Ра
Разведчик

Какие машины лучше, наши или иномарки ?

Ответы
Сергей Богатов

Если за машиной хорошо ухаживать,то и наша будет долго работать.А так можно и иномарку за несколько месяцев убить.Наши некомфортабельные,но проще.Без всяких наворотов.Джипы в снегу и грязи застревают,а наш уазик идет довольно сносно.Англичане хвалят нашу ниву в условиях бездорожья,а один японец хвалит наш автопром за простоту.В иномарках конечно и металл лучше,наши машины гниют быстрее,там и комфорт и все удобства,но стоит учитывать,что их автопром развивался,а наш буксовал на месте,а сколько дельных разработок просто похерили.

Сергей Богатов

Да,движение-это жизнь.

Ра
Разведчик

хотя тоже мера нужна

Сергей Богатов

Вот как-то переусердствовал-более тридцати километров прошел-потом с пяткой мучался.Раньше и больше и ходил и бегал-теперь уже не то.

Ра
Разведчик

Главное чуткость к самому себе

Сергей Богатов

Да,согласен.

Шр
Шраванам

Если нашим мастерам не мешать, наши Будут Лучшими... Вспомните Победу, Волгу 21, и ГАЗы тех времен когда мы были свободными... Освободимся от колониального рабства и наши моторы снова будут лучшими в мире... За это и война сейчас...

Жанна Щербакова

я когда села в первый раз в свою...поняла...моя....с техникой должно везти это точно...моей старушке уж 20 лет...а я на ней в этом году по европе прокатилась...1526 км проехала...она даже ни разу не заставила поволноваться...

Елена Власова

Да лучше старенькая иномарка, чем наш новый набор "Сделай сам" с болтами и с кузовом, такое ощущение, что из картона!!! Из личного опыта!

Ра
Разведчик

Да одинаково почти..Наши новые и их 15летние

Елена Власова

Ну ну...Может, у нас тут цены накручивают? )))) Не буду с Вами спорить!!! Я бы, конечно, купила себе нашу надёжную машину, но кто же мне на БМП по городу ездить даст? ))))

Ра
Разведчик

Иномарки очень старые сыпятся тоже жесть

Елена Власова

Есть такое! Но они хоть старые!!! Брала я себе "канолевую", с завода "7-ку" - через две недели сыпаться начала!!!

Ра
Разведчик

Может у вас там нет, а у нас старые иномарки равны по цене новым тазам

Ян Рясинский

лучше когда не на общественном транспорте и не пешком,а остальное пофиг)вобще сейчас наша Лада гранта лифтбек не хуже иномарок)

Ра
Разведчик

Точно не хуже ? ведь проверяет время..Цена мож и не хуже

Ян Рясинский

хорошая машина,точно не хуже!,и экономнее.мне понравилось на такой ездить )знакомый себе взял.

Ра
Разведчик

дай бог

С*
Светлана ***

лучше нету самолета чем любимая тойота! для нас дальневосточников тк привыкли к японкам и с запчастями нет проблем

Ра
Разведчик

Но это вы...дальние наши...

Сергей Грыгорук

брат механик кажет наши могут 10 лет без СТО езди а иномарки и год не прокатят не знаю правда или лож

Аленка Булина

Определенно иномарки:-) Но даже Генри Форд говорил: -машина может быть любой, если она новая:-)

Аленка Булина

Не, я ремонт не люблю! Все должно меняться по регламенту и своевременно. Сюрпризов не нужно:-)

Ра
Разведчик

Не доверяю этим ремонтникам...им лишь бы бабки сбить

Аленка Булина

Если ты хотябы чуть чуть разбираешься в машине, развести будет сложно.

Ра
Разведчик

Приятней сделать самому

Светлана Булавина

Ааа...лучше так: Какие женщины лучше-- наши или иностранки?.......Это из той же оперы.....

