Владимир Тунгусов

Вопрос для уже пробовавших, и выживших. Какие грибы самые съедобные и не требуют длительной обработки?

Ответы
Татьяна Фаерман (Меделяновская)

Мой муж собирает: белые,подберёзовики,подосиновики,опята,лисички,сыроежки.он эти грибы хорошо знает. Много лет их едим. Отварными, жареными, солёными и сушёными.

Андрей Капилевич

сыроежки, шампиньоны.опята.белые. самым опасным считаю недоваренную лисичку

Владимир Тунгусов

Про недоваренную лисичку можно подробней.

Андрей Капилевич

Один товарищ,было лет двадцать назад, приехал на дачу и увидел на плите вареные лисички. Со словами - о супчик грибной съел грибочков. Его отец их просто закипятил, что бы не испортились и ушёл по своим делам.Результат - товарища забрала скорая и две недели в инфекционке

Владимир Тунгусов

Большое спасибо, я хочу из сухих лисичек лекарство сделать, надо на водке и две недели настаивать. Хотелось без водки в порошке.

Андрей Капилевич

может из сушёных токсины уходят. но лучше не рисковать

Михаил И Elena Dzuba

рыжики или сыроежки, которые можно есть прямо с корню.

Михаил И Elena Dzuba

Рыжики любили в детстве - ошпаришь кипятком, посолишь....

Таня Вечность

Маслята,белые,рыжики,сыроежки,подосиновики,опята

Вера Bdfyjdf

Из лесных очень люблю белые, не из лесных - вёшенку

Валентина Леонтьева(Карелия )

Белые!их можно есть даже сырыми!!!

Владимир Тунгусов

Нет. Я раз накормил друзей.

Владимир Тунгусов

Один всю ночь провёл в отхожем месте, другой жаловался на жжение в животе.

Валентина Леонтьева(Карелия )

У меня знакомая ела белые грибы сырыми !!!и ничего!!!!я не рискнула попробовать..

Галина Гриднева

лисичками никогда не отравишься

Владимир Тунгусов

Это точно? я о них и спрашиваю.

Галина Гриднева

ну я думаю. нет необходимости есть сырыми.

Владимир Тунгусов

Есть в них какой- то полисахарид, разлагается при 60 градусах.

Галина Гриднева

можно сушить. а потом в виде порошка принимать

Владимир Тунгусов

А ядов не остаётся в сушёных?

Галина Гриднева

лисички не имеют собственных токсинов. если. конечно, не в заражённой зоне собирали

Владимир Тунгусов

Спасибо вам милая женщина.

Ра
Раиса.

ШАМПИНЬОНЫ ! МАСЛЯТА . РЫЖИКИ

Ра
Раиса.

И ДВУМ ПЕРВЫМ - ТОЖЕ МИНИМУМ -НАДО .НО РЫЖИКИ ЕДЯТ И СЫРЫМИ !- ВЫМОЧИВ И ПОСОЛИВ ПЕРЕД ЕДОЙ !

Тина

опята, маслята, сыроежки

Владимир Тунгусов

Нет. Сырыми их лучше не пробовать.

Тина

а я и не предлагала это делать

Королевская Аналостанка

Сыроежки и шампиньоны

Наталья Л

опята.............

Наталья Л

сыроежки тады)))))))))))

Наталья Кныш

Шампиньоны

Владимир Тунгусов

Соль убивает многие качества грибов.

Наталья Кныш

Но несоленое есть не могу.

Анатолий Муйтуев

Мухоморы.

Владимир Тунгусов

Это у наркоманов, вызывают галлюцинации.

Вера Гудкова

сыроежки

Галина Дубровник

лисички

Владимир Тунгусов

При нагреве более 60 градусов в лисичках пропадает самая ценная составляющая.

Анатолий Перевезенцев

рыжики

Анатолий Перевезенцев

японцы считают, что это самый экологически чистый гриб . Покупают его на "ура" за валюту. ..