Дима Юнусов

Я много слышал о боге, я много слышал о его силе. Мой вопрос, так кто это по вашему. Ответы принимаются любые, даже пошёл на ъх.... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете.

Ответы · страница 16
Наиля Эльдосовна

Не представляю, а чувствую его силу..

Дима Юнусов

Это нормально. Каждый человек воспринимает БОГА по своему. Вы через органы чувств. Сила - это энергия, и Вы её чувствуете.

Хорошо Как Есть

ОН есть все и ВСЁ, а ВСЕ и ВСЁ есть ОН

Хорошо Как Есть

Итак, следуя сей позиции, всё и все не есть ЕГО форма, следовательно ОН отделён от собственных творений🙋‍♂️

Дима Юнусов

А вот это самый правильный вопрос. Нет, мы от него ни как не отделимы. Но и Искуситель, тоже его творение. И если Искуситель здесь, и занимается нами, значит ему это тоже надо. А надо это для нашего духовного роста.

Хорошо Как Есть

Странно вы себе противоречите - "Нет, мы от него ни как не отделимы" и "не верю, что мы объщаемся с ним", и откуда информация что искуситель его творение, а не концепция ума?

Дима Юнусов

Отделение и объщение, это разное. Он следит, но не вмешивается. Свободу слова и права выбора он оставил за нами. А вот то, что Искуситель его создание, можете считать, что он сам мне сказал, и это будет правда.

Хорошо Как Есть

Ну так ВСЁ и ВСЕ есть ОН....Значит получается так, что Он следит сам за собой - "Нет, мы от него ни как не отделимы"

Привет Из Алматы

Добрый день. Вам уже ответили верно.

Дима Юнусов

Нет, это владение физическими формами жизни. Мы плавно переходим к науке. Есть такая наука, как квантовая физика, где, квантовая энергия и квантовая механика. Когда силой мысли физическое тело переходит в энергетический сгусток, а также обратно. Я думаю, по этому принципу устроена душа человека, она живёт в в земном теле питаясь его энергией, после смерти тела возвращается в иной мир, где снова переходит в физическое тело. Вспомните - кесарю кесарево а БОГУ БОГОВО. То есть, тело в землю, душа к БОГУ.

Привет Из Алматы

Вы домысливаете. Всего доброго.

Дима Юнусов

Вы тоже подумайте, посмотрите на мир с другой стороны, представте себе, как дух может создать всё это. И Вам всего доброго.

Привет Из Алматы

Не нужно домысливать. Нужно иметь точные знания. Они есть только в Библии. Всего доброго!

Дима Юнусов

Нет, нет и нет. Библию писали люди. Что БОГ водил их рукой - ложь. И здесь я ни чего не домысливаю и не придумываю. Откуда появились такие слова, а соответственно и понятия, как, быль, былина, сказание и наконец сказка. Начну - быль, это когда было и рассказывает первоисточник, который видел или участвовал. Ну а дальше додумывайте сами.

Просто Я

Это просто искустно написанный миф.

Светлана

А как можно себе ветер представить?

Светлана

Что с этим делать?

Дима Юнусов

Не знаю. Люцифер очень сильная личность, а искушение доводит людей до безумия. Лёгкие деньги и власть, это очень сильное искушение. Многие люди идут на всё, что бы достичь этого, Зависть огромная сила. Вот Вам и ложь, и воровство, и убийство, возлюби ближнего своего, как самого себя - забудь об этом.

Светлана

С чего бы?

Дима Юнусов

Светлана, забудь об этом - я образно. Искушение - это проверка нас на прочность. На нашу веру в БОГА, а соответственно в его заповеди.

Светлана

Вполне

Павел 2000

В том то и дело, что просто слышал...

Павел 2000

Друг мой... Как ты принимаешь стратегические решения в своей жизни?

Дима Юнусов

Давай так, я тебя спрашу, а потом отвечу, потому, что твой ответ будет связан с этим твоим вопросом. Как ты думаешь, что значит - посмотри внутрь себя? Что ты там должен увидеть?

Павел 2000

А я не занимаюсь самокопанием... И ничего, в этом плане не делаю... Давай, раскалывайся...

Дима Юнусов

Честно, сейчас я ни каких решений не принимаю. Ни чего не получается, что задумаю. Всё идёт, как по накатанной. Сам был в шоке. Раньше злился на себя, сейчас привык. Всё получается само собой. Меня, как ребёнка, кто то другой ведёт по дороге жизни. Вы понимаете, всё что нужно в этой жизни, для нормальной жизни, что бы чувствовать себя человеком у меня есть. Живу не богато, но и далеко не бедно.

Павел 2000

Это просто опыт...

World See

сходи в церковь там тебе расскажут

Дима Юнусов

Не ко мне, Я в церковь не хожу.

