Дима Юнусов

Я много слышал о боге, я много слышал о его силе. Мой вопрос, так кто это по вашему. Ответы принимаются любые, даже пошёл на ъх.... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете.

Ответы · страница 10
Галина Семенова

Представляю информационным биополем Земли. И кстати, оно реально существует

Дима Юнусов

Я знаю. Представте себе - знаю. Хотите поговорить о нём, пожалуйста.

Галина Семенова

Согласна. Поделитесь знанием.

Дима Юнусов

Пожалуйста, Ведь что такое БИО, это физика. Правильно?

Дубльсенди Еремеев

это душа обнимающая и соединяющая всех людей земли. а возможно и мироздания.

Дима Юнусов

Согласен с Вами. Хочется, что бы люди серьёзнее относились к заповедям.

Дубльсенди Еремеев

их немного и оны просты, и отец наш добрый и любящий

Дима Юнусов

Да, но если мы его уважаем. Тогда он считает, что он нужен, он не лишний, он часть твоего мира.

Дубльсенди Еремеев

Не унижай бога , ему не нужно не уважения не пооклонения нашего, а любовь к ближнему.

Дима Юнусов

Ни какого унижения БОГА, ни какого. БОГ, как и родители, нуждаются в нашей любви, уважении и заботе. Это им силы придаёт.

Николаич

Общее-значит ничьё-никак не представляю) у меня мой личный бог, собственный)

Дима Юнусов

Здравствуйте Николаич! Я считаю, это нормально. Ведь БОГА, КАК ТАКОВОГО НИ КТО НЕ ВИДЕЛ. Видно он посчитал, что мы сами должны представлять его в том виде, в каком у каждого из нас хватает фантазии. Хотя он сказал, по образу и подобию. А вот верить этому или нет, опять, наше право, лично каждого. Я вот думаю, это ЧЕЛОВЕК, МЫ ТАКИЕ ЖЕ.

Николаич

🤝вот окончание моего первоначального ответа...: это я сам!)

Дима Юнусов

А Вы знаете, это правильно. Человек должен себя любить, уважать. Считать себя БОГОМ, ДЛЯ САМОГО СЕБЯ, а почему и нет.

Николаич

Благодарю за понимание🤝

Ва
Вадим

Это точно не дядька который сидит на облаке. Это космос, энергия,вселенная...

Дима Юнусов

Нет Вадим, нет. Это не утроба женщины. Даже, что бы она появилась, должно быть начало, начало всего.

Пётр Ермаков

Зачем Вам это надо? Займитесь лучше информатикой или игрой на виолончели....

Дима Юнусов

Вы понимаете, всё дело в том, что мне интересно мнение людей, потому, что у меня есть и своё мнение. Вот я и подумал, насколько оно расходится или сходится с другими. Ну ведь право, это интересно. Я не верю, что в мире всё случайно и не имеет значения. Ну ведь зачем то мы появились во вселенной, зачем?

Пётр Ермаков

И Вы считаете, что от кого-то Вы получите ответ? Если это разговор ради разговора, то это называется "схоластика"

Дима Юнусов

А давайте так, а зачем мы здесь? Как вы думаете?

Свободная Как Ветер

Я никак его себе не представляю и чего это все стали такими боговерующими ?

Дима Юнусов

Что, правда что ли? Да мы с Вами одинаковы. Нет правда, от слова - раб, меня корёжит.

Свободная Как Ветер

Меня и от слова бог корёжит

Дима Юнусов

А вот, что БОГ ЕСТЬ, ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ. Переубедить меня даже теоретически не возможно. Просто я его видел. Увидите, будите как я.

Свободная Как Ветер

Переубеждать не буду , но и смотреть мне на него не хочется , а то могу не сдержаться

Дима Юнусов

А там и сдерживаться не надо, когда увидишь, сразу поймёшь, кто перед тобой. А он с тобой даже разговаривать не будет. Кто ты, и кто он.

Коля

За всю историю человечества Богов было очень много.Вы какого имеете ввиду?

Дима Юнусов

Прекрасный вопрос, просто чудный. Встречный - а кто были Адам и Ева?

Коля

По Библейской легенде Адам был первый мужчина,а Ева вторая женщина созданные Богом.

Дима Юнусов

Вы правда думаете, что они прибыли сюда людьми?

