Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 12
Ali Madatov

люди. и это страшнее.

Нелли Гончарук

А людьми кто управляет? Неужели Вы думаете, что человек сам мог додуматься до таких зверств.

Ѻлегъ

миром правит Любовь

Алёна

Что-то как-то сомневаюсь....

Ѻлегъ

ну и зря

Нелли Гончарук

Если миром правит Любовь-так почему так много зла, горя,слёз и смертей?

Ѻлегъ

да, этот мир не совершенен. но им все таки правит Любовь

Нелли Гончарук

Вот и мне интересно, чья же - это Любовь такая БОЛЬШАЯ.

Ѻлегъ

ни чья... Любовь как абсолют, как часть мироздания

Ергалиев Жомарт

И тот и другой, есть?

Нелли Гончарук

Бог есть любовь, а Сатана- зло.Как две противоположные личности, могут править вместе.

Ергалиев Жомарт

Как у вас сложно, а нельзя жить без них, верить в себя...

Нелли Гончарук

БЕЗ БОГА НЕЛЬЗЯ А БЕЗ САТАНЫ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

Ергалиев Жомарт

Вот всегда интересно просто жить с добром не вспоминая бога..

Нелли Гончарук

БОГ И ЕСТЬ ДОБРО И БЕЗ НЕГО НЕ КУДА.

Ергалиев Жомарт

Как вас засосало то .. Удачи..

Юрий Ходыкин

Правят миром деньги

Нелли Гончарук

А это точка зрения Библии: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ( Откровение 12;9 )

Юрий Ходыкин

я не верю в навязанного нам бога. Извиняйте

Нелли Гончарук

А КТО ВАМ НАВЯЗЫВАЛ БОГА? БОГ ДАЛ ЛЮДЯМ ВЫБОР И ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ ЛЮБУЮ СТОРОНУ.

Юрий Ходыкин

Когда Русь крестили - это и есть навязывание христианской веры!

Нелли Гончарук

СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО ЕМУ УГОДНО И НЕ КТО ЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.

Елена Романова

Миром правят деньги

Джина

Скорее это фишки того кто правит этим миром!

Джина

ТОчно.Спасибо!А как долго он будет править?

Джина

Я думаю долго Бог терпеть не станет!

Ко
Константин

Миром правят деньги

Нелли Гончарук

Но в библии пишется, что весь мир лежит во власти злого.

Sergey Kashirin

Они в одной упряжке

Sergey Kashirin

Жить по совести и не ждать подачек от потусторонних сил

Нелли Гончарук

Как рас Библия и показывает, что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему "образу и подобию", и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; ). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители. Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: "Где Дух Господень, там свобода" (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли. Каким образом Бог сотворил наш мозг, чтобы он работал во взаимодействии со свободой воли? Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо. Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.

Sergey Kashirin

Надоели ваши проповеди, я же предупредил, что АТЕИСТ!

Нелли Гончарук

СКАЖИТЕ ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ АТЕИСТОМ ИЛИ ВАС ПОБУДИЛО ЧТО-ТО?

Sergey Kashirin

Всегда, и прекратим этот диалог!

Гена Малаховский

ни один, ни другой 😉

Нелли Гончарук

Я ПОЖИМАЛ руку дьяволу»,— эти слова произнес командующий войсками Организации Объединенных Наций в Руанде, вспоминая о том, что ему не удалось остановить резню, произошедшую в той стране в 1994 году. Другой очевидец тех ужасающих жестокостью событий сказал: «Если кому-то все еще не верится, что Сатана существует, то я хотел бы встретиться с этим человеком у одного из массовых захоронений в Руанде». Действительно ли такие зверства дело рук Дьявола?Большинство людей не верит, что за бессмысленным насилием стоит злое духовное создание. Многие думают, что к жестокости людей побуждает зло, свойственное человеческой природе, и что главная причина зла — наша эгоистичная сущность. Некоторые полагают, что группа богатых и влиятельных людей, образующих своего рода теневую сеть, уже десятилетия правит миром. Есть и те, кто во всех страданиях и несправедливости обвиняет правительства или отдельных правителей

Гена Малаховский

вот это и есть правители 😞

Нелли Гончарук

Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван «правителем этого мира» . Для достижения своих коварных целей он пользуется «ложными знамениями и... обманом»

Давид Майсурадзе

оба а потом смеются

Нелли Гончарук

По вашему, мы марионетки в руках любящего Создателя?

