Георгий Патрон

Будет ли Бог, если исчезнет вера в Бога

Ответы
Vlad

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день.
Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь.
Дай человеку религию и он сдохнет с голоду, моля бога о рыбе...👌

Бес Путный.

так или иначе — Яхва не является Единым, Архитектором Вселенной, Всеотцом-отцом богов,людей и иных разумных рас. Скорее это бог, претендующий на то, чтобы Единым стать. По крайней мере, в мире людей. Достаточно обратить внимание на его мелочный, властолюбивый характер, чтобы прийти к этой мысли.
Всеотец не вмешивается. И никогда не вмешивался. Именно потому, что он создал нас такими, какие мы есть. Подлинному Всеотцу нет необходимости, брызгая слюной от гнева, призывать к борьбе с язычеством, иноверием,волшебством и чернокнижием. Он не нуждается в обрядах и поклонении. Ему не было необходимости на заре мира воевать с демонами и ввергать их в Преисподнюю.
Почему? Потому что если и существует подлинный Архитектор Вселенной,ему не нужно внешне менять что бы то ни было. Ему нет необходимости вообще что-либо менять в мироздании. Если кто-то сотворил меня таким, какой я есть, то высшее почитание, которое я могу воздать этому Творцу, — просто следовать собственной природе. И животные, и люди, и боги…

Тамара Коваль

я когда то давно читала интервью Амосова... не дословно его мысль: Если даже Бога не существует, он заслуживает того, чтобы в него верили...

Тамара Коваль

а это у кого как фантазия работает

Тамара Бабич

Объективная реальность существует вне зависимости от субъективных мнений.

Мо
Морозова

Если изчезнет вера,изчезнет и жизнь. Но Бог останется и создаст новую

Вера Швецова

будет,он никуда не денется,потому что в наших сердцах!!

Игорь Шумейко

Конечно. Боги не зависят от людей. Люди зависят.

(*
(*_*)

Будет , вопрос будут ли люди 😆😆😆

Георгий Патрон

Если не будет людей ктоже бкдет славить господа

(*
(*_*)

Верить можно молча не возводя в степень кумира

Георгий Патрон

Мало ли что вы молча накумирите

(*
(*_*)

У меня нет такой цели , и я не переходила на личности

Георгий Патрон

Молчунов любая церковь = страшится

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тогда не будет смысла в существовании людей

Во
Ворон

Даже если нам не будет ,Бог всегда есть

Людмила Миронычева

Конечно!!!Он всегда был и будет!!!

Волга

Главное чтобы фарисеи исчезли

Татьяна Юрьевна

Другого идола себе придумаем.

Георгий Патрон

Уже теплее, только придумают пройдохи, для себя

Юрий Портнов

не исчезнут идеалы,идеи..они вполне могут держать цивилизацию

Танѩ

Бог был,есть и будет,Он Вечен!

Танѩ

Допускают это ЛЮДИ, А НЕ ГОСПОДЬ!

Георгий Патрон

Опять 25-ть, а на кой тогда нужен господь = денежку попам носить

Танѩ

У меня нет никакого желания с вами препираться,понятно какого вы духа и ,посему. ..нет смысла!

Танѩ

Аминь!

Игорь Сливинский

Не путайте создателя с богом! Бог-это то что создал эгрегор

Св
Светлячок

вера остаётся только верой...

Аркадий

Откуда же тогда он возмется?

Аркадий

Он же только на этой вере и держится. Никаких других признаков его наличия не имеется

Ви
Виктория

да. Бог всегда есть и будет!

Ви
Виктория

есть конечно. но они возможно не знают этого

Светлана Науман

Будет Вера В Бога всегда!

Светлана Филюкова

будет..

Георгий Патрон

Он же зачахнет без восхвалений

Светлана Филюкова

нет...всегда найдётся человек , который будет верить в бога!

Майя Петрова

Будет

Майя Петрова

Всё равно будет

Валерия Кипелова

Будет

Георгий Патрон

Бог жив молитвами = разве нет