Лилия Буряк

любовь...это химия...болезнь...или?

Ответы · страница 4
Николай Муканов

Или работа где работают двое без выходных и отпусков,ежедневный труд .А мы хотим что бы любовь была праздником пришёл порадовался и ушел а нет над ней трудится надо,сохранить отношения это работа.

Вячеслав Фон Шуленбург

любовь не сделана путем какой либо химической реакции. БОЛЕЗНЬ..хммм,трудно сказать.скорее когда два человека не могут жить друг без друга.привычкой это тяжело назвать.это уже все позже приходит.

}{Отт@бы)Ч

Любовь, это обогащение клеток мозга веществом именнуемым эндорфин, что приводить к выводу из строя биоритмических и координационных ритмов организма учащая пульс и повышая кровенное давление!

Безымяна Бесфамильная

врожденный инстинкт, химия, симптомы как при болезни. энергия. радость, печаль. страх, смерть. жизнь, умиротворение и т.п. - но это только частички любви....Скорее любовь - это способ существования...

Лилия Буряк

счастья вам ...добра и любви

Безымяна Бесфамильная

Ух, как много всего..Спасибо!

Михаил Карпанюк

Кто-то скажет, что любовь - это химические процессы в организме. Кто-то - болезнь из разряда психологических расстройств. А кто-то решит, что испытание. А должно быть - счастье (ну вот как у меня).

Валентина Покиньборода

Любовь- это сама жизнь, она дает силы. И не важно какая это любовь. Она окружает нас. Мы любим детей, родителей, своих любимых, свою Родину. А без любви наша жизнь была бы просто покрыта плесенью.

Марина Милюкова

Химия-это понимаешь с возрастом!Как не химичим,после 40ка,всё равно мозги включаются...Молодость-это время,когда все функции организма работают на все 100%,отсюда и бурные химические реакции:)

Виталий

Любовь - это материальное . Суть в резонансе материй на уровне Тонких Тел Человека ( Душа ,Сущность , Фантом ...разные термины ). В результате создается НОВОЕ : чувство Материнства и Отцовства .

Владимир Иванников

Это гармония когда люди как пазлы подходят друг другу духовно и физически я думаю это бывает очень редко,во всех остальных случаях это жертва с одной как минимум стороны,брак так сказать 😄

Владимир Иванников

Благодарю! 🌹 🌹 🌹

Vladimir Bogdashov

Любовь - это и есть любовь и ничто другое. Ни какие там химические реакции или даже атомные ни при чем, как и болезнь. Любовь.. - она либо есть, либо ее нет и ни с чем сравнивать ее не получится.

Vladimir Bogdashov

Неожиданно.. Спасибо большое за добрые слова. И вам счастья такого, от которого хочется жить и такой же любви огромной).

Гасанов Мирага

Сначала--дар Божий. А уж потом--химия. Если будет зависимость от объекта любви, то ломка неизбежна. Любите просто и без ожидания взаимности, не стройте планы. И тогда болезни можно избежать.

T-
T-64A

С точки зрения логики - болезнь т.к. действия влюбленного чаще не последовательны, спонтанны и эмоциональны что может вызываться наркотическими веществами или тяжелыми заболеваниями...

T-
T-64A

Тоесть вы желаете мне заболеть и умереть.

Лилия Буряк

это уж как вам угодно...но в желалках...это было всегда самым лучшим пожеланием..

Людмила Буракова

Да все, что происходит в организме, в основе своей химия. Влюбленность - чистая гормональная регуляция, любовь уже сложнее, образуются устойчивые нервные связи на анатомическом уровне.

Лилия Буряк

счастья вам добра и любви...

Юрий Орешников

любовь - это проявление фундаментальной силы мироздания, которая притягивает все тела Вселенной друг к другу. Сильно утрированно, но иначе пришлось бы писать трактат на тысячу страниц

Юрий Орешников

Спасибо. И Вы будьте счастливы.

Петр Садовников

Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим заболеванием. F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Юрий Максимов

Ни один влюбленный не знает, что такое любовь. По себе знаю. Раньше я с неодобрением смотрел на целующихся на эскалаторе, а сейчас понял, что для них окружающие просто не существуют.....

Юрий Максимов

Могу ответить Вам только теми же словами - счастья вам и любви.. 🌹 🌹 🌹

Татьяна Суляева

Любовь-это нечто большее,любовь-это родство душ ,когда один не может без другого,когда один умрет ради другого не задумываясь,любовь это желание жить,ради другого и отдавать себя.

Андрей Шувалов

Видимо это наша душа. Или, как говорят некоторые учения, частичка Бога в нас.
Что любопытно, читая о базовых чувствах, с точки зрения современной психологии, любви среди них нет.

Андрей Шувалов

Благодарю. От души желаю того же. Дай Бог найти вам своего мужчину, если его конечно же нет.

Михаил Диденко

А Вы ведь правы ! Это действительно химическая реакция гормонов с участием электрически заряженных нейронов, что вполне вызывает болезненные ощущения. Но болезнь полезная....

Ник 137

Это психическое расстройство, обусловленное неконтролируемыми биохимическими процессами организма и вызывающее привыкание....довольно трудно, но всё-же поддаётся лечению.

Лилия Буряк

вы как всегда правы...счастья вам и любви...