Лариса

Растущие свалки чётко показывают,что страна принадлежит к третьему миру?

Ответы
Мурад Сапаров

Человечество до сих пор жили, принимая образы жизни существа и растения, от них учились, как жить в стадах и стаях, болели, состарились и умирали. Считали, что смерть - это переход от макромира: 1макро = 1000 ст.2 = 10 ст.6 в микромир: 1микро = 1000 ст.-2 = 10 ст.-6 и думали, что нет выхода из этого положения, человек смертен - аксиома. Подтверждающие эти утверждения награждались, создавали все условия. Эти привилегии привели тому, не существует человека: он других и его обманывал в течении сутки.Таким образом растущие свалки. Японские ученые, которым присвоили Нобелевской премии 2014г, за создания наноскопа, 1нано = 1000-3 = 10-9, подтолкнули, что наши «интеллектуальные части» по умственному развитию только поднимаются на 4 ступени из 7.

Лариса

Ой!

Лисий Хвостик

в стране осталось лишь очаговое образование, медицина, сельское хозяйство, производство... дети обеспеченных людей получают образование в странах запада, сами они лечатся и оперируются в странах запада, большинство членов семьи, основная недвижимость и капиталовложения также находятся на западе, а топливно-сырьевую колонию запада, под названием Россия, они выжимают до нищеты, ведь всё дорогое сердцу находится на западе, а бабы новых идейных идиотов нарожают, во имя благополучия избранных...

Лариса

Дык... мне вот тут надысь какой-то "патриот" ведро помоев вылил за такие слова.

Василий Комышний

Может быть и так. Но на это можно посмотреть и с другой стороны. Страны, типа которые очень развиты, не делают свалок. Они выбрасывают всё в океан и закапывают в землю. У нас свалки потому, что ещё покуда остались зачатки совести и мы ничего не закапываем. Хотя и у нас есть уже множество ну просто "замечательных" индивидуумоа занимающихся этим. Я им не зввидую...

Лариса

Так это когда было-то?! Накидали древние....

Василий Комышний

Древние кто?

Лариса

Когда не знали куда девать мусор.

Василий Комышний

А сколько их там жило то? Нет, нефтяные пятна и весь мусор с кораблей попадает в океан именно сейчас!

Лариса

Нефть - это даааа....беда.

Родионов Сергей

растущие свалки четко показывают что проблемы мусорной экспансии существуют всегда и у всех. и с годами эта проблема станет только более важной. и дело не в том каков социальный или экономический рубеж развития общества. проблема в том . что общество создает невероятное количество ни кому не нужных предметов тратя на это природные ресурсыпланеты

Лариса

А переработать и создать то же самое не тратя природные ресурсы?

Родионов Сергей

для того, чтобы снизить число отходов нужно в принципе пересмотреть идеологию общественного потребления. в настоящее время во главе всего производства стоит принцип ПОТРЕБИТЕЛЯ . любым путем нужно заставить людей ежедневно ежечасно совершать покупки вещей, чаще всего им совершенно не нужных. только таким образом можно экономически оправдать строительство огромных фабрик и заводов круглосуточно выпускающих одни и те же товары. как не странно это звучит, но это основополагающий закон капитализма. я не собираюсь говорить, что капитализм-зло. судить не мне. но именно этот закон заставляет постоянно наращивать производство ни кому не нужных вещей внушая людям, что без этих предметов их жизнь невозможно или не комфортна. вот эта постоянно нарастающая лавина товара и является основой роста свалок. переработка никчемных вещей потребует еще большей эксплуатации природных ресурсов.( машиностроение, энергия на уничтожение, очистку и утилизацию ядовитых отходов) это нарастает как снежный ком. в существующих условиях социальных общественных сил прервать этот процесс невозможно

Лариса

Уныло всё....

Родионов Сергей

а кто сказал, что я юморист развлекательного профиля. вы задали унылый вопрос. получили соответствующий ответ.

Лариса

Я не в претензии...