Нелли Гончарук

Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. ( Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)

Владимир Перебейнос

мне кажется -деньги

Джина

Если от денег много зля,наверное это средство сатаны?

Игорь L

это конспирология

Игорь L

ну это зависит от вашего убеждения

Нелли Гончарук

А что бы вас убедило, что Библия- это книга от Бога?

Игорь L

непротиворечивость, понятность

Нелли Гончарук

Я уже слышала такое от других людей, но никто из них не мог показать мне конкретного противоречия. Я сама тоже читаю Библию и никогда не встречала в ней противоречий. Не могли бы вы привести мне пример?

Игорь L

ну конкретных противоречий много: конкретные куски описаны на сайтах. Сейчас даже дело не в этом. А в том что непонятен даже принцип построения Библии: поыему порядок построения Библии таков а не иной? в чем смысл этого? почему она писалась много веков разными людьми, а не была написана за короткое время единой группой людей? Или вот взять первую книгу. Что такое "небо", "земля", "тьма над бездною". А где же галактики, черные дыры? Каким образом земля произростила зелень? Ничего не объясняется, просто постулируется, и всё. А вы говорите что Библия отвечает на многие наши вопросы...

Misha Volirvag

зеленые человечки

Misha Volirvag

он вам лично написал или так хочется попам?

Нелли Гончарук

Попам мы так же не доверяем. Мы доверяем только Библии, потому что это Слово Бога. И адресовано это Слово ко всем людям.

Misha Volirvag

когда-то люди верили в светлое будущие

Нелли Гончарук

А что случилось? Почему перестали верить?

Нелли Гончарук

Вы знаете, а вот я верю в светлое будущее, но не в то, которое обещают люди, а в то, которое обещает Бог. " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Откровение 21: 3, 4.

Ва
Вадим

Баба Яга и Колобок

Ва
Вадим

я думаю что Вы процитировали удобные для Вас места библии.....но там достаточно и откровенно мерзких моментов.....и по поводу этих советов - они хоть сто раз могут быть полезными но никак не являются свидетельством существования бога....

Нелли Гончарук

Я процитировала стихи, которые Бог даёт нам, для руководства семьи. Люди которые пишут книги о своей жизни пишут только хорошее, а плохое нет. Но Бог сообщает нам плохое и хорошее о жизни своего народа. Иногда его народ делал мерзкие дела и Бог его наказывал. Это как к примеру любящий Отец даёт наставления своему сыну, но сын не всегда слушается своего отца и делает так как он хочет сам. В итоге сын пожинает плоды свои.

Ва
Вадим

народ народом.....но хватает и мерзких дел сделанных самим богом

Нелли Гончарук

На примере Иова видно, что бывшие знакомые тех, кто держится норм Бога, могут насмехаться над ними и сторониться их. Эти насмешники поступают так потому, что «ненавидят того, кто обличает... и питают отвращение к тому, кто говорит истину» (Амос 5:10 ). «Мерзость для глупых — удаляться от зла» (Притчи 13:19 ). Но в глазах Бога мерзок тот, кто извращает его нормы, чтобы объявить «нечестивого праведным» и «праведного нечестивым» (Притчи 17:15 ).

Ва
Вадим

кто в египте первенцев перебил? не боженька? вот вам вполне конкретный пример его мерзких дел....

Юра Ласковец

O_o. банкиры ваще-то

Нелли Гончарук

. Часто правительства классифицируются в зависимости от источника их власти и сферы их полномочий. Бог — Владыка Вселенной. Он наделяет властью других в согласии со своей волей и намерением. Однако «правителем этого мира» является Сатана , главный мятежник, восставший против владычества Иеговы. Бог допустил, чтобы он имел эту власть лишь ограниченное время. ( Эккл. 8:9:) "Человек властвует над человеком ему во вред".

Нелли Гончарук

Библия показывает, что вначале мятеж вспыхнул в небесной сфере. Одно духовное создание захотело полной свободы. Оно даже захотело, чтобы ему поклонялись люди (Матфея 4:8, 9). Этот дух-мятежник стал тем, кто повлиял на Адама и Еву, чтобы они восстали, ложно утверждая, что Бог утаивает от них что-то хорошее (Бытие 3:1–5). Поэтому его называют Сатаной (противником). Позже он склонил к мятежу другие духовные создания. Они стали известны как демоны (Второзаконие 32:17; Откровение 12:9; 16:14). К чему привел мятеж людей и духовных созданий? Восстав против Бога, люди попали под влияние Сатаны и его демонов. Вот почему Библия называет Сатану „богом века сего“, который «ослепил умы [неверующих]». Поэтому Слово Бога говорит, что «весь мир и находится во власти лукавого». Сам Иисус назвал Сатану „князем мира сего“ (2 Коринфянам 4:4; 1 Иоанна 5:19,

