Наталия Васильевна

Гостила как то в доме восточного мужчины. Так случилось, что присуствовала при общении мужчин с мальчиками о женской доле, философская беседа была о женской природе. Они им говорили: "она (имелась в виду я) женщина, мужчины обуздывали и усмиряли её из спокон веков, такова её женская доля." беседа прошла прям в присутсвии меня. нужно ли было мальчикам это услышать?

Ответы
Анжела Никулина

А Вам это надо было слушать?...Обычаи обычаями, а у каждого мужчины своя голова на плечах должна быть. Кто нормально соображает, выслушает и сделает свои выводы и поступит по своему, а ни как ему диктуют обычаи. Традиции и обычаи придуманы для ведомых, кто не хочет думать и сваливают всю ответственность за свои поступки на "традиции"....я бы очень задумалась, стоит ли мне гостить в таком доме ещё раз......и ещё: строптивая женщина достается мужчине со схожими проблемами ( пусть воспитывают друг друга взаимно).

Юрий Трущенков

Да чему Вы удивляетесь ? Обычный средневековый подход . Эти граждане бусурмане и обрезание для женщин придумали чтобы не покидать свою дикость . На живописи средневековых мастеров Вы не увидите восточных красавиц , хотя все прекрасно понимают почему так . Зверь не может быть строгим . Он может быть только диким .

Юрий Марчук

ходи в гости в православные дома ты ещё много не знаешь про восток ,ислам знал женщин выходили замуж польщались на них ,что не пьют потом не знали как сбежать от туда с последним алкашом и готовы были жить мальчикам с детства это внушается это друга я культура

Татьяна

Там почитается единственная женщина - мать. Они вели себя естественно. Самый лучший учитель, это собственный пример. Вот они его и показывали, в присутствии женщины, говорить о них неуважительно. Но у них есть другие плюсы - вся семья на плечах мужчины.

Ирина Алексова

Восток-дело тонкое.Тут главное,что эти мужчины понимают,что женщина сильнее,раз ее нужно усмырять.Вот почему у нас "первородный грех",куча запретов и выдуманных мужчинами обязанностей.Интересно,чего такого могут натворить "необузданные" женщины?

Sergio

В ортодоксальном варианте женщина по статусу чуть выше коровы. Но ниже собаки. Женщине вообще не положено слышать разговоры мужчин. Это наверное были маленькие дети. Тут ничего удивительного, их религия моложе на 600 лет, у них сейчас 15 век на дворе!

Ирина Морозова

восток дело тонкое. у них другой менталитет, свои традиции. мы не поступим так как они, а они - как мы. и женщины у них с детства воспитываются в традициях уважения и поклонения мужчине. так что в данной ситуации это нормальный разговор с мальчиками

Раш

Когда отец общается с сыном и даёт ему знания, которые считает нужным, какая разница, с Востока он или нет? Воспитывая своё Дитя, меня меньше всего будет интересовать мнение моего гостя. Хоть я и русский, воспитанный и выросший на Востоке сам.

Серж)))

Хрень какая то! Мальчишкам говорили о женской доле в Вашем присутствии. Для чего? И почему многие женщины так восторженно говорят о восточных мужчинах? Они даже не представляют что они говорят о женщинах не своей национальности!

Максим Александрович

Из этих мальчиков вырастают мужчины. смелые, готовые брать на себя ответственность. Как бы кто чего не хотел.Но только мальчик , которого вырастили самцом, воином. И становиться мужчиной. Все остальное так....внтури без стержня

Татьяна Агзамова Прозорова

Мужчины очень жестоки к женщинам так они воспитывают своих детей как и мальчиков так и девочек внушая им свои обязанности в дольнейшей жизни я против вообще такого воспитание и внушение детям мурского пола из рассы

Ольга

Мальчики и так бы это услышали. Да и обидного ничего нет. Подумайте, как красиво звучит "испокон веком обуздывали и усмиряли" и до сих пор это делают. Насколько же женщина до сих пор стремительна и свободолюбива!

Vitas Belorus

в христианской религии тоже самое... женщина должна подчиняться мужу и
быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом», — сказал Патриарх Кирилл.

Анатолий Исматуллаев

Обуздывали, обуздывали, да не обуздали. 😃 Ну а если серьёзно, у них просто идеология такая: женщина ничто, мужик всё. И детям это прививают, считая правильным принципом. Не обращайте внимания.

Хариус -

Да, нужно... потому, что мужчина главенствует над миром и каждый ребенок должен это принять, а иначе начнётся матриархат. PS - хотелось бы заметить, что у женщин мозг более активен.

Заурбек Сулейменов

Уважаемая,Наталия Васильевна! Мальчикам о тонкой природе женщин сообщать- совершить педагогическую ошибку. Рано им говорить о том, чего не дано понять и зрелым мужчинам...

Александра Третьякова

Это просто их неуважение к женщине они к женщинам относятся как скоту которого можно и убить в любое время за любой промах или просто по его плохому настроению!

Евгений Либец

Так это же заложено в философии восточного мужчины: мужчина - повелитель и т.д. Надо ли было слышать? Ну, это все зависит от мировоззрения самого мужчины (мужчин)

Папай Морячок

так вот про мальчиков. думаю если они арабы,то им всё равно "вложат" в их головы,что и как по отношению к женщине. и не стоит переживать,что это они услышали это.

Эн
Энигма

и так и не обуздали. Полнится наивностью мужскою мир. Мальчики, слушая эти заблуждения конечно принимают их за истину, но истина торжествует потом все равно