Алексей Kutalov

То,чего не можешь заполучить,всегда кажется лучше того,что имеешь.В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.(Э.Ремарк)

Ответы
Василий Клепцов

Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем.живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.

Василий Клепцов

Самые страшные привычки не табак и алкоголь, а привязанности… Особенно к людям. Они исчезают — и начинается ломка.

Юля Бикбау

и стимул для саморазвития) если бы человек был всем доволен-мы застряли бы в каменном веке))))))))))))))

Зина

когда приходит понимание того что это действительно так, проще жить и радоваться тому что имеешь

Вадим Шишадский

Но так уж человек устроен. Он и в покое не спокоен. Где нет печали и забот, он сам себе беду найдёт.

Вова Макаров

Светка... возможности человека безграничны... они ограничены человеческим словом "невозможно...."

Бхайрави Деви

78. Ты Первопричина всего, Порождающая три гуны, Ты Ночь конца (мира), Великая Ночь и страшная Ночь слепоты. 79. Ты — Счастье, Удача, Умеренность, Ты — Просветленный разум; Ты — Скромность, Питающая сила и Удовлетворенность, Покой и воистину Прощение. 80. О Ужасная, вооруженная мечом, копьем, палицей, диском, раковиной, луком, стрелами, пращой и булавой, 81. О Мягкая, нежнейшая из нежных, Ты в высшей степени прекрасна, за пределами высокого и низкого, Высшая Повелительница. 82. О душа всего, когда бы и где бы ни существовала вещь, истинная или неистинная, энергия всего этого есть Ты, как же мне вполне воспеть Тебя? 83. Даже создателя, хранителя и поглотителя мира Ты окутала сном, кто же здесь способен достойно прославить Тебя? 84. Воистину Ты дала Вишну, мне и Шиве зримое тело, так кто же сможет истинно воспеть Тебя? (Деви-Махатмья Пратхама чарита)

Вова Макаров

В начале сотворил Бог небо и землю.

Бхайрави Деви

из чего сотворил?

Вова Макаров

из ничего...Он же Бог....

Бхайрави Деви

Не желай союза! Есть близость за пределами этой… Влюбляйся так, Чтобы это освобождало тебя от любого соединения. Любовь — это свет души, вкус утра; ни "меня", ни "нас", ни претензии на существование… Подобно безмолвным очам, слезам, лицу: любовь невыразима. Руми

Ринат Фамутдинов

Ну вот геморрой не получу, а вот нога побаливает (к дождю!).Ну кажется все-таки это как-то радует

Ирина Корягина

ну..во-первых оно может быть и правда лучше. А во-вторых возможно поэтому и заполучить сложнее

Маруся Климова

а я всем на зло ценю, то что имею) и романтики у меня хватает) а идиотизм не долюбливаю

Алексей Kutalov

Ясно...

Маруся Климова

и вам того жа советую

Алексей Kutalov

Ладушки!)))

Водитель _Half_ Дивана

Сори а когда получаешь?иногда радуешься,а иногда нет просто перерос и такое бывает!

Николай Запевалов

Да и не только,даже что имеешь, то же самое у другого человека, кажется лучше.

Евгений Водовозов

Золотые слова! Вот идет впереди, к примеру, женщина... Попой туда-сюда...))))

Helen D.

Как он прав! даже если свое самое лучшее, все равно хочется чужого...)))

Мураз Халилов

а если не кажется а так есть, получается романтика без идиотизма

Masna Celykh

....да...возможно

Мураз Халилов

всё таки не нравится мне это высказывание

Masna Celykh

ну тут я ничем не могу помочь

Мураз Халилов

ясно просто это высказывание требует некоторого изменение вы ненаходите

Мураз Халилов

ясно просто это высказывание требует некоторого изменение вы ненаходите

Masna Celykh

нет

Та
Татьяна

в чем вопрос? мы живем неокортесом в этом и есть та горошина

Игорь Морозов

ну да, встречная полоса всегда, почему-то кажется ровнее...))

Валентина Пикулева (Натахина)

Как захочешь так и будет.Надо дорожить тем ,что ты имеешь.

Татьяна

или "В чужих руках х.. больше кажется" (народная мудрость)

Небеса Мои Обетованные

Убеждаешься что не всегда желаемое лучше,чем данность.)

Люся Михайленко

С Ремарком (одним из любимых писателей) не поспоришь...