Сибирский Инквизитор

Представим себе такую историю: Жена с любовником договорились ограбить мужа и сбежать. А чтобы их не поймали, инсценировать смерть жены так, чтобы все улики указывали на мужа. У них это получилось. Невиновного мужа посадили за убийство на 10 лет. ОН отсидел, вернулся и случайно встретил свою бывшую жену. В ярости он на этот раз по-настоящему убивает ее! Теперь вопрос: Посадят ли его во второй раз? 😜

Ответы
Эл
Эля

вы это сами придумали... или шутите... человека посадили за убийство... статья... все факты и доказательства... человека нет в живых... это не бабки на лавочке рассказали... соответствено... жена продолжала жить под чужим именем... убил он уже другого человека... а это статья... конечно же посадят

«Ведь я же за это, сполна расплатился….
За это убийство уже отсидел….»
На совещанье суд удалился,
И приговор вынес убийце - расстрел.

Елена

Есть такая песня " разбитая ваза" . Насколько я помню за одно и тоже преступление дважды не наказывают.

Капитанская Дочка

наверное нет.тот раз он сидел несправедливо. Получается,чтон нтсиделна второе,настоящее убийство

Лю
Людмила

Фильм же такой есть американский. Только там жену посадили. Вышла и грохнула негодяя. И ничего)

Чеширский Кот

Нет! сто процентов! Человек не может дважды понести наказание за одно и то же преступление

Своенравная Панночка

нет...был фильм, основанный на этом судебном моменте, но это в америке...у нас не знаю

Olga Raevska

Нет, конечно) Это известный правовой парадокс: он за это убийство уже отсидел))

Ильдар Айкаев

Нет - он уже отсидел за это преступление... Я юрист адвокат - поверь Мне...😎

Александр Савич

Помиловать! За убийство авансом отсидел, да и к судье вопросы будут!...

Ел
Елена

Прочитав вопрос вспомнила эту песню!

Susanna Ivanova

Второй раз эту заразу нужно прибить и закопать, умерла так умерла

Анжела Никулина

Я знаю, что в Штатах за такое не сажают второй раз. А у нас - не знаю

Андрей

На совещание суд удаоился и приговор вынес- убийце расстпел...

Уральская Рябинушка

Могут, если докажут, что это-не бывшая, а другой человек

Лека Лютер

Хмм... Ведь он уже отсидел за её убийство - не так ли?

Малина

Нет, дважды за одно и то же преступление не сажают

Мир

Нет. За её убийство он уже добросовестно отсидел

Inkvizitor Torkvemada

Даже в кино такое было!

Мир

Было.. )

Лариса

Нет. Дважды за одно преступление не наказывают

Константин

В России наказывают

Лариса

По закону за ОДНО И ТО ЖЕ - нет.. вот если женщина жила под другим именем, типа другой человек - возможно

Константин

У нас закон как дышло, куда повернул, туда и вышло ((((

Лариса

Документы никто не отменял

Константин

Я тя умоляю. ....😂😂😂😂

Та Еще

этому анекдоту много лет. да, посадят по новой!

Наталья Кузнецова

Где-то это уже слышала.посадят но ненадолго