Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 7
Игорь Новиков

Закон борьбы и единства противоположностей.

Нелли Гончарук

Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван "правителем этого мира" Иоанна 12:31. Для достижения своих коварных целей он пользуется "ложными знамениями и... обманом"

Аптер Пётр Яковлевич

На Земле-Сатана.Но человек может бытьс Богом

Sergey Big Bear

Рашкостаном Сатана.Ты помнишь как его зовут?

Оля Филатова

Они как оллигархи.. Никак власть не поделят..

Оля Филатова

Ну тогда Сатаны бы уже не было...

Джина

Вот и я о том же,значит У Бога есть какие-то намерения,раз Он до-сих пор его допускает?

Оля Филатова

Добро и зло.....Вечная борьба...

Джина

Бог отвел сатане определенное время,и оно заканчивается.

Оля Филатова

Хочется верить...

Джина

. Сатана будет сокрушен! Павел употребил греческое слово синтри́бо, означающее «ударом довести до желеобразного состояния, растоптать, раздавить, полностью уничтожив»

Сания Магизова

Ни тот, ни другой. Грешные люди правят миром.

Джина

И как у них это получается?

Игорь Игнатьев

Сейчас они и разбираются, кто будет править.

Николай

Они вместе правят , как президент и министр !

Jan Bieliavskij

оба только, только разную музыку заказывают

Наталья Кулагина

Иногда мне кажется, что Бог, иногда - Сатана.

Джина

Если бы правил Бог то не было бы несчастий.Ведь так?

Джина

А ведь должен править Бог!

Наталья Кулагина

Должен. Но ему постоянно кто-то мешает.

Джина

Он дал время сатане и оно подходит к концу.

Svetlana Metlyaeva

Они разделили власть над миром между собой.

Джина

Разве Бог делиться властью?

Svetlana Metlyaeva

По моему, бог наставляет честных и добрых людей, а сатана - злых и жестоких.

Джина

А как по-Вашему много Бог даст еще времени наставлять злых?

Джина

"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Oльга Kраснюкова

всегда рядом зло и добро. и каждый выбирает.

Владислав Замяткин

"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)

Алексей (Красноярск)

Это зависит от твоего любимого человека. 😉

Александр Бейфус

Насколько для вас это важно. , у есть планы ?

Александр Волков

Люди! А сваливают всё на ... Сатану или Бога.

Нелли Гончарук

А по вашему, Бога и Сатаны нет?

Александр Волков

Бог - есть. Сатану - люди придумали, чтобы оправдывать СВОИ ОШИБКИ.

Нелли Гончарук

В Иове 1:6—12 и 2:1—7 написано, что Бог разговаривал с Сатаной. Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Боге. Но это противоречит Библии, где о Боге говорится как о том, в ком «нет неправедности» Пс. 92:15; Отк. 4:8.. Это показывает, что речь идет о том, кто является главным противником Бога.Также в Библии описаны случаи когда Иисус Христос разговаривал с Сатаной Матфея 4:10 , а не с конкретным человеком.

Александр Волков

Сатану создали ... люди, своими неразумными деяниями. Сатана СОЖРЁТ человека, если он сам откажется от Бога и найдёт себе другого "защитника". Воры и убийцы ... самые верующие изо всех верующих, только верят они не в добро от Бога, а в сатану.

Просто А...

зависит от того, кому человек поклоняется.

Natali Shelkovica

миром-БОГ.....а сатана там правит бал.............

Tatjana Witschei

я думаю Бог,но и несколько нехороших дядек

Жанар Батырбаева

Кто бы не правил, главное чтобы царил мир)))

Ganz Hermann

в любом случае тёмные силы в данный момент