Коля

Что значит прибыли?Их здесь делали.Согласно той же Библейской легенде одного из них слепили из глины,другую каким то образом смастерили из ребра первого,а вот откуда взялась Лилит ,Библия умалчивает.

Дима Юнусов

Хорошо. Из глины? Ну в обьщем то да, всё живое произошло на земле. Соответственно человек земное существо. Но ведь когда появились Адам и Ева, люди уже были, и это по библии. Тогда при чём здесь БОГ?

Коля

Где указано в Библии,что люди уже были?

Дима Юнусов

Да ладно. Да просто вспомните Куда делся Кайн, после убийства Авеля?

По
Полтавчанка

его очень сложно представить.. нам просто не дано знать что это. но Бог есть

Дима Юнусов

То что он есть, я с Вами согласен. А Вы вспомните первую заповедь - "БОГ создал человека по подобию и образу своему" Пофантазируйте.

По
Полтавчанка

тут разные варианты. мне импонирует вариант по своему образу и подобию как своей фантазией, а не внешние данные

Дима Юнусов

Я думаю, что эта заповедь означает, мы не копия, просто внешне мы похожи.

Алекс Венцель

Сказка для необразованной части населения и способ обогащения для попов...

Пётр Йосифович

Богов много, их около 33 млн., и все имеют свои имена, ты о каком говоришь ? 😟

Пётр Йосифович

Много знаю, у тяя пальцев на руках и ногах не хватит.

Дима Юнусов

Прости Пётр, я ни кого не знаю, всего доброго.

Татьяна К.

Как высшую субстанцию, смотрящую на нас свысока, с космических масштабов.

Дима Юнусов

Татьяна, как бы я хотел так думать Вы правда думаете, умерев, Вы исчезните? Ложь. Вы и там будите работать. Ну вот описывают РАЙ. Но ведь его построили и до сих пор строят. Так, что, только работать.

Татьяна К.

Важнее, чтобы работалось с огоньком, с желанием, была отдача. А не всё через силу.
И да, трудолюбие важное качество.

Дима Юнусов

Татьяна, там работа в кайф. Почему, отвечу, там однополярные миры, туда поподают люди по своим энергетическим данным. То есиь, чем поскудние ты здесь., тем ниже ты упадёшь. Свою энергию не обманишь.

Сергей

Пошёл на хъ,это конечно верх идиотизма.Но конечно он не дедушка на облаке.

Сергей

Я с ним не знаком.

Дима Юнусов

Да ладно, посмотри в зеркало.

Оксана Мельниченко

а о каком именно Боге речь? или вы как многие верите в сказку что Бог един?

Дима Юнусов

Един - ДА, но не один. БОГ - ЭТО НАРОД, как мы - Земляне. Только они, каждый личность, но действуют и работают, как единый организм. Пример - наше тело.

Олег Чернов

Тут многие о боге спрашивают. Думаю, что бог существует только в головах.

Дима Юнусов

Олег Чернов, Ты русский или украинец, мне как тебе отвечать?

Олег Чернов

Причём здесь национальность? Если интересно - я россиянин. Украинцев не презираю, наоборот, очень хорошо к ним отношусь. А о боге - это другая песня. Я убеждённый атеист, если говорить о боге, который на небесах.

Дима Юнусов

Олег не обижайся, я вижу сколько гадостей льют на Россию - Матушку. У нас пацаны едут к Вам. Мы не бросили Россию. А БОГ Он с нормальными пацанами, я сейчас сидел с теми кто уезжает к Вам в Россию воевать.

Олег Чернов

Я не обижаюсь, тебе показалось. О боге спорить не буду. Дело каждого. Война это всегда плохо. Не понимаю, почему некоторые люди делят всех по национальному признаку. В Советском Союзе была дружба народов. И сейчас в России никто (ну за исключением отморозков) не будет кричать типа "Хохляку на гиляку". В Советское время Россия отдавала всё самое лучшее в союзные республики. После развала бывшие братья набрасываются на Россию, как на чужую страну. За что?

Дима Юнусов

Олег, это и называется промывание мозгов. ЯЯ сам в шоке, как можно воевать русский с русским за американцев, я в шоке. Я лично люблю Россию, как государство, как страну. Да я сам не смыслю жизни без неё. Как влруг не станет России?

Олег Чернов

Вот за это и воюем. И победим!

Дима Юнусов

Удачи Вам и всего доброго! У нас тоже здесь ребята собираются ехать к вам.

