Liza

Бабушка одинокая 87 лет после инсульта ,передвигается по квартире на ходунках,затеяла класть плитку в ванной,со всеми отсюда вытекающими.Это тяга к жизни или маразм?

–1
Ответы
Вячеслав Федоров

Тяга к жизни! В 2005-2006 г я перенёс 2 инсульта. Я едва ходил, непонятная речь, потеря памяти... При выписке врач сказал жене, что я проживу 1.5 - 2 мес. Моя мама медик. Когда увидела меня, согласилась с заключением и определила, где меня захоронить. Через какое-то время ко мне стала возвращаться память. Я стал заниматься собой. Я убедил себя, что будет всё хорошо! Использовал НЛП, визуализацию, лечебную музыку (А.Патрушев "Массаж мозга"). Много ходил. Год занимался ежедневно. Результат - 16 лет живу! Хожу и сейчас. Ежедневно! В неделю прохожу 60-65 км.

Liza

Здоровья вам крепкого конечно. Вы живете один,сам себе готовите, убираете,стираете?кто вас выхаживал после возвращения домой?вероятно супруга?

Вячеслав Федоров

Громадная роль моей жены! Без её поддержки вряд ли получилось!!!

Liza

я так тоже думаю.А в вопросе бабушка одинокая

Лариса

Это наша бабушка. Мы с братом очень хорошие дети. Маме всё. Она может затеять и не это... Другой вопрос, когда дети не богаты, и родители - какие они))... Когда дети рвут жилы и всё кладут к ногам родителей - и родители, какие они)) Я к тому, что у этих детей, масса проблем и болезней в семье куда нужны деньги, а родители... Короче, трудно всё и индивидуально. А ещё, если ты, выращенный не родной ребенок)) Лучше бы меня оставили в детдоме, или отдали тёткам, тем более что тётушки меня прямо разрывали...

᠌ ᠌

Попытка взять под контроль хоть что-то в своей жизни после инсульта, она молодец, я бы на ходунках не смогла, а она может. Порадоваться за неë только! Такое жизнелюбие и желание жить в более хороших условиях, чем раньше.

Liza

если ваши моральные принципы не позволяют обсуждать тему,вы можете спокойно пропустить,я переживу это.

᠌ ᠌

Да, при чëм тут моральные принципы.. Вы так и не услышали, о чëм я говорила. Ну, да, и не важно, наверное.))

Liza

действительно не важно.

Мария Давыдова

Доброго утра, девочки... Нам дан выбор. Абсолютно каждому! Это наше священное право от Бога. И мы им пользуемся. Но мы живём в социуме. Потому то, что задевает нас, может задевать других. И здесь второй закон: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И последнее, Лиза, вы лукавите и знаете, в чем. За сим откланиваюсь))

Liza

в чем же лукавство мое?свои 5 копеек вставила и в кусты

Шавкат Расулов

Пока сами молодые , вам этого не понять ! Доживите до их лет ! А там и не забуть вспомнить что ты о них думала или думал ! Не забывайте о бумеранге , и когда то и о вас будут думать также !

Liza

не дай Бог дожить и такое творить.живи,ешь фрукты,икру если бабосы есть .можешь отдать концы ежедневно,зачем тебе эта грязь

Шавкат Расулов

Вы лучше сплюньте , и живите сколько бог вам дал . И с бабосами , молодым можно помереть .

Liza

можно в любом возрасте.но лучше с бабосами,чем без них

Шавкат Расулов

Что если помрёте , и бабосы с собой унесёте ? Вы лучше берегите здоровье чем эти бобосы ! Есть здоровье на кусок хлеба заработаете , нет здоровье и бобосы вам не помогут ! И до старости не до тяните ! Вы красивая женщина , и понятие должны быть красивыми ! И извините если мои понятие не совпадают с вашими ! Уважаю старейшин !

Liza

я априори не буду в ее ситуации.наследовать есть кому.что такое ремонт я тоже знаю.это тяжелый период.повторить его в 87 не считаю целесообразным.если б у меня были деньги в 87 лет,я потратила бы их на вкусную еду и лечение.уж никак не на пустой головняк

Денис Шаповалов

Нам не понять..у меня такая же бабуля постарше только 91 ей ходит цветы продавать..наверное тяга к жизни и отсутствие интернета)

Liza

ходит продавать,а эта ходит на ходунках только до туалета

Наталья

Хочется пусть делает. Почему, если она старая, должна жить в квартире с плохими ремонтом? Ей тоже хочется свеженький ремонт.