Тамара Коваль

Здесь имеет место политика государства в целом, которая держит под контролем данные вопросы...Там, где правильная политика мэрии городов, там и народ чистоту соблюдает... Но и многое зависит от нас самих... Могу привести пример чистоты - Беларусь, в частности г. Гродно.

Лариса

Согласна! Народ невоспитан,политики этим делом не интересуются.

Тамара Коваль

надо начинать с самих себя и своих детей воспитывать

Anoroy Asrarova

Предлагаю самим эти свалки не устраивать и экономить,вот тогда не будет этих свалок.Например: Человек умирает,а одежда его и обувь переживают его на много лет,если это все сделано качественно и пригодна ещё на несколько лет.Такая же ситуация и с мебелью и посудой.

Лариса

Бабло рулит и смещённое сознание. Увы!

Anoroy Asrarova

Да вы правы.У меня старшие сын и дочка научные работники,а вот младшенький самый талантливый и баллы набрал большие при поступлении,но его место заняли именно те с гнилыми зубами дистрофики уроды,так как у них родители денежные мешки,а мы всю жизнь трудились по совести и детей учили этому.Нашими богатствами были книги,музыкальные инструменты и спортивные тренажеры, на которых учились наши дети(((

Лариса

Это уже не ценится... Увы! Только деньги!

Anoroy Asrarova

Но я считаю,что детей все равно надо учить,что сколько бы они не имели денег: мало или много,лишь бы свою совесть не теряли и не гонялись за вещизмом.

Лариса

Конечно! Согласна!

Руслан Абвгдежз

Растущие свалки означают то, что на переработке мусора можно сколотить состояние. Но пока никто не хочет вкладываться и рисковать. А придёт время и появятся новые миллионеры которые не побоялись и рискнули вложиться деньгами в мусоропереработку.

Александр Коробченко

Страна, в которой до сих пор верно изречение и, даже более того, имеет силу закона, - "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла" может принадлежать к третьему и только третьему миру! Несмотря на некоторое наличие ракет, нано-технологий и т.п.

Сергей Антонов

дела со свалками везде швах и если мы в одном строю по этому показателю вместе с Италией, Японией и др то все мы страны третьего мира, а посмотрите что твориться в америке в гарлеме так вообще четвертый мир

Сергей Антонов

не а уже 25 лет как бросил

Лариса

Тогда Минздрав не предупреждал,кстати! )))))))))

Сергей Антонов

дочка предупредила

Лариса

Молодец,дочура!

Сергей Антонов

конечно

Игорь Рафеенков

Не там чисто где убирают,а там где не мусорят ну и разруху в головах не кто так и не отменил со времен Овидия и Платона или еще раньше как показывают археологические расскопки

Сергей Маркарянц

Верно... одними лозунгами, Программами и обращениями к народу, страну из одной категории в другую не выведешь.... нужны десятилетия упорной работы.... а не красивые отчёты СМИ...

Лариса

Воспитание тоже.

Сергей Маркарянц

С этого и нужно начинать, не изменив психологию человека, не стоит ждать результатов.....

Лариса

Воспитание - это внутренние запреты. Я не могу кинуть на землю даже спичку. А кто-то запросто швыряет баклажки и пакеты....

Шморгун Николай

Россия вся большая свалка.Западная Сибирь,особенно нефтеносный район с космоса выглядит как раковая опухоль ,а Путину и его подельникам наплевать.Вся Россия в метастазах

Лариса

При чём здесь Путин? Ему бы со своим государством-Москвой справиться.

Шморгун Николай

Сталин снимал головы с нерадивых,а эти устроили кормушку из России и говорят,что им нужен рынокц

Валентина Михуля

Это значит, что мы люди третьего сорта ,потому что з....... по самое не хочу.Ведь что делают-собирают мусор в пакет и бросают под ворота другим и как вы ситаете-это порядочно?

Лариса

Дело в воспитании,конечно. Но цивилизованные страны не позволяют себе выбрасывать то,что можно переработать,улучшить и продать.

