Олёна

Прочитала-если подстричь ногти во вторник,это к прибыли.Вы в это верите?

Ответы
Потомок Помора

Есть такое понятие - сила веры..... Был реальный случай - в США одного ковбоя с тяжёлой неизлечимой (почти) болезнью послали в районный цент (по нашему) в больницу и сказали, что там есть какой-то прибор, который лечит эту болезнь.... Он приехал. Доктор сунул ему в рот градусник, ничего не объяснив при этом, что это за прибор, и что он делает (у них градусники в рот суют, а не под мышку, как у нас) Ковбой подумал, что это и есть тот заветный прибор, до этого он даже градусника ни разу в жизни не видел... и выздоровел.... Чем очень сильно удивил докторов больницы.... Таких примеров в истории масса... А в науке ещё больше...

Потомок Помора

Вот именно.. Это уже давно доказано.....

Александр Жук Эстония Таллин

Ещё надо угадать чётность и нечетность вторника и в какой фазе луны , и наконец с какой руки постригать начнете,тут целая наука и не советую эксперементировать ,ошибётесь и вообще без денег останетесь

Татьяна Крушельницкая

Не стригут ногти в воскресные дни и церковные праздники - не принято. Остальное - ерунда. Но мне бабушка говорила - не стричь ногти, если кто то уехал в поездку и перед собственной поездкой.

Славик ---

Примерно если в среду подстричся то к дождю или в субботу сходить в баню попадеш в рай с векровкой, или в пятницу позавракаешь, невстретишь любовника, примерно так верю в байки

Ali Basster

Это если поковырять в носу, найти 5 козявок, закопать их в полнолуние возле вокзала, ререночевать на лавочке в парке, поедая пельмени с цикличностью 1 в 24 минуты, тогда точно

Oxana

нет конечно))) Хотя есть некоторые мои знакомые, которые придерживаются данной приметы. Не знаю, было бы у них еще меньше денег, если бы не соблюдали скажем, так традицию))))

Андрон Шрайбикус

Даже в качестве предположения - никак. Можно кое в какие приметы верить, там где хоть самовнушением и собственным поведением чего-то сделать можно, а тут-то как?

Олёна

так же ,стрижёшь во вторник,с мыслью,что совершаешь некий обряд на прибыль

Артём Леонидов

Вы не поверите, но мой друг 12 лет их стрижет по вторникам. Особых денег это не принесло, но примету он эту соблюдает ( еще и стрижется по пятницам исключительно)

Маргарита Шульженко

да, существует лунный календарь. Стараюсь подобрать день когда можно покрасить и подстричь волосы. Насчет ногтей они становятся твердыми. Испытала на себе

Илона М.

Нет. Знаете, как на украинский язык переводится "суеверие" - марновирство. Буквально означает верить зря или напрасно верить. Вы человек верующий или нет?

Илона М.

Вы всегда не верили в Бога?

Бауржан Омаров

у казахов, т.е. у нас, вторник нехороший день, а вот среда и четверг удачные. поэтому мнительные люди никогда важных дел и начинаний не делают во вторник.

Арнольд Рынк

Судя по этому акционеры "ГазПром"а стригут ногти исключительно по вторникам.подскажите,пожалуйста,еще шесть примет на остальные дни недели)

Stas Skachevsky

Нет. Как и в прочие приметы. Снимал, например, комнату у дамы, у которой жил черный котик - невезухи было ровно столько же, сколько и всегда.

Олёна

а котик что с утра до вечера туда,сюда перебегал?

Stas Skachevsky

Подсчеты не вел, но да, котик активный, по квартире перемещался много, даже спать иногда оставался у меня в комнате.

Олёна

цыгане не воруют, там где живут.а котик видимо не гадит тем с кем живёт 😄

Роза Фахретдинова

Мама говорила: "Если стричь ногти в четверг-не будут болеть руки, ноги". Болит рука, порой так сильно, что штаны не могу ни снять, ни одеть.

Мария Осыка

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ...НАДО ПОПРОБОВАТЬ...НО ЕСЛИ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,ХОТЬ ВСЯ ОБСТРИГИСЬ ВО ВТОРНИК,НЕ ПРИБУДЕТ НИОТКУДА...

Александр Тельных

стригу каждый вторник...ни ногтей. не прибыли...может я как-то не так стригу...и не сказано, на руках или на ногах ногти прибыльные...

Олёна

хоть на руках,хоть на ногах .стригите и думайте о прибыли 😀

Глеб Юров

конечно, а если подстричься в пятницу ровно в 5 часов утра то в 6 часов к тебе придет принц на белом коне и попросит руки и сердца

Al Hunt

Нет) Вот, когда ладошка чешется это точно к деньгам))) Вот только все время путаю: правая- получать, левая отдавать или наоборот(

Олёна

у меня -левая к деньгам,правая-эдороваться

Александр Мудрый

Да,а можно их вобще не стрич,и тогда быть может станешь знаменитой,более того возможно попадешь в книгу рекордов гинесса!;-)

Олёна

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО,КАЖЕТСЯ,В КИТАЕ

Александр Мудрый

попробуй,а вдруг и выйдет:-)

Лев Аксенов

А купаться в четверг до восхода- тоже к деньгам. Купаюсь каждый четверг до восхода, но больших дненег не вижу, так по мелочи.