Дима Юнусов

Я много слышал о боге, я много слышал о его силе. Мой вопрос, так кто это по вашему. Ответы принимаются любые, даже пошёл на ъх.... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете.

Ответы · страница 4
Do
Dontopitek

Как я понимаю, Бог – это сила, которая защищает, оберегает, спасает. Если Бог нам чего-то не даёт, значит, нам это на самом деле не нужно. Только мы этого пока не понимаем.

Олег Бологов

Это представление о осознанном, "надсуществе". С моей точки зрения он существует исключительно в качестве образа для затыкания "дырок" в индивидуальных картинах мира.

Дима Юнусов

Давайте начнём с того (что бы лучше понимать друг друга). То, что Вы написали выше, пока оставим. То, что Вы психиатр, это даже хорошо. Психиатр, психолог, это как то связано с сознанием. Но начнём с другого, так кто такой человек в вашем понимание. Начну с себя. Так вот, ЧЕЛОВЕК - это совершенная механическая машина способная регенерировать энергию из одной в несколько - вибрационную, электрическую. И главное, её не надо совершенствовать, она сама себя совершенствует. Что это значит? Человекообразных особей было много, один из них неондертальцы, почему все вымерли, а хомо - сапиенс выжил? Почему? Почему у хомо - сапиенс эволюция проходит по другому? Ваше мнение.

Олег Бологов

Ну тут без особых изысков, по поводу эволюции. Для нее нужно 3 фактора: наследственность как таковая, разнообразие и отбор. Т.е. есть много вариантов, большая часть вариантов или нейтральные или плохие для выживания и размножения. Но есть незначительная часть изменений которые в конкретных условиях дают преимущество, это называется идиоадаптацией, а есть вообще исключительно важные и редкие преимущества, которые дают результаты не только в 1-й конкретной среде, а вообще повышают выживаемость - они называются ароморфоз. Если смотреть на неондертальцев, то они крупнее и мозг больше, они также как и мы имели зачатки материальной культуры. Уж не знаю было ли их больше в среднем в группе, но что говорят точно беременность у них дольше. Теоретически их преимущество в дефиците питания стала их главным изъяном - мозг жрет много ресурсов, да и тело крупное более энергозатратно, плюс длинная беременность => результат сложнее выжить в малый ледниковый, они не выжили, мы да. плюс ввиду сокращения кормовой базы чаще контакты с нами и скорее всего мы просто их выжили. единственное преимущество теоретически может быть в коллективизме и коммуникации.

Дима Юнусов

Вариант. А теперь я. Я не считаю, что люди жившие тысячи лет тому назад, были идиоты. Всё что угодно, но не это. Берём - "руны, веды, пирамиды, майя" Но они не были умнее нас. Они не могли объяснить, то что видели и знали. Но про Адама и Еву они знали, но они не знали, кто или что это. Но, но они точно знали, что это связано с появлением человека. Отсюда, Адам и Ева, как первые люди. Это есть как в библии, так и в индийских ведах. Но там есть и слово - БОГ. Олег, ещё раз - они не были идиотами. Тогда откуда эти запиcи со словами? И вот в 2012году появляется такая наука, как генная инженерия. Это Вам ни чего не напоминает, ни о чём не говорит. Я скажу - "а это математика и физика." Мы ведь знаем, что в эволюции и развитии человека главное Кровь, она ведь и память свою имеет. Это то, что и несёт строительный материал тела в утробе матери, но по своей памяти ещё и строит его. А если внести чуть чуть изменение, именно, что бы получилось то, что нужно тебе.

Дима Юнусов

А для этого нужно вывести математическую формулу физического тела человека, вывести формулу особи, и подогнать формулу особи к оригиналу. А потом начнётся работа теоретической физики, нужно создать по формуле материал, а это переход физики и химии в биофизику и биохимию. Запустить синтез постоянного обновления организма. Пример - " если взять обезьяну, жившую 500 лет тому назад и современную, их скрестить можно, а человека нет." Как Вам такой вариант, он очень близок к правде, ведь знаем, кто такой клон и создать его уже можем.

