Sergej Grigorjev

число 10 в степени 100 - это?

Ответы
Ирина Колягина

Sergej Grigorjev

для этого есть - короче абреввиатура))
ГУГОЛ

Люда-Мила Новицкая

Гугол... кажется это число видимого невооруженным глазом о вселенной....или число превышающее видимое.... точно уже не помню....

Sergej Grigorjev

)) здорово!
да - это примерное количество звёзд на небе, видимое с Земли= один гугол))

Люда-Мила Новицкая

Круто!)))

Л*

10 в степени 100 = 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000, специально для вас нашла)

Sergej Grigorjev

)))) всё - гораздо проще))

Л*

знаю, это просто подробнее)

Алексей Ерёмин(Бердск)

В математике это число Гугол (я это знал ещё с конца 70-х годов).Брин из''Googl-a'' заимствовал этот термин.

Sergej Grigorjev

http://www.stihi.ru/avtor/klema3

V/
V/S/G

ЭТО СЕРЁЖА ТЕБЕ НЕ УРОК МАТЕМАТИКИ..ПРОСНИСЬ, КАНИКУЛЫ НА ДВОРЕ, УРОКИ УЧИТЬ НЕ НАДО, БЕГИ НА ...

V/
V/S/G

сыпасиба хазяина...

V/
V/S/G

НЕТУ БРАТАН БЕЗ БАЗАРА В НАТУРЕ..КАНАЮ

Sergej Grigorjev

Серёга!... Ты - взрослый пацан... не будем, из-за "пьяной бабы", портить нормальный коннект!?))
Всё устроится!)

V/
V/S/G

БОДРЯЧКОМ ПО ЧЕСНОКУ.

Подождите не спешите, гнать не надо лошадей,
расскажу вам правду матку, без прикрас и без затей.
Я хороший взрослый мальчик, не женат не холостой,
если жизнь играет в секси, я за женщин сам не свой.

Много мало мне не надо, пусть судьба меня найдёт,
для семьи прекрасный самый, что не курит и не пьёт.
Время жизни, льёт дождями, на закат не на восход,
и как скажет всякий старый, долго пашет, складно врёт.

Я с такой формулировкой не согласный на корню,
долго – значит опыт страшный, похмеляться не хочу.
Да чего там долго думать, налетай и выбирай,
вымрет наше поколенье, с кем поскачешь голой в Рай...

Sergej Grigorjev

http://www.stihi.ru/2015/05/11/7172

Светана Вел

.............................................................................................................................................

Светана Вел

гугол

Светана Вел

так написано в гугле ГУГОЛ

Дм
Дмитрий

Чисто математическое понятие. Обозначить что-то материальное невозможно.

Sergej Grigorjev

почему? Как раз-таки есть и название этому числу (одно слово), и количественная привязка к конкретному наблюдению))

Дм
Дмитрий

Имеете в виду Гугол? Название есть. Привязка к чему? Я, помню, информацию читал одну, так там сказано что количество атомов во вселенной не превышает 10 в 80 степени. Так что к чему привязать это число я не знаю. Может вы поделитесь своими размышлениями?

Sergej Grigorjev

Дима, что-то с атомами - косяк какой-то... сам рассуди.
А 1 гугол - где-то встречал, что такое количество звёзд мы наблюдали лет 20 назад...
Сейчас есть такая статистика. Представьте вселенную, заполненную песчинками — десятки миллиардов световых лет от Земли в любом направлении — повсюду песок. Триллионы лет можно лететь на полной скорости через весь этот песок и так и не достичь края. Много, очень много песка. Теперь представьте, что остановив корабль, достаете одну из песчинок и рассматриваете её под микроскопом. И в многократном увеличении видите, это не целая песчинка, а 10 миллиардов микроcкопических гранул,составляющих эту песчинку. Так вот, если представить, что каждая из песчинок, заполнивших вселенную состоит из 10 миллиардов крошечных частиц, то суммарное число микроскопических частиц и будет гугол ;-)) Можно так немного - поофигевать!))

Дм
Дмитрий

А почему пространственно-временной континиум песком заполнен🙂 Вакуум - это же пустое пространство.

Sergej Grigorjev

Ухх! Прикалыываешься?)) Ну, надо же какое-нибудь сравнение привести. Вот и представь количественный размер этого числа...

Лилия Ниденс

10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000

Sergej Grigorjev

(с нулями в виде разрядности... получилось!)) малова-то!))))

оя
ольга яковененко

Я-гуманитарий,а математика мне в школе надоела.И что это за ЕГЭ?

Sergej Grigorjev

это - просто ликбез: один гугол))

Натали

Это наличные в кармане для нынешнего дорожанса в маркете.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это количество бабла , которого у меня никогда не будет)))

Sergej Grigorjev

)) красиво сравнил!)).. но! - жестоко))

Ok
Oksana

Sergej Grigorjev

вот, чтобы не доходить до абсурдных действий - придумано название и этому числу)

Александра Николаева

1 со ста нулями)

Александра Николаева

Нет такого слова)

Валентина Я

ну, чтобы не писать сто нолей, назвали это число "гугол".

Sergej Grigorjev

))! верно!
а многие... харохорятся)) (зачем?))
да, кстати, это - то число, которое обозначает: количество звёзд, видимых на небе.. не вооружённым взглядом!))
спасибо - за любознательный ответ!

Валентина Я

ПОЖАЛУЙСТА..Я САМА И НЕ ЗНАЛА..В ЯНДЕКС ЗАГЛЯНУЛА..ВОТ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ..

Sergej Grigorjev

...ничего нет - бесполезного!

Sergej Grigorjev

..молодец!.. разберёшься и поймёшь себя... поймёшь
Бога!)) не вру

Katya Macht

Гугол ну только это число бесполезное🤔🤔🤔

Sergej Grigorjev

ну, хотя бы - весь мир знает, что такое количество звёзд(примерно) наблюдается на небе с Земли не вооружённым взглядом)) Интересно же!))

Серый Перец

О! Нет. Таких чисел не бывает. Сто нолей перед запятой...

Ирина Выдрина

не могу считать голова трещит от перепада температур

Sergej Grigorjev

..так до тебя посчитали... всего лишь надо вспомнить)) как называется это число

Sergej Grigorjev

о... это же ещё меньше: 10 в 9 степени

Кайса

1 и 100 нулей... я не знаю, как это число называется 😳

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

фу.. такой вопрос на ночь мой мозг не воспринимает

Sergej Grigorjev

😉 главное - глупо ответить!))

Татьяна

ого!
невольно напрашивается только один ответ!))

Sergej Grigorjev

)))) невольно напрашивается вопрос на неответ))

Sergej Grigorjev

я разгадал (только что) "знак бесконечность"))

Татьяна

Вот и я хотела сказать....что ну это оооооооччччеееееннннь много!)