Дима Юнусов

Я много слышал о боге, я много слышал о его силе. Мой вопрос, так кто это по вашему. Ответы принимаются любые, даже пошёл на ъх.... Мне без разницы, главное, как Вы его себе представляете.

Ответы · страница 6
Валентина Леонтьева(Карелия )

У меня большие сомнения по поводу этого бога! Если он есть, то почему допускает всякие беды и неприятности для человека?

Дима Юнусов

Вот здесь, я всё таки поверил церкви. БОГ испытывает нас на прочность.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сколько можно??

Дима Юнусов

Если испытаний, понятия не имею, я не батюшка, не экстрасенс.

Наталья

А никто. Все законы божьи это законы жизни в обществе. А не будешь соблюдать- бог тебя накажет) Такой способ манипуляции.

Дима Юнусов

Да нет, БОЖЬИ законы как раз и не приживаются. Не убей, не укради, не лги, не прилюбодействуй ну и т.д. Ну а остальное, просто идеология.

Наталья

Про соблюдение мы и не обсуждали

Дима Юнусов

Пока не обсуждали. Что бы говорить о БОГЕ, нужно обязательно косатся и заповедей.

Людмила Преснецова

Бог был , есть и будет ! Это не видимая божья сила и я лично верю в него и Ангела Хранителя , и буду верить всегда !👍🌹🌹🌹

Дима Юнусов

Я думаю, в Вас эта вера непокалибима. Вы так эмоционально это написали.

Людмила Преснецова

По другому не умею !!!!🌷🌷🌷

Александр Захаров

Бог, по версии Безобманства, это Более Развитая Цивилизация Вселенной которую создала Мать Природа с помощью эволюции.

Прохор П

Его придумали люди, что бы ими было легче управлять. А Сейчас это раскрученная мафия по оболваниваниваю и обману стада.

Дима Юнусов

Люди сами придумать БОГА не могли, ума не хватит.

Дима Юнусов

Ни кто, он просто есть и в древности люди его видели. От сюда и слово.

Дима Юнусов

Если вы считаете так, это ваше право. Всего доброго.

Фанис Забиров

В первобытной строе шаман чтобы удержать власть выдумал присутствие бога и сейчас не которые люди в первобытном строе

Дима Юнусов

Фанис, даже современные люди, выдумать БОГА не смогли бы.

Антонина Вожова

Высший Разум,который играет нами,как будто в шахматы,наблюдает и веселится,а может иногда грустит от нашей тупости...

Дима Юнусов

Вы знаете, а я с Вами согласен. Продолжайте Вашу мысль.

Дима Юнусов

Тогда скажу, это не БОГ, это АНГЕЛ и называем его мы ДЬЯВОЛ, ИЛИ ЛЮЦЫФЕР. НО это его работа, испытывать нас, ИСКУШАТЬ.

Ж;
Ж;-)

Итак... В чём, собственно, вопрос? Ху из Гад?
(сорри за мой оксфордский акцент)
Ну... Отвечу... Ай эм э Гад!!!
* * *
🖼

Раиса Андреева

В настоящее время,для меня Бог-психолог!Я к Нему обращаюсь по сложившейся ситуации ,Он мне отвечает!Бог есть любовь!

Раиса Андреева

Библейская трактовка-Бог-Отец- Сын-Иисус Христос,Дух Свытой-это принадлежит духовному миру!Ваша трактовка НЕВЕРНА

Раиса Андреева

И все это вместе называется БОГ!

Дима Юнусов

Раиса, просто посмотрите на это с другой стороны. Без обиды, расширьте свой кругозор на эту тему. Отложите в сторону библейскую трактовку о создание мира, и посморите на это глазами грамотного человека. И Вы поймёте, что там написано, даже теоретически не возможно.

Раиса Андреева

В материальном мире ,да ,невозможно!Но вы не знакомы с духовным миром,тпе что ,ваши слова неубедительны!

Дима Юнусов

Что такое духовный мир, это внутреннее состояние человека, его морально- - этические качества.