Дима Юнусов

Скажу мягко, я не доверяю библии, её писали люди. Покажите мне хоть одно слово написанное рукой Иисуса.

Дима Юнусов

Совершенно верно. Пусть даже каждая запись обсуждалась демократическим путём, то есть обсуждая каждое слово. Но ведь они осуждали это обладая теми знаниями, а я не считаю, что тысячу лет назад люди были умнее нас. А что бы мы в это поверили, написано, что всё это написано со слов БОГА. Вы понимаете, и всё, вопрос снят. Я знаю, когда священно служитель не может что то объяснить, он с сылается на БОГА. А если солгал, ответ прос, неисповедимы пути и мысли Господа. И опять всё понятно, и спроса нет.

World See

ну это та же наука которая неисповедима

Дима Юнусов

Ну почему же. Сейчас наука, а именно учёные сделали шаг вперёд. Квантовая энергия и квантовая механика, генетика и генная инженерия. Вы понимаете, я начал верить Дарвину.

World See

Менделеев за одну ночь.....верится с трудом

Дима Юнусов

А я верю, ведь возьмите любого, все говорят о вселенском разуме. А душа? А слова Иисуса, кто в меня поверит, попадёт ко мне. Но ведь мы все знаем и это истина, умер человек, и мы его хороним в землю, он ни куда не делся, не ушёл, вот он в земле. Вопрос, тогда как уйдёт.? Не нашли ни чего лучше - когда будет аппокалипсис, все мёртвые встанут, ну право, ну это уже слишком. А ведь он показал, как это происходит, уходит не тело, уходит к нему душа. Мы ведь сами говорим на пасху - "Христос воскрес"

Seduce Mi Mente ;)

Для меня Бог это мой Дедушка, Отец.

Seduce Mi Mente ;)

То, что есть в книгах - про религию, для меня это выдумка - сказка.
Выдуманные персонажи - которые создали весьма умные Андерсены, что бы вести толпу дурак,глупых, мало образованных,трусливых людей за собой и брать с них денег.

Дима Юнусов

Не обязательно в книгах всё ложь, просто как её подают.

Seduce Mi Mente ;)

В книги делают людей либо сообразительными - либо отсталыми )

Дима Юнусов

Давайте так, без обиды, а что таколе вакум?

Seduce Mi Mente ;)

Первый момент Вакуум.
Пустота в голове.
Шар-наполненный воздухом.

Александр Суворов

я считаю, что Бог это твоя совесть.

Дима Юнусов

Не думаю, это всё таки ближе к воспитанию, к морали - честь, совесть, стыд, если это есть у человека, то тогда и вера, надежда, любовь.

Дима Юнусов

Ну а как? Я всё таки думаю, что БОГ, это и есть человек. Да не мы, мы только подобие.

Александр Суворов

в принципе я то и имел ввиду.

С.
Серега .

Никак не представляю. Он не видим.

Дима Юнусов

Но ведь это хорошо, мы хоть как то его представляем. Только я не думаю, что это зверь. Да и показывают ангелов а не БОГА.

Дима Юнусов

Серёга, ни разу не видел, нет рисунки в интернете видел, но везде он в образе человека.

С.
Серега .

В образе человека. Погляди Божественную комедию.

Дима Юнусов

А что там, подскажи, может и смотреть не стоит. Ну хоть в д двух словах.

Дима Юнусов

Ну стоит посмотреть. Заинтриговал.

Котик - Наркотик )))

Никак - не представить то чего нет

Дима Юнусов

А почему Вы так думаете, ведь слово то есть.

Котик - Наркотик )))

Человечество за историю придумало тысячи богов - и в них свято верило. Это лишь инструмент для управления массами

Дима Юнусов

Это религия, а теперь и идеология.

Котик - Наркотик )))

Ну так и я о чём! Бога нет - его придумывают под конкретные цели

Дима Юнусов

Вы знаете, как появилось слово - быль?

)(
)(0)(0Jlb

В виде очень яркого света наверно

)(
)(0)(0Jlb

Многие кто побывал в клинической смерти описывают яркий свет, поэтому уже сложилось такое впечатление

Дима Юнусов

Ты понимаешь, свет, это направление, иди туду

Геннадий Смоляков

Отображение худших черт человека

Бэ
Бэла

Он велик и могуч и ему не до нас😃

Дима Юнусов

Николай, что бы появилось слово, нужен человек, который его произнесёт. Что бы появился миф, нужно что бы что то произошло. Что бы у людей появился огонь, нужно было, что бы их научили его добывать, что бы готовить пищу, нужно было людей научить. То есть научить добычи и производству. Как это происходит между нами и детьми. Вывод, значит был кто то, кто нас этому научил. Это же логично, это факт.

Николай

Вы видать не в курсе что жизнь на Земле развивалась в процессе эволюции .

Дима Юнусов

Развитие Разума, тоже есть эволюция.