Дима Юнусов

Почему? Ведь я вел Вас к научному объяснению создания человека. Само слово инженерия означает - строительство, создание. Адам и Ева, это не люди, а генный материал. А что бы его ввести, нужно участие других людей. Отсюда и слово БОГ. Это не люди его придумали, они его услышали. Я на сто процентов уверен, точнее я знаю, мы не одни во вселенной, мы не ошибка природы. То, что люди всё придумали это сами - ЛОЖЬ наглая и бесстыжая. Ума не хватит это придумать даже современным людям. Человек устроен так (сознание), что пока не увидит или не услышит лично, не поверит. Значит видели и слышали, инче, этого просто не было.

Елена...

Я думаю это не дядя на небе,а концентрация сил,сознания,поступков,энергии..и вот как ты живешь,думаешь,поступаешь весь этот густок энергии распределяет твою жизнь..

Дима Юнусов

Вы примерно правы, но это Вы описали ДУШУ. Ладно Елена, а кто такой Перун?

Вячеслав Скульский

это самое слабое существо, в этом его и страшная сила. он ребёнок в клетке, которая его оберегает. и кстати в его присутствии очень губительно думать о чем лиибо.

Вячеслав Скульский

в чем доброта слов. реализация страшная вещь по факту. великая скорбь и томление духа однако.

Дима Юнусов

Да я бы не сказал. Для меня это значит, переход на следующий уровень развития, развития моего сознания и моих возможностей. Я знаю, что наше пребывание здесь ограничено временим, а что такое время, это пройденный путь за его единицу. Я знаю, смерти, как таковой не существует, это переход из одного мира в другой. Поэтому, я смерти не боюсь, просто это волнительно. Волнительно попасть в другой мир и увидеть что то новое.

Вячеслав Скульский

всё новое это хорошо забытое старое. наша память влияет на ключевую форму бытия. ты знаешь от кого, что смерти не существует. а сам переходил за пределы разума и время?

Дима Юнусов

Прошу прощенье, задолгое молчание, был занят.. Отвечаю, да переходил и перехожу. Я знаю ответы на все вопросы. Но главное, поверишь ли ты на ответы. А я спрошу, а что такое в принципе разум,

Вячеслав Скульский

тоже был занят. тема в памяти утеряна, но если главное в вере, то я верю любому слову, от любого человека. ведь разум один на всех, а ума в нем много разного. в принципе разум не принципиален, он не взаимодействует со всей остальной движимой частью или частицей. в нём всё и сейчас и всегда. и всё для того чтоб засветить внимание живо. вот звезда к примеру это уже ум. так сказать временный разрыв разума. с помощью этого ума разум понимает, что есть ещё такой разум за пределами разума. и посредником является ум, между двумя мирами. а разум себя считает единственным живым существом, все остальное что движется является мертвым автономным продуктом мироздания. так вот звезда это предел разума и у этого ума планеты если есть таковыми, являются мыслями. а всё вместе является глубинным сознанием. как и человек, который якобы авансом живой, раз по подобию космоса.

Румия Хамитова

Бог, это сущность, которую человек не в состоянии себе представить, субстанция. Я его себе представляю, как огромный сгусток энергии , света, тепла и мудрости.

Дима Юнусов

Я бы с Вами согласился, но есть это НО. Куда тогда девать слова - творец, создатель? Я всё таки думаю, да больше, я уверен, БОГ имеет физическое тело.

Евгений Бриг - Снежин

С нами БОГ....... Все озаренья свыше....."Стихи в покое не пишутся. - В страданиях нравственных, любовных мучениях и божественных взлетах души!.." - Виталий Иванов -

Stormy

Я не верю в существование бога, но верю в силу мысли. Поэтому, когда люди читают молитвы, они лишь поговаривают свои мысли вслух, крепнут в своих убеждениях

Дима Юнусов

Вы хотите сказать, самоубеждение?

Stormy

Да

Дима Юнусов

Но для этого должна быть огромная сила воли, сила духа, что бы внушить себе - я могу. Но ведь дело в том, что в основном люди просто прося, при этом ни чего не делая. Да и всё тут.

Alla Lala

Высший разум Вселенной..по сути огромная концентрация мощнейшей энергии космоса..Это энергия..она не способна нас любить..чувствовать и это не существо.