Ольга Шитик

не по адресу-все хороши , так как производятся не в той стране , которой они принадлежат!

Юлия Волоскова

все относительно. если вы в германии живете, то лучше "ваши", а если в раше - то иномарки

Ал
Алекс

))))) серьезно?))) есть люди, которые еще сомневаются и думают над таким вопросом?)))

Ра
Разведчик

Говорят, что русская и иномарка лет на 20 старше одинаковы по ломаемости

Ал
Алекс

😄 точно))) у меня машине 17 лет, хонда, у друзей 14ка 7 лет, только 14ка ломается чаще))))

Ра
Разведчик

Твоя Хонда дорогая небось....В русские машины надо просто заглядывать и постоянно подправлять что то, ну на то они и дешевка....А есть , кстати , не мало народу, которые любят поремонтировать, поковыряться , поконструировать...

Ал
Алекс

ну как сказать дорогая, покупалась за 185, сейчас через 2 года стоимость таких машин не изменилась))) в этом тоже свой плюс, они не так сильно падают в цене. насчет поремонтировать - это да, это лучше русскую брать))))))

Ра
Разведчик

Один мне сказал - Я после успешного ремонта летаю, ощущения как у врача, что вылечил человека

Татьяна

А Вы случайно не шпион? Потому, что россиянин точно знает какие машины лучше. 😄

Ра
Разведчик

норм

Татьяна

Наташка, привет.

Наталья Лысенко

Приветик, мамуль!)))

Татьяна

😘

Александр Ххххххххх

наши ремонтопригоднее, а иномарки в большинстве более комфортные и надежные

Ра
Разведчик

согласен

Александр Ххххххххх

если я еду в глухомань - у меня острое желание поехать на уазике! ))

Ра
Разведчик

наши машины по наши души

Gek Stormov

это вопрос риторический? В России кроме танков, камазов и белазов нет машин

Ра
Разведчик

а тазы

Николай Иванов

смотря в каких ценовых диапазонах сравнивать и для какого предназначения

Ра
Разведчик

В целом, в среднем

Николай Иванов

наши. ибо за ту же хрень платить меньше

Ра
Разведчик

они хоть ремонтабельны

Николай Иванов

естественно. а главное своими руками и в чистом поле

Евгений Васильев

Само собой наши. Ездить на них нельзя, поэтому смерть в ДТП не грозит.

Ра
Разведчик

изредка выехать можно осторожно

Евгений Васильев

Вряд ли. Не поедет, подлая.

Ра
Разведчик

попрет

Евгений Васильев

Ну если только переть. И лучше на ручной тяге.

Елена Нагиева

Да лишь бы ездила по нашим направлениям, которые дорогами называют.

Ра
Разведчик

Это где у вас направления вместо дорог ?

Елена Нагиева

в Костроме

Ра
Разведчик

Че в самой ? кстрме

Елена Нагиева

бывать доводилось в наших краях??????????

Ра
Разведчик

Нет..У нас щас дороги ни че, а уж в областных центрах сто пудов

Елена Черухина

Судя по комментам, большинство дам за иномарки, комфортно однако 🙂

Валерий Никитин

В наших машинах есть очень большой плюс. На клемме аккумулятора....

Ра
Разведчик

и минус

Светлана Мостиева

иномарки - однозначно, у нас только дети красивые получаются

Ра
Разведчик

А мне по красоте 15ка нравится

Ра
Разведчик

Вот так вот, не верь зеркалу !!

Светлана Мостиева

Была в некоторых странах... Могу уверенно сказать. что красивее русских только украинки)) а про машины. Как тетенька, могу сказать, училась на механике водить машину много лет назад. Русскую. Сейчас, не имея опыта вождения, на хонду сяду и поеду. А вот на нашу сяду, но не поеду...

Ра
Разведчик

ну если деньги позволяют

Светлана Мостиева

Согласна, все-таки японки дороже... если деньги позволяют