Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 2
Попазов Василий

Миром правит Сатана. Если бы бог видел этот хаос на земле он бы перевернул землю, что бы вся нечисть выпала космос.

Нелли Гончарук

А почему Вы думаете, что Бог не видит?

Попазов Василий

Каждому воздастся по делам его

Константин Нефедов

Ну Вы блин даёте, воспитанный человек вааще так вопрос не поставит, займитесь приближениям себя к культуре такта

Людмила Нерукова

а по-вашему как по-моему все-таки какое-то равновесие пока наблюдается иначе мы все уже были каждый на своем слое

Джина

Весь мир лежит во власти злого,по- этому столько зла,но это временно!

Людмила Нерукова

начни с себя Джина чтобы от тебя было меньше зла миру

Людмила Нерукова

я всего лет двадцать как начала искать в себе причины - а в мире и природе мы все взаимосвязаны - каждый привносит свою каплю так как мы еще только учимся различать где зло где добро а вот научась и не делая зла мы будем жить в другом мире гораздо более совершенном чем земля но свой уровень у каждого из нас

Джина

Согласна!!!Не зря мы созданы Богом так,что получаем большее счастье от того что даем,а не получаем!

Людмила Нерукова

бог личность духовная в ней все добродетели и как вы думаете он захотел ли создать планету и людей материальных он только помогает нам всегда и всюду через совесть интуицию понять где мы нарушили закон и опять же уровень слышания совести у каждого свой

Людмила Нерукова

у каждого свой - если один например осудил - ему наказания не будет он не понимает не осознает что это зло зато другому даже подумать плохо о другом приводит к расплате так как он осознает что это плохо но продолжает так поступать

Вячеслав Вирин

Вот полгода назад в спрашке у меня были только вопросы и рамка для ответов, а теперь масса сисекписек...Почему?

Евгений

По моему Сатана сын Божий, которому досталась чёрная работа - искушать людей, чтобы Бог увидел их душу в деле.

Нелли Гончарук

Согласна, что нужно жить по духу закона, а не по букве. Но чтобы понять дух закона его нужно хорошо понять, как понимал Иисус. И своей жизнью показал как его исполнять. Не понимаю, как можно идти путём Христа не зная Христа, потому что о Христе можно узнать только из Библии.

Евгений

Из Римлянам 11-15: " потому что не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую". Я не против Библии, я против делания из её букв кумира. Ведь в ней находили себе оправдания и инквизиция, и фашисты...

Нелли Гончарук

Просто нужно быть честным с самим с собой, когда читаешь Библию, и иметь правильный настрой и мотивы. Настрой узнать волю Бога с целью исполнять её. А откуда бы мы узнали о намерении Создателя в отношении Земли и человечества, если не из Библии?

Евгений

И слава Богу, что у нас есть Библия.

Нелли Гончарук

А Вы не пробовали её изучать?

Андрей Радцев

посмотрите на батарейку..она ,вроде единое целое,но...у неё есть плюс и минус...кто знает чего в ней больше?....

Solomon Gruzmarg

Б-г правит миром.Сатан является творением Б-га для выполнения особых приказов, обвинения других творений.

Анжела Киви

Бог не создавал Сатану, Он создал хороших ангелов, но один из них стал Сатаной. Сатана означает «противник», «враг», «обвинитель». Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.Этим духовным созданием овладела гордость и зависть. Сатана хотел, чтобы все поклонялись ему. Он даже пытался добиться поклонения от Иисуса, первородного сына Бога, когда тот был на земле (Матфея 4:9).Сатана «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он обвинил Бога во лжи, хотя лжецом был он сам. Сатана сказал Еве, что она может быть подобной Богу, тогда как это была его цель. Обманным путем он добился осуществления своего желания, ведь для Евы он стал выше Бога. Заняв сторону Сатаны, Ева тем самым показала, что он для нее бог (Бытие 3:1—7).

Solomon Gruzmarg

Тихий ужас.Получается что Вами тоже правит сатана и бог бессилен обуздать сатану не может? У бога есть напрямую сын земной который из костей и кожи.Который нуждается в питье еде сне с правления нужд?Но точно такое же я читал в греческой мифологии.А мать сына бога кто была по нацианальности?Сколько ей было лет? В каком году родился сей сын? Мать была замужем за богом?

Нелли Гончарук

"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?" (Римлянам 6: 16 ) Каждый сам себе выбирает Бога, кого слушается, тот ему и Бог. Ева выбрала путь послушания Сатане. Я выбираю путь послушания Богу Всевышнему. Бог в силах справиться с Сатаной и Он это сделает в назначенное время, а пока Он допускает сушествование Сатаны, и на это у Него есть веские причины. Об этом м.б. в другой раз.

Нелли Гончарук

1. Как появился Иисус?В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. (Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)2. Зачем Иисус пришел на землю?Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)3. Зачем нужен выкуп?Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. (Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.)Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. (Прочитайте Псалом 49:7—9.)4. Почему Иисус умер?В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)

Нелли Гончарук

Не известно, сколько Марии было лет, когда Бог перенёс жизнь своего единородного Сына в её утробу. Известно, что она была не замужем, а только обручена с Иосифом. Когда Иосиф узнал, что его невеста беременна, он хотел отказаться от неё, но во сне ему явился ангел и сказал: «Иосиф, сын Давида, не бойся взять в свой дом твою жену Марию, потому что она беременна от святого духа. Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов». А родился Иисус в начале первшго века до нашей эры. Именно с Его рождения и начался отсчёт времени. Поэтому и говорим " до рождества Христова" и "после рождества Христова".