Vlad Korn

Как можно представить выдумку человека? У каждого верующего свой образ.

Дима Юнусов

Ни в коем случае, этот образ в нас был уже заложен. Не случайно сказано, что мозг человека, это компьютер. То евть программа была заложена изначально, не случайно сказано - "по образу и подобию". Ну не хотели БОГИ общаться с тараканами, они хотели видеть перед собой и общаться с себе подобными. Вот и всё, как просто, а всё простое ГЕНИАЛЬНО.

Игорь

Ну, здесь можно спорить до хрипоты. С древности боги меняли облик с завидным постоянством, перечислять замучаетесь. Начиная с египетских богов с птичьими и песьими головами, продолжая божествами различных туземных племен в виде различных животных, ящеров, драконов и прочей живности и заканчивая пантеоном наших славянских богов. Все гениальное не просто, а очень просто.

Дима Юнусов

Игорь, с одной стороны, это просто, даже очень просто, но с другой очень сложно. Ну на пример, говорят - "с начало появилось слово", но ведь кто то должен был его произнести, при этом что то им назвать - "восторг или удивление - это эмоция, что то - это предмет, кого то - это живое существо". То есть, должно быть существо, которое его произнесёт.. Игорь, Вы хотите продолжить?

Игорь

Нет, Дмитрий. Не вижу смысла продолжать в этом стиле. Тема, о которой мы рассуждаем, не рассматривается в трехмерном мире, она намного более широка и взаимопроникающа. Чтобы ее осознать, нашего человеческого ума не достаточно.

Дима Юнусов

Игорь, любая тема с чего то начинается, обычно с того, в чём Вы уверенны. Вы не знаете, что знаю я, я не знаю, чего знаете Вы. Такие разговоры, обычно начинаются с простого, первое я Вам уже назвал, назаву второе - " так кто же появился вперёд, курица или яйцо, назову ещё, Вы правда думаете, что Адам и Ева люди". Нужна быть простая основа разговора, что бы говорить о высоком.

Ильдар Набиуллин

Животворящая сила... внутри тебя дающая энергию каждой клетке организма

Дима Юнусов

А Вы откуда знаете, замысел творца? Ведь пути ГОСПОДНИ не исповедимы.

Ильдар Набиуллин

Когда ум эго чисто ... без помыслов... путь ясно виден ...

Дима Юнусов

Может быть. Верьте в это Ильдар. Мне просто не чего сказать.

Ильдар Набиуллин

Я это знаю... а молчание золото... куп суз - бук суз..

Дима Юнусов

Прекрасно, удачи Вам во всём.

Е. К.

Некий разум, обладающий невероятной силой притяжения, внушения и любви.

Дима Юнусов

Я думаю, это всё таки человек. Просто на много старше нас.

Дима Юнусов

Ложь. БОГ един. Что такое по Вашему демократия?

Е. К.

Я не буду вступать в дискусию. Но остаюсь при своем мнении.

Дима Юнусов

Ваше право. Всего доброго.

Юлия Пак

Его никак нельзя представить. Но космонавты говорят, что нечто там есть.

Дима Юнусов

Читал, и они видели человека.

Викентий Ви

Выдуманное лицо чтобы легче переносить тяжести и всё спихивать на него

Викентий Ви

Александр, приношу свои извинения🍻🤝

Дима Юнусов

Викентий, если хотите продолжить, то давайте.

Викентий Ви

Дмитрий извините, это не моя тема.

Дима Юнусов

Викентий, всего Вам доброго и удачи во всём.

Викентий Ви

Спасибо дмитрий, взаимно!

Михаил Пухов

Невидимая личность, вне своего творения, но держащее все под контролем.

Дима Юнусов

Да не живёт. Но в ней его мысли, его видение мира, опять же мысленно. И это перенесено на холст. Мы называем это творение.

Михаил Пухов

Да, человек, то же Его творение, но со свободой выбора. И Автор желает чтоб и мы отражали его мысли, виденье мира, поведение, его красоту, его чувства, его любовь.

Дима Юнусов

Да творение, не перенесённое с холста в созидание, то есть произведено в жизнь а живую. Мы можем это не только видеть, но и ощущать, слышать. А это уже ответственность.

Михаил Пухов

Именно, ответственность.

Дима Юнусов

Да, но такая, что бы не превратить живое в железо (машину)