Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 5
Ли
Лифтёр

Нет добра и нет зла. Есть ежедневные уроки того и другого

Вячеслав Филатов

Единство и борьба противоположностей. Закон диалектики.

Gek Stormov

у кого как...у одних глупость, у других похоже мракобесие

Борис Николаевич Яковлев

нам с сатаной, как-то сподручнее. мы друг друга понимаем.

Валерий Дементьев

миром Сатана, небом-Бог...впрочем, Бог и Сатана-одно лицо

Валерий Дементьев

любить себя, людей,Бога...безусловной любовью..

Нелли Гончарук

Неужели себя любить так же, как Бога?

Валерий Дементьев

главное, не лицемерить...Бог-нечто неосязаемое, а люди -вполне...будем любить людей, значит и Бога

Нелли Гончарук

"И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» Матфея 22: 35- 40 "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. 1 Иоанна 5: 3

Валерий Дементьев

на самом деле заповеди-это моральный кодекс социума, вполне обходящегося без концепции Бог...

Jonilav

Миром правят деньги брат у кого их больше тот и сильнее

Андрей

Неделю один, вторую другой. Один убирает, второй сорит.

Андрей

Потому что отведенное время что то очень затянулось.

Джина

Это нам кажется,на самом деле наше поколение увидит уничтожение зла!

Андрей

Нам только остается ждать?!

Джина

И приводить свою жизнь в порядок,чтобы быть достойными.

Андрей

Да. Спасибо за общение. 🌹

Валентина Конева

Небольшое сообщество людей. А вот в кого они верят? ......

Анжела Киви

А вернее кому они подчиняются? В Библии есть такие слова: "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности"( Римлянам 6:16 ) А в 1 Иоанна 5: 19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Из этих слов видно, что миром правит Сатана, а небольшое сообщество- "марионетки в его руках". Но будет ли так всегда?

Вениамин Карасёв

никто,Бог -отвернулся от людей и ждёт нас на том свете,

Вениамин Карасёв

кому в чёрную дыру-ад!кому на солнце-рай!

Джина

Ведь Бог это Отец,как Он так может относится к детям?

Джина

Я верю в Создателя,у которого главное качество любовь. И Он не может так поступать с теми кого любит.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог! и позволяет людям выбирать делать зло или добро..

Нелли Гончарук

В большинстве своем люди перестали искать Бога, поскольку уже не верят или сомневаются, что он существует. Что бы люди узнали о Боге им должны рассказывать. "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его." Евреям 11:6

🌹Так и есть.. только надо Примером своим жизненным это показывать.. и понимать что в первую очередь мы в ответе именно за свою душу... Спасись Сам.. и рядом с тобой спасутся Тысячи...

Нелли Гончарук

Да вы правы! Если человек познал Бога, он должен сам изменится и исполнять законы Бога, и обязан говорить другим людям о Боге и его намерениях. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».Матфея 28; 19,20.

как вы не поймете..Иисус говорил это Избраным из тысячь которых сам выбрал .. а не первому попавшемуся... мы самонадеяно верим что можем учить вере других это ошибка.. мы можем только беседовать не более.. пока не станем истинно мудрыми и зрелыми в Вере.. а так это заблуждение.. молча покажите своим примером образец духовного человека и не на словах а в Жизни.

Нелли Гончарук

Про личный пример я с Вами конечно же согласна. Это в первую очередь! Но из слов Иисуса из Матфея 28: 19, 20 видно, что дело подготовки учеников должно было продолжаться до завершения этой системы вещей ( или до конца) перевод Слово Жизни. А в Матфея 24: 14 Иисус наряду с другими признаками последних дней (конце времени) сказал:"Радостная весть о Царстве будет проповедана по всему миру, как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец." С.Ж. Пока не наступил конец злой системы вещей под правлением Сатаны, проповедь не прекратится.

Михаил Прохоров

1 иоана говорится что миром правит Злой значит Сатана

Константин Кадонцев

Нет , они самоустранились , вытворяют их прислужники !

Евгений А.

Каждый выбирает сам, кого слушаться - Бога или сатану.

Ольга Яркова

Как говорят,когда баре дерутся у простых чубы трещат

Валедин Сапиев

...Оба... Закон единства и борьбы противоположностей...

Николай Пирогов

те, кто примирился с Богом - те с Богом, а кто нет то ...

Николай Пирогов

пусть Господь благословит вас, чтобы вы нашли мир с Богом - это так важно вам

Николай Пирогов

нет - это жизненно важно, мы здесь временно, а там вечность

Realistka

у них вахтовый метод. Сейчас наступает очередь бога.

Realistka

наблюдения за историей развития

Нелли Гончарук

А поподробнее об истории развития можно?

Wladimir Mikhalew

правит бог но сатана иногда может разгуляться вовсю

Валерий Носков

А без этих мифических личностей никак гне обойтись?

Нелли Гончарук

Это духовные личности, они разные

Валерий Носков

Нет. Просто считаю ее важным памятником культуры человечества.

Женя Кононенко

Миром правит их отец. А зовут его великий БЕСПРЕДЕЛ.