Камилов Камил Хамзаевич

Я конечно понимаю 13 млрд. лет свет летит до границ Вселенной. А если я начну в таблицу вносить расстояния до звёзд, то какое усреднённое значение получу? Смогу ли закончить расчёты за 13 лет? Я очень быстро работаю имейте ввиду. Может вам назвать начальные результаты?

Ответы
Галина

а сможете рассчитать, чему равны 135 советских рублей в нынешнем исчислении

Камилов Камил Хамзаевич

да за просто! Пока обработал расстояния 4,74 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить Галина?

Галина

Комил !мне не до расчетов звезд ,они мне не нужны,я задала Вам задачу и мне интересен результат этой задачи. Всего доброго

Камилов Камил Хамзаевич

135 рублей равны нуль нынешним рублям

Галина

это как понять?как рассчитывали

Камилов Камил Хамзаевич

если бы у меня 135 тех рублей были бы то на них фиг что сейчас купил бы вот простой расчёт

Галина

нет милый ,это абсурд полнейший,или вопроса не понял,математик,135 не нынешних денег,а советских до перестроеных

Камилов Камил Хамзаевич

я всё прекрасно понял

Виталий Соловьев

а вы знаете количество звезд?

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 4,74 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить? В программе вы сами увидите общее количество звёзд.

Yury Alexeev

назовите

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 4,74 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить?

Yury Alexeev

спасибо, да.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо подарю но с работы после 16 апреля из дома 60 МБ грузится очень долго. Да вы сами по названию скачайте 16 версию

Yury Alexeev

Бетельгейзе может взорваться и это не будет хорошо, жду после 16 апреля

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо она двойная звезда

Галина Лебедева

😟

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 4,74 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить Галина?

Галина Лебедева

Вы в этом вопросе ас? Я профан! Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ ЗА СТОЛЬ ОБШИРНЫЕ ЗНАНИЯ И ИНТЕРЕС К ЭТОЙ ТЕМЕ... но я от неё далека, хотя иногда люблю смотреть на звёзды...

Камилов Камил Хамзаевич

Галина спасибо я вам. А программу за ваши слова комплементы конешнама подарю!

Светлана Фартукова

да

Камилов Камил Хамзаевич

Пока обработал расстояния 4,75 % от общего количество звёзд. Данные беру по программе "Stellarium" в этой программе звёзд более 130 000. Предварительно: ср. расстояние до звёзд 827,56 св. лет. Например, звезда HIP 12858 от нас на расстоянии 380,58 св. лет, она удаляется. А звезда Бетельгейзе (Аль Манкиб) с обозначением: (HIP 27989) на расстоянии 497,95 св. лет то же удаляется. Вам программу "Stellarium" подарить Светлана?