Нелли Гончарук

САТАНА ЗАХОТЕЛ ПРАВИТЬ САМ И ЛЮДИ ПОШЛИ ЗА НИМ. БОГ ДАЛ ИМ ВРЕМЯ КАК ОНИ СПРАВЯТСЯ БЕЗ БОГА. КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ МЫ ВИДИМ, МИР КАТИТСЯ К ПРАХУ. НО БОГ НЕ ДОПУСТИТ ЭТОГО И ВЛАСТЬ ВОЗЬМЁТ В СВОИ РУКИ.

Виктор Оборин

Ни тот , ни другой.

Нелли Гончарук

А вот Библия нам сообщает. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 1Иоан 5:19

Виктор Оборин

Мало ли чего библия сообщает. Там много всякого наворочано.

Нелли Гончарук

Библия написано как раз для нас, и Бог позаботился, что бы она сохранилась до нашего времени.

Нелли Гончарук

Правда. В написании Библии участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Это значит Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря

Виктор Оборин

А по моему бог - это предлог для церковного бизнеса.

Нелли Гончарук

Вы правы, в церкви Бога нет, только бизнес. Я не думаю, что Вы верите в то, что человек произошёл от обезьяны! Бог, как духовная невидимая личность, конечно существует. Но большинство религий представляют Его в неправильном свете: либо это дедушка с бородой сидящий на облаке, и раздающий каждому по судьбе, либо злодей, который поджаривает грешников вечно в аду, либо неведомая Троица. Всё это клевета на Бога. Правду о Нём можно узнать только из Библии. Вот как в Библии описывается наш Создатель:" Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания" Хотелось ли Вам поближе познакомиться с таким Богом.

Ва
Василий

банкиры и магнаты

Ва
Василий

С добрым утром!Я о людях)))

Джина

Доброе,я поняла!А я в вопросе совсем не о людях.

Ва
Василий

я на землю грешную смотрю,а если по вопросу,думаю по очереди)))

Виталий Рахимулин

БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нелли Гончарук

Сейчас над землёй обитает Сатана- это пишет Библия. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.Отк.12:9

Виталий Рахимулин

однако Христос после распятия забрал у него ключи и лишил его власти!Он дал власть нам!Церкви своей и сказал:"врата ада не одолеют её"я как человек верующий даже и в мыслях не допускаю царвствования дьявола здесь!

Нелли Гончарук

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Сатаны. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Анатолий Ламинский

без сомнения - Бог

Нелли Гончарук

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне»( Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Сатаны. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. Однако в Библии нигде не говорится, что Бог или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Нескажу Тоже Нескажу

Человек разумный

Нелли Гончарук

БИБЛИЯ ПИШЕТ. "ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ЕМУ ВО ВРЕД" ЭККЛ.8;9.

Нескажу Тоже Нескажу

библию кто писал? Человек для управления массами.

Нелли Гончарук

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, "движимые святым духом". (ЗПетра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как "движимые", имеет смысл "нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)". В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, "все Писание вдохновлено Богом"

Нескажу Тоже Нескажу

Я каждый день общаюсь с богом. Он мне отвечает. Он внутри меня. А библия это свод правил и ограничений нарушив которые Мы становимся ух какие нехорошие. Думайте сами, решаем сами.

Нелли Гончарук

Это хорошо, что Вы обращаетесь к Богу в молитве. Так человек становится ближе к Богу. Библия написана нам всем "и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2 Тимофея 3:16,17 Для того, что бы управлять машиной необходимо знать правила дорожного движения и мы их учим. Так и Бог дал нам Библию, чтобы мы могли её читать и жить по тем принципам, которые там записаны. Бог не создал людей роботами и мы все вправе выбирать кто на чьей стороне находится, на стороне Бога или Сатаны.

Сергей

Спорный вопрос...

Джина

Пока наблюдая,можно понять , что люди лучше не становятся!!!

Радуга Рада

Скоро все изменится,на планете тоже огромные изменения будут.

Джина

А кто эти изменения сделает?

Радуга Рада

Высший Разум Вселенной-Бог

Сергей

Не знаю что конкретно будет но что то идет я это чувствую и тогда мы все переродимся...