Ир
Ирина

О времена, о нравы. А вы тоже считаете что нравы меняются как и времена?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Да. Это неизбежно. Каждое новое поколение создает свою культуру, философию, язык, моду, манеру поведения. Что-то вливается в общую культуру, что-то отпадает за ненадобностью - так и происходит развитие или деградация. Сейчас период духовной и нравственной деградации.

Николай Ушаков

В мире нет постоянства! Все меняется и отмирает! Физика жизни говорит,что в природе не существует прямолинейного равномерного движения! Это идеал,а их нет, ибо все изменчиво, сегодня лучшее враг вчерашнему хорошему!!

Ир
Ирина

Но разве нельзя это изменить?

Николай Ушаков

В приближении к нулю,на очень короткое время, и с последующим катаклизмом!!

Сергей Белоусов

Ничего подобного..Прчитайте Плутарха , Платона , Омара Хайяма , Куприна , Бунина - если не знать , когда написаны их произведения , то ощущение что пишут про современную молодёжь...

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. Знаешь, когда мне говорят:"Сейчас люди изменились, я отвечаю, нет меняются времена, меняются эпохи, а я...".

Фило Софочка

Нравы не меняются,меняются только гаджеты(в широком смысле)и методы устранения инакомыслящих

St
Stanislavsky

любовь в виде цинизма, дружба в виде сарказма, секс ради прикола - ирония ценностей 21 века.

Ир
Ирина

И никак иначе?

St
Stanislavsky

и иначе возможно...все зависит только от на самих

Ир
Ирина

Значит не всё так плохо

St
Stanislavsky

конечно))

Ир
Ирина

Спасибо

St
Stanislavsky

за что?

Владимир Строганов

Живу так, будто в ботинке слез носочек.
В принципе, жить можно, но все очень бесит🤷‍♂️

Бортинженер Летающей Тарелки

Этой фразе миллион лет. Времени вообще нет, а нравы может и меняются, но не фатально.

Алекс Венцель

Меняются, и не в лучшую сторону...Чем больше живу, тем интереснее становится...

Ир
Ирина

Мне кажется подрастающее поколение всё таки хотят быть более умными и воспитанными. Я недавно заметила что моя дочь не просто торчит в телефоне, а читает Достоевского. Стали с ней разговаривать, оказывается она уже прочитала Чехова, Тургенева

Алекс Венцель

Увы, не вся молодёжь стремится к знаниям, да собственно так всегда было. Канавы рыть и подметать улицы тоже кому-то надо...Я сам свой последний экзамен сдал в 46 лет...))))))))))))

Realistka

Нравы меняются не от времени, а от ценностей, которые исповедует общество.

Юрий Баранчиков

Конечно! Вот раньше молодежи было все по плечу! А сейчас молодежи все пох!

Людмила Гавриловец

Жизнь меняется и мы меняемся, хотя "стержень" остается

Тамара Хасанова

к сожалению не меняется самое главное - человек!

Дмитрий Кудрявцев

Конечно,к сожалению,не всегда в лучшую сторону.

Валерий Рахно

Это то мы с ними так, однако.😃 😄 😁 😆

Сергей Антипин

да нет, быдло всегда было быдлом, поверьте мне

Ир
Ирина

Я согласна с Вами

Lukagray

нет люди не меняются меняется только онтураж

Ivan Shebedjak

Неа,какая была такая и будет.так и нравы тоже

В Артем

конечно щас даже иногда свет не выключают

Александр Некрасов

Нравы меняются медленнее, чем сама жизнь.

Ир
Ирина

А разве нравы должны менятся

Александр Некрасов

Меняются под воздействием условий жизни, не спрашивая об этом людей. Когда-то увечных детей сбрасывали со скалы (Спарта), когда-то жгли ведьм на кострах (Европа), когда был свальный грех (Россия).