Артем

Одна девушка осталась с сыном на руках, потому что её муж бывший предпочёл холостую жизнь, чем с ними... Можно ли так легко уйти от тех, кто реально тебе нужен и кому ты нужен, но в силу своей тупости не видя это что потерял смысл жизни добровольно? 😒😒😒

Ответы
Ирина Макарова

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ...

1. ...позволить тебе уйти.
2. ...позволить тебе найти Бога твоего понимания, где и когда ты захочешь.
3. ...никогда не обладать тобой и никогда не позволить тебе обладать мной.
4. ...позволить тебе сохранить твоё собственное достоинство и никогда не отнять моё.
5. ...разрешать тебе искать помощи своим путём, где и как ты захочешь.
6. ...оставить твою ответственность в твоих руках и взять свою в свои руки.
7. ...разрешать тебе обижаться, когда тебе этого хочется.
8. ...быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя снова.
9. ...стать настолько спокойной, чтобы смочь жить без тебя.
10. ...избавиться от ревности и злости.
11. ...разрешать тебе иметь собственное секретное место.
12. ...слушать тебя открытым сердцем, когда я могу.
13. ...без гнева разрешать тебе расти быстрее или медленнее меня.
14. ...разрешать тебе заботиться о себе, о своём духовном развитии, обо всём том, что твоё.
15. ...разрешать тебе стать прекрасным человеком, какой ты есть.
16. ...разрешать тебе делать ошибки, дурацкие на мой взгляд.

Артем

Ого! Спасибо))

Ирина Макарова

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ...

1. ...пойти в то универсальное место, где понятия о Боге МОИ.
2. ...помнить, что самое лучшее, что я могу сделать для других – это стать прекрасным человеком, которым я должен быть.
3. ...помнить, что действия прошлого были самыми лучшими моими действиями, которые я мог сделать в то время, при условиях, которые существовали.
4. ...быть открытым той идее, что внутри я могу быть не таким совершенным, каким хочу, чтобы ты видела меня.
5. ...принять то, что я могу не полностью изменить свой взгляд на жизнь и образ жизни.
6. ... бросить контролировать людей, места. вещи, то, что вне моего настроения.
7. ...узнать, что тяга навязчивой идеи в действительности является навязчивой идеей, даже идея расти и развиваться.
8. ...пожелать отложить в сторону ЭГО и попросить о помощи, когда я готов.
9. ...помнить. что прошлое – это важная часть меня, но оно закончено.
10. ...иметь мужество возвратиться обратно, чтобы посмотреть в лицо проблемам прошлого. когда я готов.
11. ...позволить себе горевать, но знать, что это может стать нездоровой навязчивой идеей.
12. ...окружать себя теми, кто хорошо относится ко мне.
13. ...признаться в своих потребностях тем, кого я люблю.
14. ...желать, иметь новую дружбу и позволить раствориться старой.
15. ...помнить, что всё будет по-другому – не лучше и не хуже, просто по-другому.

Артем

Вы где это взяли?)))

Ирина Макарова

Вы можете найти это в интернете. А вообще - это профессиональное. Кстати, помогает по-новому взглянуть на ситуацию. Вот ещё, если хотите

Ирина Макарова

ОТПУСТИТЬ

Отпустить – не значит стать безразличным. Это значит, я не могу что-то сделать за другого.
Отпустить - не значит отрезать себя от других. Это понимание того, что я не могу контролировать другого.
Отпустить – это не потакать, но позволить обучению основываться на естественных последствиях
Отпустить – это признать бессилие, что означает, что результат не подвластен мне
Отпустить – это не попытка изменить или обвинить другого, это сделать всё, на что я сам способен
Отпустить – это не заботиться «за ...», но заботиться «о ... »
Отпустить – это не исправлять, но поддерживать
Отпустить – это не осуждать, но позволить другому быть человеческим существом
Отпустить – это не быть в центре всего, обеспечивая результаты, но позволять другим влиять на их собственную судьбу
Отпустить – это не быть защищающим, это позволить другим встретить реальность
Отпустить – это не отрицать, но принимать
Отпустить – это не придираться, ругаться или спорить, но вместо того искать свои собственные недостатки и исправлять их
Отпустить – это не подстраивать всё под свои желания, но брать каждый день таким, какой он есть, и менять себя в нём
Отпустить – это не критиковать и не регулировать кого бы то ни было, но пытаться стать тем, кем я мечтаю быть
Отпустить – это не сожалеть о прошлом, но расти и жить для будущего
Отпустить – это меньше бояться и больше любить

Зловещий Кактус

Ой, Артем, мужики наши не только с одним оставляют. Мой бывший с тремя меня оставил, при этом близнецов за 9 лет видел всего 2 раза. Появлялся, правда, 4 года назад, говорил, что хочет помогать, а в итоге за 2 месяца перевел 5тыс. руб. и на этом, видимо посчитал свою роль родителя исполненной, и снова исчез

Зловещий Кактус

Спасибо, но я рада, что он ушёл из моей жизни

Артем

Пожалуйста, просто избавилась от балласта ))

Зловещий Кактус

именно так)))

Артем

😎👍

Елена

На мой взгляд дело не в том, что он предпочел холостую жизнь, а в том, что девушка видела какой это человек и все равно рожала от него. Многие парни не хотят семью и детей, но девушки упрямо от таких рожают. А потом печальные вот такие истории. И виноват почему то парень, а не слепая и глупая девушка.

Артем

Оба получается глупы?

Елена

Не оба. Девушка. Очень часто видно, что парень создан пить, гулять и не заботиться о ближнем. Но девушки упрямо хотят именно с такими семью, а потом, когда наступает прозрение уже есть ребенок, а то и два.

