Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос к мусульманам: как часто бьёте своих жён и считаете ли вы истязание нормальным явлением? Ведь в Коране ( сура 4"Ан-ниса", аят 34) сказано: "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины — благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их..." Или для вас Коран не авторитет?

Ответы
Аврил

ну между прочим тут не написано, что мужчина должен истязать свою жену. и между прочим есть три вида наказания для женщины...1. Если мужу что то не понравилось в жене, он должен прежде всего сказать ей об этом, причем в спокойной форме. 2. Если она не исполнила пункт 1 и продолжает вести себя неподобающе, то муж имеет право не спать с ней, пока она не исправит свое поведение. 3. Если и после этого жена не послушалась, то ее можно ударить, но не по лицу. Но до этого доходит крайне редко...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Аврил, я написал фрагмент текста, который считается "священным", то есть не может быть подвергнут какому-то изменению и редактированию и который нужно правоверному исполнять.

Аврил

но ведь в тексте нет про битье?!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"... и ударяйте их" - это не битьё? В другом переводе (Э.Кулиева) написано так:
" Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и ПОБИВАЙТЕ. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой."

Аврил

правильно...это не значит избивайте...сначало, слово, потом действие, и только потом бить

Ѻлегъ

Александр, я не мусульманин, но даже мне видна Ваша предвзятость суждений. вчитайтесь внимательней "...увещевайте(! №1) и покидайте на ложах(№2) и ударяйте(№3)..." порядок действий расписан чётко, разве в "Домострое" не то же написано?

Екатерина Владимировна

Что такое домострой

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Олег, а причём тут "Домострой" - по нему давно никто не живёт и никто не заставлял никого по нему жить.... А порядок действий очень показателен- сначала задави морально, а потом добей физически....

Ѻлегъ

свод правил устроения дома. приписывается язычникам, но имел хождение на первых этапах христианизации Руси. до этого о нём нет ни каких сведений

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Домострой"- это книга-поучения священника Сильвестра, обращённая к его сыну Анфиму ( написана в 16 веке)

Нина

Знаю одну супружескую пару( мусульмани) так вот у них избивать жену это нормально! Когда она спросила а как избивает тебя муж, я ответила никак! Она была в шоке! Типа не может быть такого! Её муж бьет её за просто так, захотелось!

Лариса Пинчук

Я не знаю таких мусульман, среди моих друзей. Которые бьют своих жен.Они любят своих женщин. Тот кто подымает руку на женщин, не смотря на вероисповедания - это слабый и не мужик. Это моё мнение.

Лариса Пинчук

Раньше были войны из-за женщин и золота. А религия была так для словца.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А сейчас? Целью любой войны является обладание чужими ресурсами, пусть золотом или чем иным. А насчёт женщин- а что за них воевать, если сейчас их и так больше, чем мужчин....))))

Лариса Пинчук

Сейчас люди перестали быть людьми.И войны потому что кому то надо отмыть деньги, попробовать новые орудия. и просто .

Лариса Пинчук

своего рода тоже.

Лариса

Я живу в мусульманской стране и ни разу не видела избитых жён. В отличие от России,где даже закон принят,хоть убей - полиция не приедет,это ваше дело!

Лариса

Уже есть. Вы не в курсе просто.

Elenika Os

Вот бл... А я думала наши русские больше чем мусульмане избивают своих жен))) наверное отстала от жизни. Либо ты жизнь не знаешь. Одно из двух)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А русский не может быть мусульманином?! И Вы думали совершенно неправильно. Одно дело индивидуальные особенности характера человека (да, человек может быть жестоким садистом), но совсем другое- это призыв, рассчитанный на массовую аудиторию сделать это правилом жизни для всех остальных......

Elenika Os

Удачи

Ирина Половникова

Читай лучше КОРАН! Он не приемлет насилия! Это т ак ты его трактуешь!!!!!!!!!!!!! Ни в одной религии мира нет насилия!!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да неужели? Все религии пропагандируют насилие и ненависть... Ведь любая религия стремится доминировать в обществе, а легче всего это сделать с помощью насилия над инакомыслящими... В истории множество примеров- Крестовые походы, гугенотские войны, политика Талибана, "Братьев-мусульман", "Аль-Каиды", ИГИЛ..... Все эти зверства, что творились и творятся сейчас делают люди религиозные потому, что именно религия от них эти действия требует....

Ирина Половникова

Каждый трактует как ему надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но почему-то Кодекс Хаммурапи никто не трактует как ему надо.... Есть чёткий текст. Если в тексте есть призыв убивать, применять пытки и всячески издеваться, то как это можно по-другому интерпретировать?

Sk
Skorpion

я Коран уважаю,но и жену люблю,зачем поднять руку женщинам,они тоже чьи то дочери,

Sk
Skorpion

да

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Хорошо, хоть редко выпадает возможность пообщаться с действительно знающим человеком. Вы женаты и, как я понял, свою жену Вы не бьёте. Таким образом, Вы не выполняете то, что Вам приписывает Ваша религия. Ошибки в этом аяте, как и во всём Коране, по учению Вашей религии быть не может, так как Коран был ниспослан Аллахом пророку Мухаммеду. Не значит ли это то, что религия учит не любви к человеку, а пропагандирует насилие, ненависть и вражду?

