Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 17
Саак Акопян

Вместе

Нелли Гончарук

А в Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5: 19 ). Бог допускает временно власть Сатаны, но скоро он вмешается в дела людей и наведёт на земле свой порядок.

Нелли Гончарук

В Библии говорится: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Бог" Но согласно признакам, которые оставил Иисус, а они записаны в евангелии от Матфея глава 24 и во втором послании Тимофею 3: 1- 5 стихи, мы живём во время, которое названо "последними днями". Во всяком случае, это произойдёт при вашей жизни точно.

Валентина Воронюк

Любовь

Нелли Гончарук

Бог- есть Любовь, но к сожалению пока не он правит миром.

Валентина Воронюк

должно быть сравнение мы бы ни когда не познали любовь,если бы не было вражды

Акбупе Спанова

сатана

Нелли Гончарук

Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что он стал противником Бога.

Нелли Гончарук

Об этом говорится в Библии, там так же говорится, что скоро Бог положит конец его правлению, а так же уничтожит всё зло на Земле в лице тех людей, которые его творят: "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Но остаётся открытым вопрос; Почему бог допускает правление Сатаны?

Николай Кадыров

Сатана

Николай Кадыров

обещал прийти и навести порядок 😄

Николай Кадыров

мне обещал

Удаленный Профайл

Абамка

Нелли Гончарук

Действительно Америка - господствующая мировая держава, но за всеми правителями этого мира стоит могущественная духовная личность Сатана."Так великий дракон, древний змей, называемый Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."( Откровение 12: 9) Пока миром правит Сатана, но скоро этому придёт конец: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откровение 12: 12)

Удаленный Профайл

Религия - ОПИ/Ум для народа! Был бы бог он такого бы не допустил. Ох сколько на этом сайте сектантов. Караул.. Пора отсюда уходить. Противно. Фу

Снежанна Мажор

деньги

Ирина Стам

Иногда думаешь что Сатана...... Бог помогает выжить в этом хаосе

Валера Четвёркин

джокер

Валера Четвёркин

счаз!

Та
Татьяна

вместе

Та
Татьяна

В полосочку, бог, сатана...бог, сатана

Сергей М

третий

Сергей М

то что мы сейчас имеем или нас

Константин Семочкин

незнаю

Джина

Так как в мире столько зла приходим к выводу ,что сатана.

Валерий Чикало

...Оба...

Нелли Гончарук

Бог- это любящая личность и он нас любит. Сатана- это зло и на Бога клевету наводит.

Sarman

Сатана

Sarman

Да посмотрите что творится в мире. 😮

Леонид Шубин

деньги

Нелли Гончарук

В Библии написано: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. ( 1 Иоанна 5;19 )

Сергей Трофимов

сатана

Нелли Гончарук

Да, Вы правы. В Библии написано: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» Откровение 12:12 Эти стихи подтверждают, что ему осталось мало времени:"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его."Псалом 37:10

Лв Лисса

Нелли Гончарук

«Древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» Откровение 12:9

Владимир Бурукин

люди 😄

Нелли Гончарук

Побуждающая сила, которая влияет на мир — человеческое общество, состоящее из людей, не служащих Богу. Эта сила заставляет их говорить и поступать определенным образом. Хотя люди действуют исходя из личных предпочтений, тем, кто проявляет дух мира, присущи взгляды, образ действий и жизненные цели, характерные для существующей системы вещей, правителем и богом которой является Сатана

Олег Евдокимов

никто

Нелли Гончарук

А ПОЧЕМУ ТАК МНОГО СТРАДАНИЙ ?

Нелли Гончарук

ЧТО БЫ СТРАДАТЬ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

Олег Евдокимов

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем

Стас Сучков

Никто

Нелли Гончарук

Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 2 Коринфянам 4:4

Стас Сучков

Спасибо, я знаю этот стих. Не нужно снимать с себя ответственность и перелаживать ее на кого-то другого.Поступки каждого влияют на мир!

Вероника

50 на 50

Нелли Гончарук

А что думаете вы? Почему страдания, зло, жестокость и зверства наводнили мир, несмотря на усилия покончить с ними? Почему человечество упрямо идет по пути самоуничтожения, не задумываясь о последствиях своих действий? Стоит ли кто-то за всем этим? Кто на самом деле правит миром? Ответ может оказаться для вас неожиданным.

Сергей Боднар

время

Нелли Гончарук

Вы считаете, что время которое отведено Сатане?