Гутен Морген

Облик его я не видел...Я его называю: Тот, кто сидит наверху...Советов он не дает, но как то дает понять, что я не прав.

Дима Юнусов

Да правильно Вы говорите, если Вы это знаете, значит у Вас работает над сознание, у Вас есть энергетическая связь с космосом.

Валентина Жигалова

Для меня это-вселенная вокруг нас чтобы мир не превратился совсем в хаос А Иисус Христов это-сын Божий Был ли он ?

Дима Юнусов

Нет, вселенная, это его творение, и его создание, как и мы. Иисус Христос? Да конечно есть, душа его чувствует. По этому мы ибращаемся к небесам, говоря - есть высший суд небесный. Вот он и есть судья небесный. Высший Ангел тоже должен заслужить право судить. Он две тысячи лет назад его заслужил.

Валентина Жигалова

Но миром то правит Бог а не его сын

Дима Юнусов

Совершенно верно. Высшие Ангелы правят мирами, а вселенной правит БОГ. Миров ведь много, а не только Рай и Ад.

Валентина Жигалова

Про параллельные миры согласна

Дима Юнусов

Ну тем более, если Вы согласны, значит Вы об этом знаете.Высшие Ангелы занимаются непосредственно людьми, ну не БОЖЬЕ это дело, например наказывать. Все мы не безгрешны.

Любовь

Это внутреннее состояние уверенности, что кто-то, где-то о тебе помнит и заботится, и это что-то всегда не напоказ

Любовь

☺️🤝

Наталь

Если он и существует, то он непознаваем доступными нам инструментами познания. Никак не представляю поэтому.

Татьяна Крушанова

Бог - духовная личность. Без начала и конца. Творец Вселенной. Может быть твоим другом, если обратишься к нему.

Николай Богомазов

Есть много образов Бога. И это верно. Он может принять любой облик. Ибо всемогущ. Это Высший вселенский разум.

Дима Юнусов

Ну Высший Вселенский Разум - согласен. А зачем ему принимать какой то образ при творении, а потом и создании. Логично, просто взять себя , как сам есть натуральный, за основу.

Николай Богомазов

Нашими представлениями земными не понять вселенского масштаба. Так же как жизнь микромира

Дима Юнусов

Из всего библейского, я верю только заповедям. Ко всему остальному отношусь, ну скажу мягко, с недоверием. А самая первая заповедь гласит - БОГ создал человека, по образу и подобию своему. Другая заповедь гласит - не лги. Я верю БОГУ. Вывод, он сам всё сказал, зачем придумывать и усложнять.

Николай Богомазов

Не так всё прямолинейно

Дима Юнусов

Согласен, образ и подобие, не значит копия. Наше физическое тело не может быть копией его. Ну хотя бы потому, что он из другой вселенной.

Одинокая Сволочь

как можно представить то, чего нет... только нафантазировать до бесконечности всякую ахинею можно, а нужно ли

Дима Юнусов

Да прекратите, ни чего нельзя придумать того, чего ни когда не было. Это даже теоретически не возможно. А БОГА ПРИДУМАЛИ. Как это?

Вячеслав Серкин

Перед окончанием школы попросил у бога как поле порождает вещество. И он спросил меня-Чем я тебе могу помочь?

~Глаза Цвета Ночи~

Я не представляю ..я знаю..я не хожу в церковь ..не молюсь ..я знаю ..что есть что-то такое ...мне помогают ..всегда

Дима Юнусов

Ух ты, и как помогают? Ну просто, словами - КАК?

~Глаза Цвета Ночи~

Как...просто прошу помощи словами и всегда работает ..не помогло только однажды

Дима Юнусов

Я не экстрасенс, понятия не имею, как можно выличеть языком.

Олег Владимиров

Никак. Я не верю в эту бредятину. Особенно. когда спрашиваешь-" А кто бога создал?". Ответ-"Он был всегда." Бред.

Александр Киреенко

Гоните все

Дима Юнусов

Ваше мнение, это же просто вопрос.

Глинка Ольга ( Царик ).

я Его представляю как дедушку на облаке .По другому не представляю. Ведь я сама старая , а он еще меня старше.