Порочный Круг

Сегодня думала неоднократно. А что если мы чья-то выдуманная история. Некоторые верят в Бога и просят его о сохранности здоровья своих близких. Но что если кому-то по сценарию запланировано умереть, чтобы сюжет интриговал зрителей, как в какой-нибудь книге или фильме и этого не избежать... Может кому-то просто нужно вынести мораль из чьей-то боли и истязаний, смерти? Ведь не все истории кончаются хорошо.

Ответы
Nastea Vieru

Слушай, иногда со своими близкими живешь, и не можешь понять, что у них в восприятии и как. А Пушкин какой-то должен представлять для любого школьника раскрытую книгу, да? Так, кстати, и напиши. Я не знаю, что они от вас хотят. Вот мне уже 31 год, и я до сих пор о позициях пушкина - ни малейшего представления, хотя довольно много (относительно других поэтов) его читал. Ну не посвящать же пушкину всю жизнь? Короче, наври что-то. Напиши что пушкин был революционером в душе, социалистом и анархистом. А в нашем понимании - идеалистом. А потом как-нибудь подтверди это тем, что он просто об этом предпочитал умалчивать, но судя по характеру его стихов, в которых он довольно редко затрагивал политические темы, он боялся что его привлекут. Про декабристов не помню он написал или нет, но в этом стихе (пофиг: он, не он) видно, что в России было не все спокойно. Как тут продвинутому человеку не иметь революционных взглядов. Анархизм же его проявился в том, что у лукоморья кот мог говорить все что хотел, в том числе - горланить матерные песни. Кстати, пушкин сочинял и не вполне цензурные стихи, мягко выражаясь, просто их в школе не преподают. И еще! Социалист он был потому, что стихи его направлены на самые широкие социальные слои. Даже дети их читают.
Если все так и напишешь, гарантирую, что поставят два, но два заслуженных балла. За смелость, так сказать. Удачи.мм

Порочный Круг

Хм... А как это относится к моему вопросу, не совсем поняла. Причем тут Пушкин?

Nastea Vieru

ну да не все истории кончаются хорошо например сверхъестественное

Порочный Круг

Вы о сериале?))

Владимир Терентьев

Я люблю тебя, Москва!
Тавал
Я люблю тебя, столица!
За красивый образ твой,
Пусть трепещет заграница,
Мы горды своей Москвой.
По проспектам, по бульварам
Мы проедем просто класс.
Веселись, гуляй по парам…
Люб он нам и без прикрас.
Приезжайте смело в гости,
Кто с любовью – примет всех.
Где кипят надолго страсти?
Ждёт по жизни вас успех.
Стал родным нам этот город,
Ввысь стремятся этажи.
Хоть и стар, в душе он молод,
Не окинуть рубежи.
Не стесняясь и без лести
Подберу тебе слова.
Ты века живи по чести!
Я люблю тебя, Москва!
08 сентября 2017 года
P.S. Городу-герою Москва исполняется 870 лет.

Валерий Шилов

Ты думаешь, Бог хотел бы, чтобы человек страдал? А ты бы хотела, чтобы твоя собачка, кошечка или хомячок страдали? Человек и цветочек-то в горшке старается обработать и удобрить, чтобы ему было хорошо. А тут - Бог, Он же милостив, Он - сама доброта. Человек сам успешно обеспечивает себя страданиями и проблемами, в то время, как каждый без исключения достоин своего человеческого счастья.

Валерий Шилов

это людям так показали, чтобы извлекли урок

Порочный Круг

Это оправдание)))

Валерий Шилов

нет

Порочный Круг

Извините, но верить в глупости я не хочу))

Валерий Шилов

твоё право

Анастасия С.

Каждый получает то, что заслужил или создал. Не важно, выдумка это, матрица или иллюзия, если действие имеет последствие, а точек сохранения и откатов во времени нет, для нас здесь и сейчас реальность реальна именно в таковой форме. Можно понять принцип жизни мира, узнать правила игры. Всё описано давным давно и сейчас, многими словами: старыми и новыми на живых и мёртвых языках.

Порочный Круг

Спасибо за мнение)

Владимир Алгиз

Солнце,привет...не знаю, что тебя заставило в твоем возрасте ставить перед собой такие вопросы...но такие рассуждения существует и ответы на них так просто не даются ,если все-таки: хочу все знать, попробуй послушать сильных людей... ю-тюб тебе в помощь,ок?

Порочный Круг

Я не жду однозначного ответа, мне просто интересно, что же думают по этому поводу другие...

Владимир Алгиз

Еще раз говорю вопрос не для всех получишь кашу...Всех благ...