Александр Ксенофонтов

НУ ВОТ, А Я ВСЁ ДУМАЮ USA И GREAT BRITAIN К КАКОМУ МИРУ ОТНЕСТИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ТРЕТИЙ. ДРУЗЬЯ РАССКАЗЫВАЛИ, О КУЧАХ СВАЛОК. ДОСТАТОЧНО СВЕРНУТЬ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ В БОКОВУЮ.

Юрий Агафонов

Периодически улицы итальянских городов (как Неаполя, например) тонут в лавинах мусора. Следовательно, Италия принадлежит к числу стран третьего мира..

Сергей Серотян

Вернее, население относится к той части, которую местное ворьё на службе у тех, кого зовут первым миром, обирает для прокорма бездельников второго...

Лариса

Больно мудрёно....))

Сергей Серотян

Как могём...

Де
Дед'уктор

Да. Кстати, состояние помоек и мусорных ящиков -- отличный показатель цивилизованности нации. Шикарные мусорные площадки в Германии.

Лариса

И мусороперерабатывающие заводы.

Се
Серж

движение фриганов родилось из за появление в сша чрезмерного появления свалок

Лариса

Фриганы - это кто? Я не в курсе?

Се
Серж

ищи в сети

Лариса

Ланн..

Владимир Залож

скорее, что общество пересытилось, "зажралось" и жажда приобретать сильнее силы разума, говорящего о принципе достаточности

Лариса

Цивилизованные страны утилизируют продукты жизнедеятельности. Сколько бы не потребили.

Владимир Залож

вместе с тем признано, что в развитых странах до 30% продуктов питания приобретаются и попадают нп свалку

Лариса

Ну,эти-то продукты подвергнуты быстрому естественному разложению. А вот когда страна завалена пакетами и баклажками,окурками,стеклом и изношенными автошинами.....

Владимир Залож

соглашусь, что можно эти страны отнести к странам третьего мира из-за неуемного желания "иметь", усиленно насаждаемого и культивируемого. А в сущности человеку не так уж много и нужно. особенно в области вещей...

Лариса

Абсолютно мало. Но мозг в отключке.

Андрей Дмитриев

Да у нас, вся цивилизация на свалку работает, только в некоторых странах это завуалировано, но гавна тем не менее не меньше. 😉

Лариса

В Сингапуре штраф за брошенный на землю окурок - 1000 баксов. Всё идёт в переработку!

Андрей Дмитриев

Я про централизованные свалки. Думают, если вынесли дерьмо за несколько километров, то оно до них не доберётся, в виде химии, бактерий, и.т.д.

Лариса

Нет там централизованных. Сразу сортируется по контейнерам и отправляется на завод.

Семён Я

Это показатель улучшения качества жизни страны: выбрасывают ВПОЛНЕ РАБОЧЕЕ И ХОРОШЕЕ, но немного(!) морально устаревшее...

Лариса

Ну какое же качество жизни,например в Нигерии? А Россия по рейтингу свалок занимает место между ней и Угандой.

Семён Я

А вы посмотрите ассортимент российских свалок, что , хотя бы, у подъездов в контейнерах торчит! ..И не надо нас сравнивать с Нигерией - не тот уровень

Лариса

Цивилизованные страны утилизируют свои отходы. Почти полностью. Перерабатывают и делают нужные вещи. Например,покрытие дорог.

Семён Я

Наша страна так же перерабатывает и утилизирует отходы! Недалеко от меня находится мусорный полигон с мусороперерабатывающим заводом - до 90% мусора идёт обратно в дело! Я был на этом заводе - что поразило, так это очень чисто и ...ТИШИНА! Тихо работают, очень тихо! Про него, кстати, в журнале "деньги" писали. Это ОФИГЕННО ПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес! И из других стран в РФ мусор не везут...

Лариса

Как не везут? Навалом везут! радиоактивные отходы закапывают...Просто не афишируют! А вы правы - переработка - офигенно прибыльный бизнес. Но заводов крайне мало для такой территории...

Семён Я

радиоактивные отходы - они НАШИ!!! Т.е. проданное кому то сырьё для АЭС после отработки РФ забирает обратно! В отличии от других поставщиков ...