Дима Юнусов

Высший РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ, это мы так называем. Да, энергия не способна любить и чувствовать. Но обратите внимание, во вселенной нет хаоса. Ну пример - наша солнечная система, звезда горит, планеты вращаются по орбитам. Учёные говорят о большом взрыве, но ведь мы все знаем, взрыв может быть разрушительным, но может быть созидательным. А созидательный взрыв управляем.

Alla Lala

во вселенной нет хаоса?? ))) зато есть страшные войны и влияния.. Вы в курсе что такое 90 градусов между Плутоном и Ураном?

Дима Юнусов

Да, во вселенной нет хаоса. Уничтожение одной систелы другой, кто сильненй. Это физика. Но ведь есть ещё и синтес. Когда два физических вещества начинают превращаться в одно. А что для этого нужно, что может запустить синтез? А про Плутон и Уран, обьясните.

Alla Lala

Не вижу смысла.. Всё! Нет смысла общаться с человеком, который слышит только себя!

Нелля Добронравина

это как Честь ,Совесть ,Любовь ,Уважение все в тебе самом просто знаешь что ЕСТЬ и все где то от беды убережет где то все получается как дорожку растелит

Дима Юнусов

Это называется воспитание. БОГ дал нам душу. Вы ведь знаете, после смерти, к БОГУ уйдёт душа а не тело. Чем порядочнее человек, чем воспитание, тем больше шансов попасть в более приличный мир.

Андрей Писарев

Что сказать есть с недавних годов устоявшаяся гипотеза. Планета и вселенная вся пронизана невидимой энергией что управляет структурами мироздания.

Дима Юнусов

Андрей, хорошая гипотеза, ладно. Но ведь энергия энергией управлять не может. Какая бы она не была, обязательно должен быть источник.

Андрей Писарев

Источником энергии во вселенной являются объекты то есть планеты и их силы притяжения. Любое изменение в структуре строения вселенной отражается на многих планетах в галактиках. Высший вселенский разум или люди называют их Боги этот фактор и используют в своих правлениях.

Дима Юнусов

Обратите внимание, человек и вселенная едины, наступает рождение и смерть. Наша вселенная пульсирующая. А что это значит - ПУЛЬС?

Андрей Писарев

Слишком глубоко лично я не заглядываю свой итак перенапряжённый разум не желаю уничтожать и так есть кому. Если не идёте по дороге к научным познаниям также не советую дурдомом попахивает.

Оксана

Оглянись Им всё создано. И у тебя есть воля выбора Он дал выбор, но человек выбирает не созидание а разрушение и в своём выборе обвиняет Его промысел.

Дима Юнусов

Соглашусь с Вами. Но мне интересно, как Вы его себе представляете, в каком виде? Ну скажем - человек это или кто?

Оксана

Представляю вездесущий дух, которому молюсь, рассказываю о своих достижениях, и тревогах. Прошу Милости за своих родных. И обиженных людей, у которых душевные раны которые кроме Бога никто не вылечит.

Дима Юнусов

Оксана, но ведь дух, даже вездесущий, должен от кого то исходить. Мы ведь говорим, приятный человек, не приятный.

Оксана

Человек это творение с ограниченным разумом, нужно всё описать. Любовь опиши, самопожертвование опиши

Дима Юнусов

Оксана, меня с детства интересовало, я много читал и читаю, смотрел кино и смотрю о войнах. И меня всегда интересовало - О чём люди думают идя на смерть?

Рая Люба

это Высший Разум, мы не знаем как он выглядит и вообще из чего состоит. не исключено, что наша планета просто винтик в огромной неведомой нам системе

Дима Юнусов

Высший Разум, но он где то должен находиться, и исходя из логики, то в мозгу, а мозг, как известно, находится в голове, как ни крути, но это получается ЧЕЛОВЕК.

Bлaduмиp

и была мудрость и было Слово Мудрости и был Бог. Рассуждать можно много, но лучше рассмотреть как всё мудро устроено, даже то что нам кажется глупым

Bлaduмиp

к счастью мудрость возрастает

Дима Юнусов

Да, возрастает, но ещё нужна обьединяющая сила.

Bлaduмиp

обязательно будет)))

Дима Юнусов

Как говорится - Дай то БОГ!!!

