Sergey

Есть ли такое препятствие, которое русский человек не смог бы обматерить???

Ответы
Наталья

Вы спешите на работу или еще куда-то, на пути возникает ребёнок или старушка и просит Вас... поматериться. Сможете?

Sergey

даже внимание не обращу - пройду мимо.

Наталья

Вот то-то же... 😄

Николай

Есть! Вот девственная плева например, ну не один мужик не скажет, типа: Вот млять, ты ещё целка оказывается!))))

Sergey

Особенно, когда забудет снять с неё - колготки.

Николай

А это уже особый шик!)))

Sergey

Шик шиком, а матюгов то будет... сапожник курит в сторонке.

Николай

Ну если ещё на ней пояс верности бронированный будет...))

Sergey

Есть выражение: зубов бояться - в рот не давать.

Николай

Дают...)))

Галина Золотарева

А не пошли бы ВЫ,мама,и далее на туда сынок послал мать... но на "Вы"-нет ничего святого у матюгающихся

Галина Золотарева

я искренне возмущаюсь ,когда без дела нецензурят...

Sergey

но это смотря кого, фильмы Михалкова про войну и с матом, не кто не будет вырезать мат.

Галина Золотарева

С Днем Святой Татьяны Вас! Веры,Надежды и Любви Вам, Cerg!

Sergey

Ой спасибо!!! Мне бы побольше здоровья, а всё остальное приложится. Желаю Вам оставаться всегда с молодыми мыслями.

Галина Золотарева

Берегите себя, слушайте врачей-и все у Вас будет ХОРОШО!

Василий Жуковец

Вот русский, это да, запросто....юон и мать родную крутым, извозчичьим матом укроет и не покраснеет

Sergey

Кстати многие женщины в этом сомневаются.

Ефимов Виктор

Русские щедрые на слова, если бы такое препятствие появилось, то это была бы сверхжадность.

Sergey

Потоки брани, это препятствие быстро бы снесли.

Лидия Ильичева

Думаю ,что нет такого препятствия, которое русский человек не смог бы обматерить.

Лидия Ильичева

А у меня сегодня еще и день рождения. Приятно было с вами пообщаться.

Sergey

Тогда стишок вам подарю: Время не лечит, не жди, не надейся - это обман для несчастных людей - это надежда душой отогреться, в сумраке вечно потерянных дней. Время не лечит, а лечат нас люди, что протянули нам руку свою, лечат заботы и горы посуды, чашка эспрессо, в кафе по утру. Лечат проблемы, отчеты, проверки и на работе завал на столе, лечит коньяк, лечит дым сигаретный, лечит рассвет в одиноком окне, лечат духи, дни рождения, даты, новости, музыка, рифмы, слова.... Время не лечит - это предвзято, просто мы учимся жить от нуля!!! 💐 🌸 🌷

Лидия Ильичева

Какие замечательные стихи!!!!!! Кто автор? У меня даже дух перехватило, так они мне близки.У меня мама умерла 5 лет назад. а сердце до сих пор болит.Это для меня бесценный подарок. Благодарю вас.

Sergey

Кто автор не знаю, но в стихах большой смысл. Спасибо Вам за общение, всего доброго, здоровья Вам, счастья и удачи!!!

Лидия Ильичева

И вам всего доброго.

Lyudmila Harkova

Наверное нет. Не зря же многие иностранцы говорят на своем а ругаются по русски.

Sergey

им просто нравятся наши идиомы.

Lyudmila Harkova

А вы думаете что они их все знают и понимают их смысл? Вообще то я как то раз спросила у одного такого "матюгальника по-русски" почему он это выражение применяет в данном случае. На что он мне ответил что слышал это выражение из уст русских в примерно таком же случае и ему оно понравилось. Так что не все иностранцы достаточно хорошо понимают то что говорят.

Sergey

у них проблемы, как это так, что пи-дато - это хорошо, а х-ево - это плохо, ведь там и там гениталии задействованы.

Lyudmila Harkova

Ну да, примерно так.

Sergey

а как вы думаете, что здесь важнее в понимание - ментальность или воспитание???

Lyudmila Harkova

Однажды я попыталась объяснить что такое аллегории в русском языке и "как можно начистить репу двум хренам или настучать по тыкве одному перцу". В конце этой эпопеи у человека стали вылезать глазки из орбит и его ответ мне очень понравился: русских лучше вообще не стоит понимать их можно только принять или нет. В противном случае тебе придется обращаться к психиатру за помощью.

Sergey

очень тонко замечено, согласен полностью!!!

Ann Halford

взаимный обмен лайками, подпиской )))
подписывайтесь https://vk.com/kingovhell666 (музыкант)

Sergey

а что за музыка вам по душе???

Ann Halford

метал

Sergey

закажи в ютубе группу Axel Rudi Pell, из всех металлических только её и выношу.

Эльвира Тумбова

Я думаю, что русский человек может обматерить кого и что угодно. Есть такие.

