Bлaduмиp

Недавно знакомый мне педагог пожаловался на то, что дети перестали бегать на переменах и вообще не общаются, а просто стоят прислонившись к стенке и тыкаются в телефоны и гаджеты. Скажите это так ?

Ответы
Майя Петрова

Знаете, я заметила, что уже много лет назад учителя перестали организовывать время и отдых детей на переменах... Дети сами по себе вне уроков. Вот и находят себе разные занятия. А сейчас гаджеты оч распространены. Им не жаловаться надо, а работать, как полагается.

Bлaduмиp

Благодарю

Майя Петрова

Я просто вела кружковую работу с детьми в школах от центра доп. образования

Bлaduмиp

А какие кружки доброе утро

Майя Петрова

Юннатский, драматический (спектакли- сказки про правила дорожного движения для детей) и кукольный театр (перчаточные куклы)

Ан
Анастасия

Моя дочь учится в третьем классе и рассказывает мне что они на перемене бегают по коридору и их за это ругают, типа вы в школе, а не на стадионе.

Bлaduмиp

а у меня учитель жалуется не бегают дети

Ан
Анастасия

Интересно...разные школы, разные дети)

Bлaduмиp

и разные учителя )))

Ан
Анастасия

Точно)

Лариса

ну хз.. у нас в школе в корпусе младшего звена на перемене лучше не ходить - сшибут))) а старшие и в мое время не носились по коридорам)))

Bлaduмиp

Я только в училище курнул и бросил эту гадость

Лариса

я вообще ни разу не пробовала))

Bлaduмиp

Поэтому такая девица краса )

Лариса

)))))

Bлaduмиp

Да )

Неклюет

Моему внуку два года и 10дней он и то тыкает мультфильиы в телефоне, главное знает куда надо тыкнуть.

Bлaduмиp

Да умные дети стали )

Юлия Александровна

это так взрослые то дома как себя ведут? да и неинтересно им стало бегать и общаться

Bлaduмиp

Взрослые еще хлеще )

Юлия Александровна

ну а я о чем что бы бегали надо комуникаторы собирать у детей и отдавать когда уходят из школы

Bлaduмиp

Да ) отвлекать и вовлекать в игры

Юлия Александровна

а то будут толстые и тупые амебы

Bлaduмиp

Да

Ме
Менслу

Было так. Сейчас у нас запретили детям носить в школу смартфоны и планшеты.

Bлaduмиp

хорошо

Людмила Невинных

если бы стояли, они лежат как тюлени вдоль стенок рядом с кабинетами

Bлaduмиp

лежат Вы серьезно ?

Людмила Невинных

да, у меня мы не так давно закончил школу....

Bлaduмиp

ого

Татьяна *

не знаю... у нас 5-6 классы носятся сломя голову... старшаки обнимаются

Bлaduмиp

Хорошо)

Татьяна *

есть конечно зависимые, но их меньше, чем нормальных

Елена (Москва)

я тоже такое слышала, бедные дети, никакого нормального детства....

Bлaduмиp

надо отбирать смартфоны ?

Елена (Москва)

необходимо...

Татьяна Бендус

пойди в школу глянь с ног тебя собьют это на уроке они в телефонах

Ирина Павловна

не знаю..спрошу сегодня у сына, когда он из школы придет)

Bлaduмиp

хорошо привет Ирина

Ирина Павловна

привет)

Шёлковое Сердце....

Привет!!! Дети😄 ха.... Ты на взрослых посмотри!!!!😄

Bлaduмиp

Тоже к стене прислонившись) доброе утро Алёнушка

Шёлковое Сердце....

Доброе утро 😊. Каждый вечер еду в автобусе. Картина маслом. Все в телефонах.😄

Bлaduмиp

Да )

Шёлковое Сердце....

Да и я сама тоже. Но иногда интересно понаблюдать. Например: Едет парень что то пишет пишет, на лице то застенчивость то румянец. Ага девушке пишет. 😄 Выходит еще эмоции у нашего человечества остались!!! Не совсем мы зомби😄

Bлaduмиp

Да )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сами же жаловались на шум в школе! Пусть отдыхают!

Лукьянова (Кульша) Галина

Мои бегают...я не разрешаю включать телефон!

Bлaduмиp

Хорошо

Лукьянова (Кульша) Галина

В нашей школе дети общаются и бегают, но мы их останавливаем!

Римма Чечётка

Моя носится вместе с одноклассниками. ))

Bлaduмиp

Ураа) доброе утро

Римма Чечётка

Добрый вечер.)

Тссс...

Неправда...забираю со школы мокрую

Bлaduмиp

Ура носятся )

Тссс...

Ура

ユリヤ

Да. Ещё хвастаются, у кого круче

Мариша

Ну не знаю...у нас в школе не так)

Ол
Ольга

Наша действительность

(*
(*_*)

Пи@дит 😆😁😁😁

Bлaduмиp

Ну Таня )))

(*
(*_*)

Серьёзно , пусть тогда стирает шмотки моего сына 😆😆😆😆😆

Bлaduмиp

))))