Артем

А если у него денег было много и он её везде приглашал, очаровывал, а потом бац и показал, что он представляет без денег?)

Елена

Вот это и есть первый признак, что человек будет гулять, тратить деньги и не думать о завтрашнем дне. А семья это не транжирство на право и налево. Это умение рационально использовать свой доход. Да и опять же что значит было много денег, а потом бац и нет? Значит работа не постоянная. А значит опять же для семьи такой товарищ не надежен.

Артем

Ну наверное так те и делают, кто заманивает, а потом просто уходит

Елена

Так цель была развлечься только лишь. Всё остальное иллюзии.

Людмила Давыдова

а может нашел???Зачем ему эти спиногрызы--жена,деть......которым каждый день что то надо..........Ушел и свободен..хочешь-ешь,хочешь спи,никто не зудит надо,надо,надо.................многие мужчины опомнившись-выбирают такое для себя.......

Артем

Может

Таирия Таирия

Во-первых не девушка, а женщина, раз ребенок есть. Хотя, если она девушка, то муж ее юноша, что ж спрашивать с зеленой молодежи. Вот поэтому и не ладится ни у кого, что до 35 лет все девушки да мальчики.

Таирия Таирия

У него сын есть.

Артем

Сын посмотрит как отец себя ведёт и тоже станет таким

Таирия Таирия

А может наоборот будет поступать.

Артем

Дай Бог

Оксана Алферова

А зачем нужен такой муж и отец? Осмысление важности и нужности семьи, может не случиться никогда. Можно прожить с человеком всю жизнь, как с соседом по квадратными метрам. Лучше сейчас, а не потом

Артем

👍

Лея

Нет...это эгоизм.. а может и хорошо, что он так сделал...потом его жене будет не так больно... если в нем это было ...это бы произошло рано или поздно...хочет так...лучше отпустить.. у каждого свой выбор...

Майя Петрова

Можно - многие так поступают... А под старость начинают искать своих брошенных детей и требовать с них через суд алименты на своё содержание - по закону имеют право...

Артем

Ясно

Уральская Рябинушка

Вот такие идиоты, сначала побросают, а потом вешают ярлык-"с грузом", с "хвостом", "с приблудом", а под старость начинают требовать алименты от невоспитавших детей

Елена Феофилова

он вернётся, главное чтобы это было не поздно или ему прилетит бумерангом по голове. Человек сам не знает что хочет от жизни от этого все проблемы

Kорнелия

Вот поэтому думать надо прежде чем детей заводить, а уж если завел, вырасти, а потом иди...вырастить детей и дать им образование это долг наш.

Артем

Точно

Александра Шампанова

Артём, этот тупица понимает только тогда, когда ему за 60. И паровоз его тю-тю. Лучше сейчас взяться за УМ, чем потом за голову.

Артем

А если он не осознает?

Александра Шампанова

Он чётко поймёт - сам виноват.

Артем

Дай Бог)

Александра Шампанова

Где же дал, опоздал, если ему за 60?

Артем

Не знаю сколько ему

Забава Путятишна

О чем вы сейчас спросили так и не поняла.. Тупой он или нет? Или о том, что он раскаялся, но уже все потерял и как вернуть?

Артем

Можно ли так легко все бросить... Вот о чем

Забава Путятишна

Можно.. Сделал же.. На глупости, много ума не надо

Владимир Лунин

Это мужчина спрашивает? Интересно. А сам мог бы от детей отказаться? Кто ты после этого? (не личный вопрос)

Артем

Я спрашиваю, потому что я так не делал...

Владимир Лунин

А таких знаешь?

Артем

Знаю и понять не могу

Владимир Лунин

Я тоже

Ма
Машуля

можно..... можно уйти.... от меня так ушел муж... в новогоднюю ночь 2020 года... осталась я с 2 малышами на руках...

Артем

Маша, а это не поддержка, я тебе сказал то, что видно невооружённым взглядом))) ты не смей себя принижать и не соглашайся с теми кто пытается изъяны найти))) подойди к зеркалу и глянь внимательно! Красивая девушка! Мне врать нет смысла тебе, я тебя не знаю совсем

Ма
Машуля

да, самооценка у меня крайне занижена.... надо повышать! ))

Артем

Вот!))) настройся, как я тебе говорю, волю в кулак и пошла украшать собой мир!)))

Ма
Машуля

пинок под зад успешно получен, побежала украшать)))

Артем

😉🌹🌹🌹

Victoria Center

абра кадабра, муж и холостой? Добровольно в постель легла никто не заставлял и что теперь, оно ей надо

Артем

Так и не обо мне речь))) или лучше обо мне говорить?)))

Victoria Center

каждый волен жить как хочет, у каждого свой выбор

Артем

Это не оправдание

Victoria Center

а где и кто написал, что и как нужно делать делать? такие же люди как и мы

Артем

Я так не делал

Га
Галина

Видимо можно. Мужчин видимо как то переклинивает. Хотелось бы их послушать, это же им хочеться уйти.

Артем

😒

Татьяна Черненкова

Есть такие мужчины , не смотря что семья , легко уходят, ещё и жену обвинят в своем уходе 🤷‍♀️

Артем

😒

Татьяна Черненкова

Да, да , да 🤷‍♀️

Malыshka Mю

🤔 Но если он не видит в них смысл жизни, откуда они станут его смыслом жизни... Это как так

Димка

Пока он ведет себя как безвольный лох. Но может и созреет и вернется и повинится 🙄