Sergey

Вы абсолютно правильно думаете.

Эльвира Тумбова

Спасибо!

Sergey

С прошедшими вас Эльвира!!! 💐

Эльвира Тумбова

И Вас! Счастья, здоровья. удачи!

Woman Rud

Препятствия могут быть любые-эпитетов несколько хватит спецам)))))

Sergey

вы с ума сошли, разве бы мы тогда так орали бы при рождение.

Woman Rud

а какая тут связь?

Sergey

в рай, люди бы с таким криком - не появлялись бы.

Woman Rud

ясно

Woman Rud

ясно

Nilla Zommerfelds

есть ,это уважение самого себя , не показать себя с худшей стороны

Sergey

тогда над вами все будут смеяться и ещё больше задевать.

Nilla Zommerfelds

это будут делать не далёкие люди , а умные не осудят никогда

Sergey

всё дело в том, что этих не далеких всё больше и больше.

Nilla Zommerfelds

когда нибудь и они прозреют

Sergey

ну дай им Бог ума и выдержки.

Просто...я

нее..... для русского и пустыня вся обматериться с её писками ЁКЛМН

Sergey

а пустыня здесь как образ дана - вроде метафоры???

Просто...я

метафоры ...мафоры и это обматерит за милую душу

Sergey

неужели ничего святого уже не осталось, ведь во что-то светлое всегда хочется верить.

Просто...я

вот ....одна святая надежда то и осталась

Татьяна Филиппова

ВСЕ ПРЕПЯДСТВИЯ НА М ПО ПЛЕЧУ ПОКУ ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК

Sergey

наслаждаемся чтобы было чего вспомнить, а к старости бац и склероз.

Татьяна Филиппова

НУ ТОГДА ЗАПИСЫВАТЬ ВСЁ НА ВИДЕО А ПОТОМ ВСПОМИНАТЬ И ВСПОМИНАТЬ

Sergey

многие именно так и делают, но я лично не особо стремлюсь жить прошлым, ведь настоящие гораздо интереснее.

Татьяна Филиппова

ЛИЧНО Я ЖИВУ ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ

Sergey

всё правильно, мы ведь сами должны проживать свою жизнь, а как у кого получится, это уж зависит от него самого и от удачи.

Людмила Литвинова

ОН И НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ОБМАТЕРИТ -ОН И ВОСХИЩАЕТСЯ МАТОМ !!!!!!!!!!!!

Sergey

а как им можно восхищаться, поясните.

Людмила Литвинова

вы не слышали монолог М. ЗАДОРНОГО -он рассказывал как восхищались рассветом или закатом ?

Sergey

он уже давно выжил из ума, и я таких персонажей не слушаю.

Людмила Литвинова

и я давно не слушаю -это из ранних вы спросили я ответила где слышала

Sergey

спасибо, но существенного НИЧЕГО.

Светлана Чудинова

Мат-Это главный слонг связывающий не связанное у русских

Sergey

и когда это по делу, вполне пристойно смотрится.

Светлана Чудинова

Но...не каждому дано это красиво сказать!

Sergey

читал и у Есенина и у Маяковского, и как то всё топорно выглядит - как мне кажется.

Сергей Павлов

Ага. Сам матерюсь, когда в компе играю. Даже когда один.

Sergey

но ведь наверное помогает сие искусство.

Сергей Павлов

Иногда надо просто выпустить пар. Конечно, не обязательно таким способом. Хорошими эмоциями он тоже выходит. Всё зависит от обстоятельств.

Sergey

а я когда футбол смотрю, по полной отрываюсь.

Сергей Павлов

Да уж... Просто переполнены эмоции. Есть та самая чаша у нас внутри. И есть у неё края. Всеми негативными эмоциями она заполняется. Хорошими - осушается. И совсем не важно, какая капля упадёт туда последней. Будь то оторванная пуговица или пропущенный сборной гол. Последствия будут. И хорошо, если просто маты...

Sergey

если у нас даже дороги кроют исключительно матом, что уж тут говорить об остальном, посмотришь как падает рубль и брани - на день.

Дайлова Надежда Гомель

Мату всё подвласно! Многим это ясно!!!! 😜

Sergey

но ведь это палка о двух концах.

Анатолий Макаренко

Таких препятствий не может быть. Справится, это точно!

Sergey

Я с вами полностью согласен.

Дарья Белозерцева

Думаю немота данного человека. А мысли в потемках)))

Sergey

А что вы подразумеваете, под - мысли в потёмках???

Дарья Белозерцева

Ну мало ли: может человек нём, однако в мыслях все и вся обматерил)))

Sergey

Ну правильно, он жестами так обматерит, что мало не покажется.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и всё чем есть русскому человеку похвастаться?

Sergey

какой то чуть-чуть в прошлом негр, стал истинным творцом русского языка, хотите верьте, а хотите - нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в это я как раз верю

Sergey

ну и всех вам благ и здоровья!!!