Дима Юнусов

А что такое эволюция вообще? Ваше мнение. Моё, это не только и не сколько внешнее, но и внутреннее развитие - морально - этическое. А главное - умственное.

Николай

Медленное развитие жизни под Солнцем и внешнее , и внутреннее .

Дмитрий Бобров

Высший разум,создавший наш мир....

Дима Юнусов

Но разум должен в ком то находится. Он ведь от кого то исходит.

Дмитрий Бобров

Или в чем то... Мы же не ведём всех форм разумной жизни...

Дима Юнусов

Вы имеете в виду искуственный интелект? Но тогда всё равно, его кто то создал.

Дмитрий Бобров

Я имею ввиду просто интеллект,форму разумной мысли ,которую человек пока не в силах понять и представить.

Дима Юнусов

Понять - да. представить может. Я думаю, это и есть истинный ЧЕЛОВЕК.

Дмитрий Бобров

И такая версия имеет право на существование....

Дима Юнусов

Быстрее всего - человек. Вообще я думаю - это народ.

Natali Shelkovica

Дим....а сам ты как представляешь?

Natali Shelkovica

Дим..не может он быть человеком....Человек находится на самой низкой ступени развития....во Вселенной...Человек не может создать Вселенную и людей..

Дима Юнусов

Дап человек, это просто название физического тела., Ну не может он называтся таракан. Мы подобие человека а не таракана.

Natali Shelkovica

господь может принимать любую форму...какую ему захочется))

Суссанна

Бог есть любовь и Совесть в душе.

Дима Юнусов

Согласен, в каждом человеке есть частица БОГА, и это душа.

Любовь Вотинцева

Я ОДНО СКАЖУ ВЕРЮ БОГУ СЕРДЦЕМ !!!

Дима Юнусов

Очень хорошо, человек должен в кого то верить.

Натали Малышка

Кто такой Бог? - Это Высший разум

Натали Малышка

....А ведь ты в своем первичном вопросе писал : ".....Ответы принимаются любые.......... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете....."
И при чем здесь "Божья демократия"?

Дима Юнусов

Простите Натали за молчание, был занят. Рад, что ты меня услышала, поняла и согласилась. Отвечаю. Ты заговорила о демократии, и я решил через неё выйти к БОГУ. Так вот, откуда взялось само понятие - демократия? Сейчас я тебе расскажу, это прозвучит как бы фантастично, но если включить логику и начать анализировать, то ни какой фантастики. БОГ - это множественное число, это не один человек. При Большом Взрыве, из другой вселенной, были посланы люди. Но не просто люди, это были клоны, идеально приспособленные к жизни в строящейся вселенной. Их называют - посланцы. Для того, что бы их глазами, наблюдать строительство и держать под контролем. Этих посланцев было семь, они и сейчас есть. Это те, кто будет жить столько, сколько будет жить эта вселенная.

Дима Юнусов

Каждый из посланцев владел и владеет всеми видами существующих и уже не существующих энергий. В нашем физическом мире, они то же имеют физические тела, точно как и мы. Единственное преимущество, они могут питаться энергией. Но они могут трансформироваться или просто переходить в пучок энергии и перемещаться по энергетическим тоннелям. Для них не существует такого понятия, как пространство, они в нём перемещаются мгновенно. Но время для них существует, они учатся и умнеют, они как бы часть вселенной, хотя и не полностью. Они не приживаются к вселенной, но вселенная их не отторгает. Ведь вселенная, как и Планета Земля, живой организм.

Дима Юнусов

Они не на вольных хлебах, что хочу, то ворочу. Они сами находятся под строгим контролем. Почему они не приживаются ко вселенной. Им не дают, иначе в виду разниц энергий вселенных, они не смогут попасть, от куда они попали сюда, произойдёт аннегиляция. То есть разложение физического тела на клеточном уровне, Произойдёт, как бы замыкание и взрыв. Их периодически возвращают на мед. осмотр. Проверят физическое состояние и морально - психологическое.. Ну вот, это те, кто и составляет само слово - БОГ. Выше их во вселенной не существует. Они периодически встречаются и обговаривают появившеися проблемы или вопросы, и вырабатывают решения. Три на три, один председатель. Он не избирается, всё по очерёдности. Меньшенство, подчиняется большенству. Вот Натали откуда появилось слово демократия.

Дима Юнусов

Объщаясь между собой, они создают информационно - энергетическое поле, вот тебе и Вселенский Разум. Ты можешь себе представить, людям больше лет, чем вселенной, сколько они знают.

Владимир ...

Богов много. ..... Вам имена нужны?

Дима Юнусов

Нет, просто кто он - человек или кто?

Владимир ...

Про это человеку думать вредно. У человека есть право принимать это или нет. Но лезть за грань человеческого понимания, бесполезно, а в определённых случаях и опасно.

Дима Юнусов

Это ваше право, так думать.