Bлaduмиp

Да будет так! ))))

Алёна Новосёлова

Бог живёт в каждом из нас, кто то верит, кто то нет, но факт в том, чем больше человек ближе к Богу, тем он добрее и счастливее, а кто нет, все наоборот

Аркадий

Духовная личность, находится вне материальной вселенной.Главное качество любовь. По Его замыслу послушные люди будут жить вечно в раю на земле.

Дима Юнусов

То, что духовная, бессомнения, то, что не из нашего мира, и даже вселенной, это точно. Но ведь духовность ни откуда не взялась, обязательно должен быть тот, от кого она исходит. Даже РАЙ, он материален.

Аркадий

Бог был всегда. В это трудно поверить так, как мы люди рождаемся и умираем. На определенном отрезки своей жизни побужденный любовью, поделится с другими созданиями жизнью, он стал творить.первым его творением был первородный сын которого мы знаем под именем Иисус.И уже через него он стал создавать вначале духовных личностей таких ангелы потом начал творить создавая материальную вселенную и совершенно другую физическую жизнь. Первыми как вы наверно знаете были Адам и Ева.И главное что они не должны были умирать а должны были жить вечно как сам Бог. Но они нарушили договор и взяли то что им было запрещено брать. Таким образом из совершенных людей он стали грешными и передали этот грех нам ихним потомкам. Если вам интересно я потом напишу что предпринял Бог что бы исправить ситуацию.

Алекс Дол

В общем то высший разум есть! Бегу кросс по лесу мне кукушка напела со счёта сбился...а пошел сухого вина под рыбу купить то вороны нагавкали чуму

Сергей Самоварщиков

Высший разум - возможно создатель человечества. Как выглядит, сказать затрудняюсь. Но, принято считать, что человека сваял "по образу и подобию".

Дима Юнусов

Ты правда так считаешь? Ведь нас там называют узбеками.

Дима Юнусов

На севере РОССИИ.. Ты не забыл, откуда я.

Дима Юнусов

А ты знаешь , нет. Я ведь россиянин, и жена мля росссиянка, и дом у нас в Орске есть. Но ивём мы в Ташкенте, и очень ни плохо живём. Сергей, да ты преджставить себе не можешь, как меня здесь уваджают. Серёга, зачем мне Россия. Серёга, фирму ВОЛЬВО ЭНАЕШЬ, Серёга, я из ТАШКЕНТА.

Сергей Самоварщиков

Я понял: ты счастливый. Ну, и продолжай быть им, а где - неважно.👍

Дима Юнусов

Сергей, Важно. Ну и ты будь здоров, удачи тебе и счастья!!!

Ро
Ростислав

Никак не представляю. Только по иконам. У самого старинная весит на входе в квартиру. Верю в некую силу, которая иногда нас вытаскивает из г...на.

Павел Лелеков

Это высший разум, а это либо энергия всей вселенной, что возможно и так. Или как ещё один вариант высшего разума это инопланетный разум. 🤷‍♂️

Дима Юнусов

Я думаю, второе, да ещё и не из нашей вселенной.

Павел Лелеков

Вполне возможно, а как вариант и первое и второе вместе взятое.

Дима Юнусов

Согласен. Ведь энергия ни откуда не берётся, должен быть источник.

Лина

это сложная система которая работает сама по себе, но люди и тут сумели её додумать и привести к знаменателю, который таки приносит доход)))))😉

Дима Юнусов

И при том очень ни плохой доход.

Лина

веришь в бога, не веришь это по сути не имеет значения для бога никакого, каждый получит своё, то что заработал ...закон возврата добра и зла работает как часы. А люди ещё придумали ритуальные пляски по этому поводу, правила и запреты и живут припеваючи))) Я лично верю в обратную связь моих поступков и правила соблюдения их даются с детства на каждом этапе жизни. А вот организаторы веры в БОГА не очень то и верят, раз ездят в бронированных машинах)) Потому что пули реальны, а в защиту от бога они не верят))

Дима Юнусов

Согласен, веришь, не веришь, всё равно окажешься у него, а вот в каком месте зависит от тебя. Правильно - обратная связь. И опять согласен, да не верят они в него, для основного большинства, БОГ - это деньги. Чем их больше, тем лучше.

Лина

ну вот и решили вопрос 😉