Дима Юнусов

Я много слышал о боге, я много слышал о его силе. Мой вопрос, так кто это по вашему. Ответы принимаются любые, даже пошёл на ъх.... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете.

Ответы · страница 18
Алексей Опаньки

Увы. Представить его не могу.

Неголубой Огонёк

всеприсутствующее Сознание

Неголубой Огонёк

Он есть ВСЁ и ВСЕ...а ВСЁ и ВСЕ есть ЕГО формы

Дима Юнусов

Это образ и подобие. Творение и создание - это разное.

Дима Юнусов

Неголубой Огонёк

ВСЁ есть ОДНО...и ВНЕ ЕГО нет ничего

Дима Юнусов

Согласен. Но одного не пойму, для моего ума, это слишком. Как могут миллиарды людей быть как один, когда это им надо. А надо им это всегда, это у них в крови, это их образ жизни.

Неголубой Огонёк

У Единого много форм...мириады

Геннадий Пак

если и есть то он сам по себе

Дима Юнусов

Точно, он дал нам свободу, привёл к демократии. Сам отошёл в сторонку. Живите, как хотите.

Вл
Владия

Никак, я есть бог, все во мне

Дима Юнусов

Расскажите, удивите меня. А почему и нет. Расскажите о себе. Кстати, мне очень интересно, заинтриговали.

Вл
Владия

В прокуратуре расскажу😂😂😂😂😂

Дима Юнусов

Действительно весело. Но я не прокурор и даже не истец, тем более не поп. Вы назвали меня смертным, значит Вы бессмертны. Это как, вот в чём мой интерес.

Вл
Владия

Да, вы смертны..... И это ваш конек

Дима Юнусов

Да, конёк. Душа должна прожить здесь определённый срок, набратся опыта и с этим запасом вернутся, ну скажем к БОГУ. Мы переодически возвращаемся сюда, пусть и через наказание, что бы исправится, начав всё с начала, с чистого листа. Это называется реиркарнация. Мы семь раз возвращаемся сюда, после чего уходим на совсем, с богатейшим накопленным опытом. Уходим в свет, на новый уровень развития.

Валерий Сумский

Бог пишется с большой буквы

Дима Юнусов

Согласен. Но Вы не ответили на вопрос, как Вы его себе представляете, человек это или кто?

Валерий Сумский

Нет конкретного мнения на этот счёт. Не представляю, как он выглядит

Дима Юнусов

Я думаю, это ЧЕЛОВЕК. Нет не мы, это истинный, настоящий ЧЕЛОВЕК. От кого и пошло это слово.

Божья Коровка

Дух, пронизывающий все миры

Дима Юнусов

Нет, в это я поверить не могу. Наш мир физический, дух не потянет. Нужно физическое тело, ну хотя бы как мы.

Дима Юнусов

Это не моя воля, это логика.

Камил Камилов

Кришна лучше всех Богов ☝️

Дима Юнусов

Может быть. Вы думаете, что БОГ не один а един?

Дима Юнусов

Ну здесь я с вами солидарен. Иначе не было бы слова - "компромисс"

@лёнушк@

это сила веры в самом себе✊

Дима Юнусов

Да, БОГ помогает тому, кто помогает себе сам.

Оксана Владимировна 😆

Это очень серьёзный вопрос

Оксана Владимировна 😆

Ну нет, реакция на что либо, типа горячо, холодно, это условные рефлексы на основе опыта, это чистая биология, труды Павлова. А вот как рождается мысль, куда она уходит, как люди чувствуют друг друга на расстоянии, да и плюс обычные чудеса

Дима Юнусов

Правильно, условные рефлексы, переданные нам путём крови, мы называем это память крови. Поней можно определить кровное родство, мы называем это - ДНК. Вот теперь мы переходим к тому, что Вы говорили выше, к Иисусу Христу. А он ведь принёс в мир всего два слова - ВОСКРЕШЕНИЕ И ДУША. Ни каких грехов он не забирал. Каждый сам несёт свой крест, и отвечать будет сам. Я думаю, ДУША и есть корень, это и есть наш разум.

Оксана Владимировна 😆

Нуууу, намесили все в одну кучу. Не буду касаться зова крови, и безусловные рефлексы те что в нас заложены природой, дыхание, глотание, моргание, а условные те что мы приобретаем в течении своего развития. Христос принёс людям больше чем два слова, гораздо больше, а про душу люди знали давно

Оксана Владимировна 😆

Он принёс истинное понимание Бога, но это сложно

Дима Юнусов

Да ладно. И что же он такого сказал, что все разом поняли, кто же такой БОГ? Вы не обижайтесь Ну Вы выше сказали, что я намесил всё в одну кучу. Но это так и есть, ну берите - инстинкт, интеллект, иммунитет, разум, добавте - честь, совесть, стыд, вера, надежда, любовь. Доброта, ненависть, привязанность, не приятие. Вы посмотрите, как много в одном, и всё это просто человек.

Валерий Шилов

Нефизический высший разум.

Дима Юнусов

Совершенно верно, какая бы не была совершенная машина, это всего лишь машина. Вот смотрите, есть такое - в каждом человеке есть частица БОГА, что это такое, а это ДУША. Почему церковь категорически против кланирования, да потому, что мы не сможем дать клону душу, а это уже не человек, это будет чудовище в образе человека.

Валерий Шилов

Кто ж его знает, возможно, секретные опыты уже были...

Дима Юнусов

Что Вы знаете о церкви? Да ни чего. Вы человек никто, и звать Вас никак. Любой, кто сувался туда, мгновенно уничтожался. Доступ закрыт.

