Лора

Бог повелел: плодитесь и размножайтесь. Почему тогда монахи не выполняют этот завет?

Ответы
Олег Самохин...

Уклонисты... но в трудные для страны времена - лучшие войны ... вот парадокс... наверное Бог освобождает ради жизни на Земле некоторых избранных от неукоснительности заветов... и заповедей...

Лора

😱

Олег Самохин...

да и путь в монастырь ... в общем кой чего успевают монахи и в мирской жизни... поживем в миру...

Лора

🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Браке.... а Монахи дают обет .. клятву безбрачия что бы посвятиить всю жизнь Богу. Жертва.

Лора

а он требует этого ?

Лора

это я понимаю

米哈依尔 Бутурлакин

Безбожники, они даже поручения президента ослушались, по два ребенка с каждой семьи

Лора

ну никакой на них управы

米哈依尔 Бутурлакин

Пишите на главу РПЦ свои предложения

Лора

🤔

Валерий

Потому, что они ушли из мира и полностью посвятили себя Богу! Монахи - соль земли!

Лора

🤔а разве тем самым они не нарушают его завет ?

Валерий

Как же они его нарушают, когда из монахов выходят святые, которые излечивают болезни и делают другие чудеса?!

Лора

не знаю как , а где-то написано, что нельзя ?

Тамара Алексеевна

Ну это-то уж точно нужно у них спросить, может они дали обед безбрачия.

Тамара Алексеевна

Один священник,когда ему сделали замечание, он ответил, а кто без греха?

Лора

хорошая отмазка

Тамара Алексеевна

Важно узнавать, что от нас ожидает Бог и действовать соответственно, иначе получится, что напрасно себе в чем-то отказывали, а Бог этого и не запрещал вовсе, это я о монахах.

Лора

вот я об этом и говорю

Геннадий Голубев

Они и без завета размножаются. Как жуки... только где деньгами запахло.

Никита Анохин

Они живут по принципу: О! святая Дева Мария! Научи грешить без зачатия!

Лора

😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык у них маток нема, а через зад особо не поразмножаешься.🙂

Лора

😱

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Проза их жизни...

Лора

🤔

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Какой бы фасад нам не казали, а в кулуарах у них всяко разно.

Лора

так то ж же грех

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык само понятие греха они и придумали. Церковники. Им выгодно, чтобы люди были темными, невежественными, зашугаными марионетками, не знающими радости и удовольствия в жизни. И им нужен был рабочий послушный скот, который бы их обихаживал и обеспечивал - эти простые монахи и монахини. Но природу-то не обманешь.

Лора

О оно как

Abel Aliyev

а вы откуда знаете??? у них свои секреты....мы ничего не знаем о них...

Лора

знаю что ?

Галина Солнечная

Это выбор каждого .Бог наделил каждого человека свободой выбора

Лора

я не об этом

Галина Солнечная

А о чем вы?

Лора

в вопросе все написано

Галина Солнечная

Тогда надо у монахов спросить.

Лора

🙄

Виктор Маркелов

У монахов свой путь. Бог так сказал мирянам в лице Адама и Евы.

Лора

где сказано ?

Виктор Маркелов

Ищите.

Лора

я так и поняла

Владимир Горшков

Они дали обет безбрачия,многие даже оскопляли себя.

Лора

я понимаю это, вот я и спрашиваю почему ? разве Бог это требует ?

Владимир Горшков

Как говорят --был бы кумир,а адептов всегда куча найдется.

Лора

🤔

Виктор Маркин

🤣 я в этом неуверен. смотри что попы то творят.😉

Лора

🤔 вот ведь

Виктор Маркин

сомневаешься ???

Лора

мне как-то все равно

Виктор Маркин

да имне как то так.☕ 🍓 😉

Лора

😉

Андрей Утенков

Они просто работают в церкви им некогда. Они жируют

Лора

ааа, понятно

Валерия Кипелова

Потому что они посвятили себя служению Богу

Лора

🤔

Андрей Ерёмин

Чтобы хоть как-то сдерживать перенаселение

Лора

понятно

Сергей Л.

Плохо читаете Писание, там сказано за это!

Сергей Л.

Не могу я так, сядьте и внимательно почитайте Библию, вам многое откроется, а подробности я не помню на какой странице!

Лора

вы видимо невнимательно читаете , я написала , что не нуждаюсь в советах что и как мне читать. Я так и поняла, что вы пишите основываясь на личных убеждениях, но тогда не ссылайтесь на Библию

Сергей Л.

Еще раз скажу, мое мнение основано на Библии и мне никто на запретит думать как по Библии, если я это принимаю всем сердцем!

Лора

если основано, прошу ссылочку

Сергей Л.

Да не помню я, про тех что монахи, там сказано если без жены, то только для бога ради!

Александр

Оли дырки путают,а так стараются вовсю...

Лора

😂

Алекс Гот

а они сами в тесном семейном кругу

Олег Решетников (Новосибирск)

У них - обет. У католиков - целебат.

Лора

это я понимаю, я спрашиваю - почему ? Почему -это грех ?