Забавка

Бабушки бывают порой такими подвижными, что не дождётся кто-либо, чтоб она в гроб легла...))

Liza

читаем внимательно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не желание мириться со своим положением... желание признаки жизни и воли проявить..

Liza

маразм он такой

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не маразм... для них просто сложить руки это все равно что умереть.. она просто хочет жить..

Liza

она до этого чего 87 лет думала

Liza

да уж святые все поди

Татьяна Лаврова

Ну что она может там наклеить. со своими ходунками. конечно что то с головой у бабушки

Liza

она ничего.сидит в кровати.мужика наняла.перфорирует стены неделю уже до 4 часов

Татьяна Лаврова

Так это все меняет. я то подумала. что именно она там что то творит

Liza

Вы жили в ремонте?представляете что это?

Татьяна Лаврова

Жила, почти год, делали ремонт в новой квартире, менялось все и вот почти год. это было жутко

Liza

как вспомнишь,все белое.вечное вымывание.переставляние,нет ванны.а тут старуха 87 лет

Ирина

Тяга к жизни, захотела немного отвлечься от проблем... Винить её не в чем🙂

Liza

создав большие проблемы?😊

Ирина

Для себя?

Liza

конечно.

Ирина

Или для окружающих родных?

Liza

их нет

Павел Сёмин

Нненее это тяга к труду молодец! Может она раньше работала в этой сфере!

Liza

говорят,что почти совсем не работала

Павел Сёмин

Ну значит навык какой то у ней остаться

Liza

она ж не сама ,делает мастер.она сидит на кровати.не ходячая

Павел Сёмин

Не знаю точно тогда

Va
Valekxxx

К жизни она пытается шевелиться и если ей помоч то низнаю что получите

Liza

она не шевелится,она сидит.

Фенька

Может вредность.. А может бемпокойная по жизни.. Нужно что то делать..

Liza

сидела на жопе ровно до 87 лет.хламом обрастала и грязью

Фенька

Ну у каждого свои тараканы.. Инсульт загадочное дело..

He
Helen

Готовится. Это подсознание. Знаю такую, во сне померла среди ремонта

Liza

не мудрено

He
Helen

Годков сколь. Той тоже было много

Сергей К.

Заказала бы мастеру ... если конечно бабушка сама не профисеонал

Liza

так наняла.теперь сидит в кровати в пыли в своем срачу.а он раздолбал ей ванну и перфоратором ежедневно долбит.

Сергей К.

Без снятия старого слоя бетона и без выравнивания пола и стен - новую плитку нет смысла укладывать ... помню друг заказал, мастер у него неделю работал, так он с женой и дочкой жил у родителей это время

Liza

думаю,это будет не одну неделю.неделя прошла.еще штробить не закончил.до 16 работает.она то на месте сидит в кровати

Сергей К.

Я бы понял если бабуля новую кухню удобную заказала или удобный ремонт в квартире ... а от того какая плитка в ванной ей нге все ли равно ? Мда уж у старых людей свои причуды ... Моей маме 88 лет иногда сама противоречит своим же словам и ворчит всегда

Liza

вот представьте.что ваша мама одинока в 88 и затеяла ремонт

Сергей К.

Мама хорошо не одинокая, живет со старшим сыном, моим родным братом

Семён

Трудно так просто сказать, нужно смотреть историю болезни ...

Николай

Тяга к жизни,и потому что знает что внукам нехрена не нужно.

Liza

нет внуков.никого нет

Николай

Ну тогда это нормально.

Liza

🤔

Ирина

маразм.даже при сильной тягек жизни надо рассчитывать силы

Странnick

А если это была не бабушка, то восприняли бы это спокойно?

Liza

да потемки

Li
Linda4Ka01

Дай Бог Вам Liza дожить до её лет.

Liza

не дай Бог

Li
Linda4Ka01

👎

Liza

😳

Александр Жданов

это активность жизни. Жаль, что ее, видимо, не понимают...