Δυ
Δυσφορέω

Многоуважаемые спрашковчане, что вы знаете о мобильных кондиционерах? Чем хороши, чем плохи? Может, есть личный опыт пользования?

Ответы
Михаил Румянцев

У меня был небольшой опыт. Мобильный, или напольный кондёр достался мне из другого кабинета. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно устанавливать теплоотводящую трубу/гофру!!! Я по неопытности не сделал этого. Включил аппарат и ушёл минут на 30. На улице жарища. Возвращаюсь в кабинет, в предвкушении прохлады, а там ещё жарче, чем на улице! 😄 Гофру пришлось выводить в форточку. Т.к. она не длинная, пришлось тяжёлый кондёр поднимать и устанавливать на подоконник. Ещё одна неудобная вещь - слив конденсата. Сзади кондёра, в самом низу, торчит трубочка, заткнутая пробкой. Пробку нужно выдёргивать и сливать скопившуюся жидкость в какую нибудь посуду. Делать это нужно 2 - 3 раза в неделю, иначе начинает недостаточно охлаждать воздух. Для этого кондёр приходилось разворачивать "ко мне задом, к лесу передом" 😆 Кондёр норовил свалиться с подоконника, падла! Вот как-то так.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо большое. Хоть немного понятнее стало.)

Михаил Румянцев

Да не за что! Просто поделился опытом. Но! Самое главное - кондёр ОТЛИЧНО выполнял свои основные функции! Когда я усвоил и освоил эксплуатацию этого замечательного аппарата, то жару пережил в завидном комфорте! Вот мечтаю ныне купить такой на дачу.

Марина Ежевик@

Проще купить стационарный). Для мобильного,для нормальной работы,всё равно нужно воздуховодом делать трассу,чтоб выводить горячий воздух из помещения,т.е.,один хрен штрабить стену.Конденсат собирается в ёмкость в самом кондее,т.е. нужно выливать. Вообщем...ничего удобного.)

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за отзыв.)

Олег

Дома стоит. Достаю на начало лета. Минус шумит и заеимает место. Отвод тёплого воздуха. Плюсы дешево. Нет монтажа. Мобилен где хочешь там и ставишь. Обсуживается элементарно.Впринципе я доволен.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.

Вл
Владислав

Слабее традиционных, уровень шума выше, необходимо следить за уровнем конденсата иначе напрудит вам на полспальни, утром ноги с постели опустите в холодную лужу. Единственный плюс - мобильные.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Вячеслав Коршунов

Маломощные и ограничены в перемещениях. Читал отзывы- не слишком... Но в жару хоть какой, лишь бы охлаждал ((

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.)

Прочьсмоегоболота)

он только для решения временных задач. штука крайне не удобная.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Графиня

вентилятор на батарейках.

Бе
Безилмэн.

Дажь не думай...хрень.

Δυ
Δυσφορέω

Чем именно нехорош?

Бе
Безилмэн.

Да,фигня,только перед ней сидеть... хотя может и от климата зависит.В моем не помогает.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Александр Грызлов

Я нет