Валерий Шилов

Вот спасибо-то, приласкал. Хорошо, что не матом.

Дима Юнусов

Не обижайтесь, это правда. Нет нам туда доступа. Если не обиделись, скажу, даже министр экономики России сказал, людям нельзя знать ни чего. Иначе они будут ЛЮДЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Ев
Евгений

Тема Бога мне не интересна.

Ев
Евгений

Вы правы, Дмитрий.

Александр Емельянов - Женат

......негр....в белой куртке.....

Дима Юнусов

Да ладно, хорошая шутка, оценил.👍😁

К.а.н.он

Бог - это мыслящая энергия.

Дима Юнусов

Такой не бывает. энергия может быть коналом передачи, но не мыслящим существом.

К.а.н.он

Откуда Вам известно, что бывает, а чего не бывает? Вы что - Бог?

Дима Юнусов

Ну почему сразу Бог. Само слово - энергия, уже говорит о том, что она из чего то или кого то исходит. Ну скажем, как дух, запах.

Пётр Васильев

А Вы во что или кого ВЕРИТЕ

Пётр Васильев

Так вот Ваша - ваша СИЛА. И чем сильнее вы верите, тем Вы сильнее. О плацебо слышали? Так вот это один из примеров ВАШЕЙ внутренней силы

Виктор Шумилов

Ну это не всем понять дано

Дима Юнусов

Вы понимаете, Виктор, БОГ не идеологический инструмент, его им сделали уже мы. Ну возьмите заповеди, их целиком и полностью можно отнести к воспитанию, не убей, не укради, не лги, не завидуй, не прилюбодействуй, ну и т.д. Честь, совесть, стыд - поведение человека в обьществе. Вспомните слова, с этим человеком я бы пошёл в разведку. Если и отнести его к идеологии, то это быстрее - вера, надежда, любовь. Что такое физическое тело, это носитель души. В каждом человеке есть частица БОГА, это и есть душа.

Виктор Шумилов

и Бог с ним

Виктор Шумилов

И сказал он что будет хорошо

Виктор Шумилов

Пойдем поработаем

Виктор Шумилов

Да , пошли за удачей

Ел
Елена

Не знаю что это, но он есть

Дима Юнусов

Понимать, это одно, а облик, это другое, это внешний вид. Когда человек, представляет его человеком, появляется чувство, что его поймут. Ты обращаешься к себе подобному.

Ел
Елена

Да, он может принимать облик человека. Но человеку всё же далеко до Бога

Дима Юнусов

Елена, а зачем ему принимать какой то облик, зачем прикидыватся кем то? Мы знаем из заповеди, БОГ ни когда не лжёт. Просто примите заповедь, БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБЛИКУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ ЗА ИСТИНУ. И это действительно так.

Ел
Елена

Не могу я принять на веру то,что написано в одной книге, зачем мне Бог тогда дал разум? Была бы одна извилина , плодились бы и размножались и в книжки верили😏

Дима Юнусов

Аааа! А вот поэтому он и не вмешивается в нашу жизнь. Дав нам ДУШУ, с ней он дал нам право самим учится думать, решать и поступать самим. Самим и отвечать за свои решения и поступки.

Mс. Alex 555. Incognito.

Стечение обстоятельств.)))

Дима Юнусов

Нет Альберт, так не бывает. Ну ведь такие слова, как творение, созидание ни откуда же не взялись.

Mс. Alex 555. Incognito.

ВСЕ ПРОСТО... Я АТЕИСТ.)))

Дима Юнусов

Даже если атеист, но ведь всё равно интересно, откуда это всё взялось. Я вот верю в то, что БОГ - это ЧЕЛОВЕК и не просто один человек, это НАРОД. Народ, который на миллиарды лет старше нас, но имеет физическое тело. Живёт этот народ в другой вселенной. Тогда мне становятся понятны слова творение и созидание. Я начинаю думать, что это учёные, инженеры, техники, рабочие.

Дима Юнусов

Говоря языком верующих - это от лукавого. Вы ведь знаете, отрицательный результат, тоже результат. Забыть его, значит наступить на те же грабли.

Дима Юнусов

Ну я тоже в церковь не хожу, не молюсь, не крещусь, псалмы не читаю. Я просто верю в себя свой разум, который и есть логика.

Медведь Без Маши.

Никто....миф,.....для дураков

Дима Юнусов

Нет, ну право, я не думаю, что наши предки были дураками. Ведь человек, такое существо, что пока не увидит, название или имя не даст. Нет, ну как можно придумать название чему то, чего нет, и ни кто не видел. Ну хотя бы берём заповеди - не убей, не лги, не укради. Это пришлое, если бы придумали мы, они бы прижились. Мы не готовы ещё это принять.

Дима Юнусов

Даже в уме не было. Но куда это девать. Честь, совесть, Стыд, Вера, Надежда, Любовь, что с этим делать?

Медведь Без Маши.

Держите их при себе.....и будет Вам счастье

Дима Юнусов

Спасибо за объщение, и Вам всего доброго и удачи во всём!

Здравый Знакомый

а никак...это - все вокруг))

Дима Юнусов

БОГ везде и ни где. Я уверен, это человек, а мы его подобие.

Здравый Знакомый

это как - человек?)

Дима Юнусов

Да такой же, как и мы, в прямом смысле. Мы подобие, Да физическое тело у него другое, но внешне он такой же, как и мы Человек владеющий телепатией, телекинезом, телепортацией. Ему не надо здесь быть, он и так всё видит, слышит.

Андрей Евгеньевич

Определенно кто-то есть...

Дима Юнусов

Я тоже так думаю. Нельзя придумать слово, если этого нет, и не было.