Solomon Gruzmarg

Вы не зная иудаизма и его традиций.Вам всунули в голову все что пришло в голову других.Вы легко поверили.Все сказанное полное противоречие Ветхому Завету.Новый завет тоже не соответствие одно другому.Полная белиберда.Я прочел и хотел найти что что бы не противоречило Закону Б-га в Писании. НЕ НАШЕЛ.Сегодня вы христиан завтра вы мусульманин.Христинство отмирает и ислам возьмет вверх.Все что вами написано, не так.Короче.Желаю удачи и не держите на меня зла.Извените за резкость.

Борис Артемович

"На земле весь род людской чтит один кумир священный. Он стоит над всей Вселенной. Он один - телец златой".

Алексей Ястребов

Но кто из них не верит в черта?
Каждой беды виновник,
Он обо всех нас помнит,
И это всякий помнит твердо

Алексей Ястребов

Но разве не рад бы каждый Душу продать однажды За все, что так для счастья нужно?

Алексей Ястребов

В поисках вольной волиЛюди, как лодки в море,Бесцельно носятся по свету.В этих волнах безлюдных,Встретиться дважды трудно,Тем, кто поверил слепо ветру.Воскресение - В жизни, как в темной чаще - Текст Песни, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/voskriesieniie/v-zhizni-kak-v-tiemnoi-chashchie.htm#ixzz3PlXlnVi3

Се
Сергей

и тот и другой если бы правил кто то один не было бы столько зла вранья и несправедливости в этом мире

Нелли Гончарук

Да, я с Вами согласна, что в мире так много зла и не справедливости. Но в одной мудрой книге говорится, что сегодня миром правит Сатана "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна 5:19. Бог сегодня не вмешивается в дела людей.

Се
Сергей

а ты верующий человек как я смотрю это хорошо ......самое главное чтобы вера не превращалась в фанатизм я больше всего это не переношу в людях ....а разве человеку не дана свобода в этом мире???ведь он сам может сотворить идеальный рай а равзе не так???убери полностью все зло в этом мире и будет идеальный рай ведь так???

Нелли Гончарук

Бог дал человеку свободу воли. И человек сам в праве выбирать чью сторону он выберет, сторону Бога или Сатаны. Человек не в силе без Бога навести порядок. Это доказывает, то как мы сейчас живём. А Бог в скором будущем сам наведёт порядок.

Нелли Гончарук

А как Вы думаете должен ли человек прилагать какие-то усилия, чтобы жить в раю?

Се
Сергей

на эту тему можно довольно таки долго спорить но скажу проще .....вот видел я неплохое высказывание некоторых верующих людей по поводу рая то что по сути то как и в библии написано на небо попадут только 140 тысяч человек а для остальных в принципе можно будет создать рай на земле разве это нереально??? вполне реально тем более если исходить из библии то изначально рай и существовал на земле а не на небе ......на небе была война между темными и светлыми силами и все эти войны стали происходить и на земле .....хотя с другой стороны кто эти войны на земле устроил ???? конечно их устроил сам человек и ведь по сути люди могут жить практически идеально и вечно на земле это абсолютно естественно и возможно

Нелли Гончарук

Хорошие высказывание Вы читаете. Да Библия пишет, что 144 тыс.чел. вознесутся на небо. И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля. Откровение7;4 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Откровение 7;9. А эти люди будут жить на земле.

Анжела Киви

Как я поняла, Вам нравится такая перспектива- жить вечно в раю на земле? А как Вы думаете, что нужно делать нам, чтобы оказаться в числе тех, кто будет жить на земле?

Ната Черта

Как в анекдоте: Две рыбки:
- Как ты думаешь, бог есть?
- Не знаю..
- а кто же тогда меняет воду в аквариуме?

Дан Ышман

Бог наблюдает, сатана правит, но сатана свой миссии выполнил и ушел, теперь Бог сам будет управлят

Идальго

Судя по той молитве :"Да приидет царствие Твое..." - Сатана, ибо царствие мы призываем этой молитвой

Алексей Майоров

к сожалению миром правит денежная система. россия пытается противостоять и у нее это получится.

Апександр Калюжин

весь мир лежит во зле,значит им правит князь мира сего (сатана) но в пределах допущенных Богом.

Анатолий Кузнецов

Кто создал, Тот и правит. Люди проживают на границе их владений. Но хороший шанс дан каждому.

Татьяна Руденок

нашим миром дядька его ГОСПОДЬ прогнал на землю но скоро всё будет по другому время близко

Нелли Гончарук

" И на небе разразилась война: Михаил (воскресший Иисус) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." (Откровение 12: 7- 9) "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» ( Откровение 21: 3,4 ) Если Вы это имели ввиду, то я с Вами согласна.

Де
Дед'уктор

В мире ничего не происходит противоречащего Закону Бытия. Поэтому, все подчинены Закону.

Альбина Хаялиева

сперва разберитесь,кого вы подразумеваете под понятием Бога,про Сатану понятно многим.

Бв
Бва

миром правит ООН, Бог это Творец всего что во круг нас, а Сатана разрушитель всего этого

Нелли Гончарук

Значит Вы согласны, что за ООН стоит Сатана?

Бв
Бва

КОНЕЧНО каждый понимает что это разрушитель

Нелли Гончарук

"Так великий дракон, древний змей, называемый Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».( Откровение 12: 9. 12 )

Бв
Бва

да знаю об этом Христос говорил, о спящих девах....

Нелли Гончарук

Приведя эту притчу Иисус хотел подчеркнуть необходимость бодрствовать, ожидая его присутствия в Царской власти. Как раз в 1914 году он был провозглашён на небе Царём и в том же году на небе разразилась война: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе".( Откровение 12: 7, 8 ) , в результате Сатана был сброшен на землю.