Дмитрий Смирнов

Какую тактику выбрать на ответную, гостевую, кубковую игру, если домашнюю команда выиграла со счетом 3:2, играя в атакующий футбол?

Ответы
Павел Юшко

Оборонительный вариант с быстрыми флангами, двумя опорниками и быстро соображающим центральным полузащитником. От обороны в контратаки. В конце таймов один опорник поднимается выше, команда создает прессинг и пытается как макимум забить, как минимум – измотать противника работой без мяча.

Дмитрий Смирнов

Отличный вариант. Это при схеме 4-3-3? А центрфорварда какого посоветуете, техничного исполнителя, или мощного столба?

Павел Юшко

Нет, 4-2-3-1, либо ее модификация 4-2-2-1-1. Форвард быстрый, но довольно мощный, не как Муса.

Дмитрий Смирнов

Спасибо большое, за столь развернутый и подробный ответ. =))

Павел Юшко

Да было б за что)

Дмитрий Смирнов

Это первый внятный ответ, за пол года существования вопроса. 🙂

Павел Юшко

)))))

Подари Улыбку Мне ))))))

тактику выбрать можно китайскую- есть такая- ничего не деяния называется)))ну так вот-она даст возможность иначе взглянуть на поражение, и это хорошо, так как есть к чему стремиться и уже хорошенько подготовится к следующему кубку)))

Дмитрий Смирнов

Эту тактику мы из годамв год исповедуем. ) Думаю самое время показать, как мы подготовились к кубку. ))

Фахриддин Беркенов

с двумя опорниками, что бы сдерживать центр противника, и с двумя латералями, чтобы контратаковать флангами, ведь забей вы в гостях один гол, там можно и чаек на поле попить)

Дмитрий Смирнов

Так я дома два пропустил. Один мало в гостях. Иначе один пропустишь и уже нервы. =)) Нотактика хорошая. =))

Фахриддин Беркенов

или удивите противника, они же будут рассчитывать на вашу глухую оборону, надавите на него первые 20 минут, активной атакой и прессингом, но обязательно реализуйте момент, а потом ставьте "автобус" у штрафной

Дмитрий Смирнов

Пожалуй так и сделаю. Спасибо за совет. =))

Фахриддин Беркенов

А вы тренер?

Дмитрий Смирнов

Нет. Увлекаюсь, но не более. =))

Демонолог Миднайт

Чертовски хороший вопрос. Я бы врубил жесткий прессинг. За весь матч, может, удастся забить один гол и пройти в следующий раунд по голам в гостях. Или я не так понял?

Джавад Гусейнов

думаю, достаточно вашей команде взять с собой в гости всех ваших болельщиков! а вам как игроку - да просто играйте - болельщики решат исход за вас! 😜

Юрий Степанов

Наверно играя на контратаках.... хотя иногда стоит продолжать в том же духе и ошеломить.... (Первый вариант - фельдмаршал Кутузов, второй фельдмаршал Суворов)

Дмитрий Смирнов

Хах. "Пуля дура, штык молодец!" мне больше по душе. )

Юрий Степанов

Мне тоже. 🙂

Андрей Чуркин

Я бы играл 4-5-1, сделав ставку на разрушение, на то, чтобы контролировать мяч в центре. Особенно здорово, если форвард с хорошим ускорением, техничный.

Дмитрий Смирнов

Форварды оба не быстрые. Один здоровяк, другой техничный и с пасом. Вот фланги быстрые.

Андрей Чуркин

Ну тогда 4-2-3-1. Защитники - классика, два полузащитника-разрушителя, фланги поддерживают атаку, смещаются в центр, хотя не всегда. Техничный форвард на позиции свободного художника и здоровяк на острие атаки.

Дмитрий Смирнов

Интересный вариант. Спасибо за совет. =))

Андрей Чуркин

Пожалуйста )))

Дарья Вовкогон

атаковать, но при этом иметь защищенный фланг и подольше не выдыхаться!играть а не как сейчас в футбол эти калеки ползают бессмысленно по полю...

Д.
Дамирчик .