Sk
Skorpion

нет

Sk
Skorpion

не пропагандирует насилие

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А как же эти призывы:
(9:29)
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха…» .

(47:4)
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее» .

(60:4)
«Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха
единого» .

(9:5)
«Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» .

(4:89)
«…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» .

(2:286)
«Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного!» .

(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху» .

(2:187)
«Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!» .

(8:12)
"Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!» .

Тоты Кисикова

Я уважаю Коран, но считаю что писал его мужчина араб, именно так как ему удобно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Скорее всего его писала первая жена Мухаммада - Хадиджа, ибо сам Мухаммад был неграмотным.

Ох Уж Эта Йа

Ну ащщеее...БДСМ развели тут... Никакой толерантности 🙂 🙂 🙂

Akudama Drive

Полезла посмотреть в ответы. Мусульмане что то притихли.)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Чет,смотрю,мусульман не набежало с ответами))))))

Слава Травин

Мы атебали моджехетов-
Они ходили в паранже,
Кричали дико мы мужчины-
Да поздно...... уже

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Пирожкииииии)))))))

Слава Травин

Ну,я не выкладывал)как думашь?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Выложи,здорово))))

Слава Травин

попробую

На
Наталья

что-то сразу мусульмане куда-то подевались....

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, парочка мне ответили.... Остальные, возможно задумались...)))

Solomon Gruzmarg

А Вы лично к какой конфессии сеья относите?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

У атеизма разве есть ритуалы, "священные" книги и места, привилегированные лица ( типа жрецов и священников)? Этого всего нет в атеизме. И самое главное- не бывает ортодоксального атеизма.
И, раз уж мы рассказываем друг другу анекдоты, то и я расскажу:
"Едет служитель культа вдоль прекрасно возделанного поля. На краю поля, прислонившись к изгороди стоит фермер. Служитель культа спрашивает его:
- Это твоё поле?
- Моё.- отвечает фермер
- Замечательно!
- Что замечательно.
- Замечательно, когда соединяются усилия бога и человека.
- Может оно и так. Только поглядели бы Вы, служитель культа, на это поле, когда бог тут хозяйничал в одиночку."

Solomon Gruzmarg

😄Ну да.В одиночку.Вы просто не замечаете эти свои ритулы.Не обращаете на это внимание.С приходом СССР прявился вождь заменивший Бога.Его стали обожествлять.От его имени именем шли на войну умирать и убивать тех кто был заподозрен против вождя.Разные виды собраний лозунги и даже свои заповеди и законы.,,Мы помним Ленинский завет-без знаний коммунизма нет"Коммунизм тот же идол к которому ,,идти по пути коммунизма"Всех кто против, к стенке или в лагерь.Идея была хорошая.Но делали как считала верхушка.Коммунисты взяли много от христианства выдавая за свое.Россию еще долго будут трясти неурядицы.И религия в России идолопоклонческая,поэтому Вы не понимаете что происходит.С Кораном там вообще балаган.Вы не видите что это библия наоборот?И. Трактовщики Корана читают и понимают каждый по своему.Этим пользуются неблаговидные люди.От имени бога сеют смерть делают как считают им нужным.Хотя сам Ислам не плохая религия.Поэтому и появляются атеисты,говорящие что надо жить по человечески свободно.А что значит по человечески?Что человек собой представляет?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Надо жить свободно от предрассудков и религиозных догм. Ведь люди, изучавшие историю религий и основы учения что иудаизма, что христианства, что ислама, вполне логично приходят к тому выводу, что религии учат не любви к человеку и милосердию, а злобе, ненависти и вражде. Я сам когда-то был последователем одной из религий, но потом я встал на путь свободомыслия и научного понимания действительности

Solomon Gruzmarg

Понятно.Удачи Вам.Спасибо за общение.

Аs К.

это для женщин написано.чтоб боялись 😄

Алия Коршунова

Женщинам необходима строгость )

Виктория Смирнова

речь идет о супружеской измене?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Речь идёт о том, что если есть желание бить кого-то ( ну садист этот человек), то можно бить не только мужчин в драке, что естественно, но и существ, которые изначально физически слабее ( жена и дочь отлично под эту категорию подходят) и в этом случае правоверному мусульманину будет обещан рай, ибо он исполнял всё то, что от него хотел Аллах.

Виктория Смирнова

сейчас мало кто из них так живет. у них женщины работают. а вообще дикие они

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, что всё-таки свет разума и науки проникает в жизнь и вытесняет догматы религии

Вероника Королевская.

Коран и Шариат - это от бесов.

Елена Назаренко

мусульмане не бьют жен

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Значит они не правоверные, ибо не исполняют то, что им предписано религией

Красапетка Ммм

красиво написано

Красапетка Ммм

а вы весь Коран прочли?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, я даже несколько сур наизусть могу прочесть.... не "аль-Бакару", но "аль-Фатиху", "аль-Кафирун", "ан-Наср"....

Красапетка Ммм

что такое суры?

Красапетка Ммм

буду знать