Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 15
Фраерша Матильда

АХАХАХААААААХАХААААААААХАХАХА БОГ ОПРЕДЕЛИТ??? ААААААААХАХА ДЕВИЛЬ ПЕТРОВИЧ СМИЕЦА СТОЯ

Маргарита Яковлева

даже затрудняюсь ответить.может на время в ад как грешницу.но как верующую потом помилует

Юлия

думаю что в рай все-таки, в плохих поступках всегда раскаиваюсь и прошу прощения искренне.

Лариса Хворостова

не думала,даже не представляю.Но с мамой встретиться хочу..........................................................

Эдуард Лукьянов

Лариса, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Лариса Хворостова

Думаю,в основе будет НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА- основы нашей нравственности,то есть НЕ УБИЙ,НЕ УКРАДИ ...

Эдуард Лукьянов

Нравственность-хорошо,но все уже согрешили,и как им спастись?

Эдуард Лукьянов

Ну вот,покаялись,а дальше?

Эдуард Лукьянов

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;(Матф.7:24)

Геннадий Клевакин

Прожить жизнь в нашей праведником невозможно,если ты не мпаденец,так что,все в руках Бога

Евгений Киринчук

Не туда и не сюда. Меня уже определили охранять эти завидения, что бы не шастали туда сюда.

Николай Шумов

Однозначно в ад...да и тем более как говорят:"В раю конечно климат,но в аду знакомых больше"

Гельшат Мамедова

С того света никто не возвращался и не рассказал где хорошо-но думаю в раю наверно лучше...

Паша Сиротинин

НА ДНО МОРСКОЕ МЕШАТЬ ЛАВИРОВАТЬ КОРАБЛЯМ ЕСТЬ ОДИН БОГ КТУЛХУ И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕРНЫ ЕМУ

Татьяна Дзюба

Об этом не думаю,потому-что мы предполагаем а Бог располагает.Что заработали то и получим

Александр Гордиенко

я не святой, но и не абсолютный грешник, поэтому господу решать куда я попаду, не мне точно

Акакий Акакиевич

Думаю, он бы меня отправил обратно на Землю - дал бы новую жизнь - лишь бы я его не доставал

Эдуард Лукьянов

)))),, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Акакий Акакиевич

вы серьезно в это верите? думаю, рай и ад - совершенно относительные понятия.

Эдуард Лукьянов

Это конкретные места во Вселенной и под землёй.

Акакий Акакиевич

интересно, откуда у вас сведения о местах во вселенной, про которую мы практически ничего не знаем. Да и что творится под землей, мы тоже не особо представляем

Эдуард Лукьянов

Сведений избыток-и в Библии,и от воскрешенных,кто хочет знать-знает.http://www.pronebo.info/rai/video-r/anzhelika-zambrano.php

Ирина Муромцева

я заслуживая ад, но Бог милостив, может быть и в рай пустит. Только на Его милость и уповаю

Irina Gavrilova

а какая разница везде хорошо только в аду еще и с огоньком а так точно придется идти в рай

Пышка Ванильная

Вряд ли мне светит рай, да и, наверное скучно там, одни праведники и пошалить не с кем....))))

Сергей Ющенко

Нам дано Слово Бога - инструкция к жизни человека... именно по ней мы и должны сверять желание и волю Бога для нас

Пышка Ванильная

В теории так все просто, дана "инструкция", живи и не греши. Но в реальной, а особенно в нашей современной жизни не все так просто и однозначно, к сожалению......

Сергей Ющенко

Это правда. Но, согласитесь, когда есть эталон, то гораздо проще, чем пребывать в хаосе

Пышка Ванильная

Ну нельзя же сравниться с Богом!

Сергей Ющенко

Именно с Ним и нужно себя сравнивать! Бог говорит: будьте святы, как Я свят!

Елена Тоскина

оставил бы посередине и посмотрел на мою реакцию.а потом уже решил куда меня определять

Ольга Шамраева

Сегодня? В ад! Вчера, конечно, ещё можно было бы в рай попасть! А вот сегодня... только в ад!

Эд Бук

если жизнь бы прервалась, то не только я, но любой попадает в ад, т.к. ад-это просто могила

Яга

раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Тристан Бернар

Татьяна Быкодарова

как мне кажется,ближе к раю,ну надо еще над собой поработать,чтоб наверняка в рай............

Сергей Ющенко

Таня, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашим делам?

Татьяна Быкодарова

Бог дал нам,право выбора,либо сним,либо без него.Судить незнаю даже.........

Сергей Ющенко

Тогда, Таня, у меня есть для Вас очень важная новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Таня, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. С этого момента настанет время добрых дел... уже не для своей славы, но для Божьей!

Татьяна Быкодарова

насколько я знаю,Бог отдал своего единственого сына Иисуса Христа,чтобы он искупил наши грехи, а ада или рая не существует после того как Иисус придет на землю уничтожет зло ,на земле и будет рай,Бог нас любит и поэтому ада нет ,после смерти люди просто спят.НО вы правы что надо верить ,и любить

Сергей Ющенко

Татьяна, а о каком же тогда аде говорится в Библии? Разве можно чему-то в Библии верить, а чему-то не верить?