Играть на контратаках сесть в оборону. Потому что дома любая команда играет лучше чем в гостях. тем более отыгрываться будут и атаки частые

Дмитрий Смирнов

Предпочитаю трех человек в центре держать. Так пресенговать удобнее. А для контратак два форварда не обязательно. =))

Д.
Дамирчик .

ну как хотите) я не тренер просто логический так подумываю))

Дмитрий Смирнов

Я тоже не тренер. =)) Восторженный любитель. =)) Спасибо за совет. 🙂

Д.
Дамирчик .

незачто) удачи я на вашу команду поставлю))

Дмитрий Смирнов

Спасибо. 🙂

Юрий Олексеенко

Дмитрий, ты о каких командах говоришь?! Назови, потолкуем! Я ведь тоже футболом увлечён. При чем прогнозы почти всегда удаются!

Дмитрий Смирнов

Это гипотетический расклад. Взятый из компьютерной игры (симулятор футбольного тренера). Столкнулся с такой ситуацией, и долго не могу выбрать, как именно стоит играть. Вот и решил в спрашивалку выложить, посмотреть, что народ посоветует. С тех пор оставил вопрос как фильтр интересующихся футболом. Простой обыватель просто пройдет мимо такого вопроса. =)) Могу сказать, что выбрал игру на контратаках и проиграл 0:1.

Юрий Олексеенко

Нет. Я думал, что тебя просто интересует судьба любимого тобой футбольного клуба, играющего в Еврокубках!

Дмитрий Смирнов

Как-то у меня не нашлось лбимого клуба. Из года в год за разные переживаю. Ну и за наших конечно. =))

Се
Сергей

На сколько сильна ваша команда..если это гранд то атакующий несмотря на счёт...если середняк то от обороны ловя на контр атаке

Дмитрий Смирнов

Скорее середняк, клуб соперник помощнее будет.

Се
Сергей

Надеяться на удачу и фарт

Дмитрий Смирнов

Спасибо за совет.

Се
Сергей

Команда по уровню сильнее соперника...сводит кубков игру на выезде вничью играя в большинстве весь второй тайм...какие шансы обыграть более сильную команду на выезде

Федор Синичкин

Посмотри запись игры и детально с командой проговорите игроков кто такие зачем как играют и само собой найдется тактика

Нурсеит Мендигалиев

Играть более спокойный футбол, держать мяч,но не засидеться в обороне, также постараться забить. Главное - не пропустить

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😆 скооолько нового и из одного вопроса...оказывается есть тактика... а я думала просто бегают по полю и пинают мяч...

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

угумсь... понятно.... то есть увеpены в защите...

Дмитрий Смирнов

Как раз нет, скорее пытаюсь забить больше чем успею пропустить. По бразильской системе. "Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим". =))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😂 я опять запуталася....

Дмитрий Смирнов

Попробуем использовать аналогии. 🙂 Например отношения. Если сами предпочитаете делать первый шаг, значит придерживаетесь атакующей модели, а если предпочитаете заманивать и ждать первого шага от респондента, тогда оборонительной. =))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

хмммм... еще интересней... заманить... а потом забить? или же напасть и все равно потом забить...

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Дмитрий Смирнов

Привет. Спасибо, мне не интересно.

Наталья Цабунина

Не могу помочь, у мужа спрашивать нужно! У него какрас на этой неделе сегодня тренировка и на выходных 2 игры))

Михаил

Забить быстрый гол, после чего отдать инициативу и всецело сосредоточить силы на обороне..

Наталья Серебрякова

Ну я думаю,не надо проигрывать из вежливости то;) Так, сначала подпустить,а потом добить.

Дмитрий Смирнов

А как же знаменито русское гостеприимство? 🙂

Наталья Серебрякова

У нас в крови сначала бить а потом спрашивать-Типа ты чьих будешь;))

Дмитрий Смирнов

Тоже верно. 🙂

Наталья Стреляева(Абляхова)

А Вы, видимо, как тренер футбольной команды решили посоветоваться со знающими людьми???

Дмитрий Смирнов

А вдруг что-то дельное посоветуют. )

Жанат Файзуллин

Дмитрий,а кто играл???чтобы хотя-бы знать кто с кем будет иметь дело в повтрном матче???