Порочный Круг

Почему же, некоторые высказали очень даже интересные мысли)) Тут много философов)

Владимир Алгиз

У тебя есть с чем сравнить?...

Порочный Круг

сравнить?

Александр Оробинский

Нет смысла изобретать велосипед, надо уметь использовать опыт других людей. Но важнее всего - это помнить прописную истину, которая так или иначе читатется во всех религиях мира: "Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья" Если человек отчаивается... Надо поговорить с близким человеком! Во всем плохом есть и свое хорошее.

─╪≡Faina≡╪─ . .

Ты не одна так думаешь,заметила странную особенность,увидела какую-нибудь вещь,ну прям ночь не сплю,жуть как хочу,а денег нет(хожу в магазин,любуюсь,прицениваюсь,интересуюсь кредитом,нет не дают. И вдруг звонят на трубу и предлагают кредит без процентов. Легко выплатила,были премии. Так было раза три.

Порочный Круг

У вас он явно есть))

─╪≡Faina≡╪─ . .

Но нашу жизнь кто-то корректирует

Порочный Круг

Возможно)

─╪≡Faina≡╪─ . .

Много читаю в интернете,пишут что у нас есть родители,которые родили наши души,на земле детский сад,обучают нас,посылая нам людей,разноплановых

Порочный Круг

Хмм, интересно))

Максим Сазоньтьев

согласен в полне по моему ну я верю в бога если умереть предначертано судьбой то бог это не изменит то по моей версии когда человек умирает то он перерождается но в этот раз он либо в другой стране городе другое имя другая фамилия другое отчесто вы хороший человек?

Порочный Круг

Об этой теории тоже думала) Я просто человек)

Илона Маска

Тема оччч глубокая. Тут и кармические деяния и закон равновесия. И тут же - нарушения этого закона. И отработки кармы. Можно часами рассуждать об этом. А если еще добавить виртуальность происходящего - мы есть сон Бога, то вообще говорить больше не о чем:)))

Порочный Круг

А мне нравятся такие рассуждения, помогает скрасить обыденность когда входишь в эту атмосферу, особенно если ты творческий человек)))

Илона Маска

Дык, разницы нет, пишете маслом, работаете в 3ds max, или в Cubase. Или вы менеджер по уборке помещений:)

Порочный Круг

Неее, это с целью вдохновения, важно войти в особую атмосферу)))

Илона Маска

Возможно

Пр
Прорвемся

Более того, все истории заканчиваются одинаково! Как бы не разворачивался сюжет чьей - то жизни , финал неизбежен! - Смерть! Все умрут , как это не странно звучит. Даже если смерть будет тихой,никому не заметной и не интересной , но она все -равно будет!

Порочный Круг

Да, но это необязательно плохо)

Пр
Прорвемся

Возможно!)

Александр Шахрай

Нельзя поддаваться унынию и пессимизму. Жизнь прекрасна, но она имеет свойство проходить, то светлой полосой, то темной. Необходимо достойно проходить и ту и другую полосы, не раскисая и не зазнаваясь, в зависимости от того, в какой ты находишься...

Порочный Круг

Это слова

Александр Шахрай

JОни проверены жизнью...

Порочный Круг

В жизни как раз наоборот.

Александр Шахрай

Ну откуда Вы о жизни так много знаете? Вы же еще так юны, у Вас еще вся жизнь впереди, вот и направьте ее в русло познания жизни, приобретения жизненной мудрости...

Порочный Круг

Понимаете, не все люди сильные, да и опыт далеко не всегда от возраста зависит.

Светлана Джавадова

У каждого из нас свой сценарий,и мы играем каждый свою роль, но в течение жизни мы можем изменить не большие эпизоды в своей жизни,но основной,это только от Создателя.Главное верить,что твоя роль, положительного героя и сыграть ее -блестяще!

Порочный Круг

Оо, ну ок))

Farrux Pazilov

Безбожники живут сегодняшнем днём и не боятся о содеянном, кто верит бога старается хотя бы не вредить другому и желает только о благополучии близких, на счёт жизни надо быть оптимистом и прожить каждую минуту так как бутта она последняя.

Порочный Круг

Вы только что сказали, что все кто верят в бога хорошие, а кто не верят - плохие, но это и остаётся за рамками теории, на практике все иначе. Зачем людям такая религия, уверовав в которую, можно сразу стать хорошим и все деяния свои оправдать. Это ложная вера.

Farrux Pazilov

каждый отвечает за свои деяния сам перед богом

Порочный Круг

Да ну, можно же сходить в церковь и отпустить грехи, делов то...

