лесистой местности.

Татьяна Руппель

не знаю к сожалению, в голове что то крутится. но что конкретно не помню, это или стих один или строфа, возможно это из религии ислам

Лиля Хаматдинова

в них содержатся многочисленные указания и предписания по религиозным, гражданским и уголовным делам.

Владимир Комельков

первая сура в коране - о единобожии, о поклонении Аллаху и т.д. очень сурьезная весчь!

Toshick *

Это как Отчий наш: коротенькие или длинные части молитвы, насколько мне известно..

Александр Товаров

Что то вроде молитвы но только по моему у иудеев или мусульман,оскорбить не хотел

Ирина Пахомова

это название главы в Коране у мусульман!

Александр Товаров

Ну предпологал

Андрей Шистеров

такие писания должны читать священные люди и писать соответственно нужно им.

Ольга Сема

Это вроде бы обозначение однйо из глав Корана..хотя могу ошибаться

Андрей Фирсов

Я Православный, но не христианин, вопрос к верующим христианам....

Зинаида Новоселова

ЭТО В КОРАНЕ-ВОЗМОЖНО КАК В ПРАВОСЛАВИИ "ПСАЛОМ" ИЛИ ГЛАВА...

Сны Би-Ба-Бо

Это слово обозначает одну их 114 глав Корана. Арабское слово)

Геннадий Манагаров

Это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана.

Зоя Кабак

это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана.

Сергий Greshnic

я Православный, но скажу что - сура это молитва ... из Корана.

Валерий Радкевич

это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана

V*
Vera ***

это арабское слово для обозначения одной из 114 глав Корана

Довбер Новиа

глава,но это не ув свящённом писании а в вонючем коране