Sergio

Большая часть жизни однообразна и скучна. Если представить жизнь в виде книги, то какой то интерес будет представлять одна страница из нескольких сотен, а у большинства - тысяч. Так что если это "судьба напоказ", то очень неинтересная.

Порочный Круг

На одного человека может быть несколько томов книг или произведений о каких-то может быть тяжелых событий в жизни или испытаний, так сказать... Именно эти моменты и интересуют зрителя. Остальное может остаться за кадром либо быть в роли заднего плана, либо массовки в чужой истории)

Sergio

У большинства людей почти все события однотипны.

Порочный Круг

Не всем быть гг...

Sergio

Те люди, судьба которых представляет интерес, пишут мемуары, как правило.

Порочный Круг

Человек сам в силах все изменить и сам себе ставит ограничения и блоки под страхом вылезти из скорлупки, прибывая в свой утной зоне комфорта...

Sergio

Ээээ... ну да, наверное...

Порочный Круг

Это истина. В нашей стране как-раз это особенно имеет вес...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мое мнение, что все "истории" придуманы заранее, скажем так, высшими программистами. Возможно, что и в других мирах существует своя Иерархия от Главного Создателя к тому, кто исполняет его идеи в виде наших программ или судеб.

Порочный Круг

Ну да, люди пытаются осознать, что это есть такое.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот именно, потому что понять, что есть бессмертная.... относительно, постоянно изменяющаяся субстанция, это за пределами нашего разума и понятий.

Порочный Круг

Возможно... Но тем не менее это можно изменить.

Порочный Круг

Уже забыла что имела ввиду 🤔

Ев
Евгений

в Твоей книге написаны все дни мои, когда ни одного из них еще не было...скажи мне, Господи, кончину мою и число дней моих, какое оно, дабы я знал, какой век мой.Вот, Ты дал мне дни, как пяди. и век мой ничто пред Тобою...

Порочный Круг

Бог вас "любит")

Ев
Евгений

и вас Он тоже любит... Он дал мне жизнь и разум и цель, а все плохое себе я сам сотворил...

Порочный Круг

Вера в справедливый мир несёт вред. Поймите, что мир не справедлив и что некоторые вещи зависят только от людей. Тогда люди и начнут брать ответственность на себя, а не перекладывать на кого-то другого или всевышнего и помогать друг другу, а не стигматизировать жертв, мол мир же справедливый, а значит сами виноваты.

Ев
Евгений

этим миром - царями и правителями,, городами и деревнями командует сатана... человек не способен что либо изменить, он даже не может исправить себя...

Порочный Круг

Если бы человек не был ни на что способен, цивилизаций не существовало бы. А вы посмотрите, на Швецию, Францию, а? Нет справедливого мира. Есть мы, люди, осознающие это и готовые сделать все возможное, чтобы обезопасить себя и сделать свою жизнь максимально комфортной и продолжительной. И ни Бог и ни Сатана тут не причем. Просто мы единственные существа на планете, которые способны осознать свое бытие и его скончаемость, другими словами, осознать что мы не вечны, мы все умрем, поэтому нужно жить здесь и сейчас и понять, что мир не идеален, не перекладывая ответственность на кого-либо.

Кирилл Кирпичников

Я Ионыч, Антона Павловича Чеха, такой же как он в начале пути, думаю что у меня за автор такой? Зачем меня таким сделал? По-этому попрошу его начать новую страницу с хороших эмоций и позитивного будущего)))

Туреахмет Сариев

Вам нужна прогулка на свежем воздухе.Не забивайте голову плохими мыслями. Жизнь прекрасна. Как говорил один великий человек-"Жизнь надо прожить так,чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы".😉

Порочный Круг

Согласна) Но поразмышлять о жизни иногда интересно.

Туреахмет Сариев

Привет! Но загружать такими мыслями нежелательно. Вокруг очень много прекрасного.

Порочный Круг

Ну как видите, у меня только один такой вопрос. И когда в голове появляются подобные мысли, я ими делюсь с другими, чтобы самой не крутить его весь день. Я считаю это правильно.

Туреахмет Сариев

Да,верно.

Ларри Арский

мы компьютерная симуляция, нас не существует, когда вы отворачиваетесь, любое событие, которые происходит в мире, случается, чтобы проинформировать вас, и показать жизнь в различных аспектах

Порочный Круг

Возможно

Михаил Заевский

Люди живущие праведной жизнью в состоянии вымолить у Бога изменения судьбы почти любого человека, но вот сам Иисус не смог вымолить у Бога Отца, чтобы миновала его чаша Распятия и страданий!

Порочный Круг

Вот именно ю