Ника

Обычно говорят: "Зла не хватает!" Неужели зло в таком дефиците?

Ответы
Дима Бочкарёв

Когда сердце человека в дьяволе сатана по средстве злости отнимает здоровье и наступает момент когда телесная душа человека истощена , тогда так говорят

Ника

🍎

Александр Шульга

ЗЛО-это область непознанного бытия, неизвестного, которое может пугать, как неизвестность, таинственность, вызывать страх. Скорее речь о злобе.

Александр Шульга

Люди ( не путать с человекообразными тварями) являются богами на Земле, созданными Всевышним Творцом по своему ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, о чем гласит первая буковка азбуки-Бог, живущий на Земле, есть Творец-человек творяща. Мы видим ОБРАЗ, но подобие нарабатываем познавая Мироздание. Т.е. "Я еще не волшебник, я только учусь" (Золушка).

Ника

Да...по своему подобию. Но все навороты были сняты после изгнания из рая за непослушание.

Александр Шульга

История длинная и начало было в беседе Иоанна с Христом, описанная Иоанном в христианском апокрифе-"Тайная книга Иоанна". Можно найти в инете. Все происходящее случилось на Земле-Едем = планета Ётун галактики Пекло. А наша планета называется Земля-Мидгард. Это там был построен райский сад и не быор там человека, но созданы были демоны, которые не имеют отношения к детям божьим-людям, созданным Всевышним Творцом из Духа, а на Едеме были созданы демоны из пыли красной глины (адам)

Ника

Версий множество...Каждый верит чему то своему.

Кт Мпо Ду.

Не обычно, а в вспышках неукротимого гнева! Когда взял бы и убил!!! Эти эмоции многим знакомы. Вот и говорят выплескивая эти черные эмоции.

Ника

Ну и что...хватает у тебя сейчас зла?

Кт Мпо Ду.

Привет о ебанутая Ника! Мы просто рассуждали или злились?

Ника

Я не злюсь...Скорее всего у тебя запас нормальных слов в лексиконе закончился.

Кт Мпо Ду.

Опять чуток пиздишь.

Ника

Ну тебе с горы виднее.

Сергей Коваленко

Фраза говорит о том, что человек сердиться, но на само деле он не злой. А зла в мире с избытком, впрочем как и добра.

Ника

В мире всего много...

Виктор Шаламов

Да нет. Зла хватает в избытке. Это просто потребность в нём гипертрофированная. Художественное преувеличение.

Ника

Лучше бы про добро так говорили...

Виктор Шаламов

Добро в этом не нуждается.

Ника

Вот так всегда. Всякое дерьмо очень нуждается в рекламе...

Павел

Если рассуждать по доброму, то у доброго человека действительно зла не хватает, у него его просто нет

Павел

Ну всё банально, супружеская измена, прощать просто устал

Ника

Тогда верно написали "нет семьи собственно" в таком случае.

Павел

Ну не знаю, всё так запутано было, рассказать и недели не хватит

Ника

Каждая семья несчастна по своему.

Павел

Думаю нет, как люди по 50 лет живут душа в душу, вот им белой завистью завидую, доброй

Михаил

Нет, просто люди которые это говорят они добрые и в них нету того количества негатива

Ника

Вполне возможно!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет, это аллегория)) Просто у русских душа широкая и зло постоянно где то теряется)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Все, кто мог это сделать, бухают...

Ника

Эх...Но все равно когда то протрезвеют

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Было бы не плохо.

Ника

Ждем-с.

Bob Vaskes

нет, что то останавливает того человека кто это говорит от ... ну вы сами понимаете

Ника

🍎

Bob Vaskes

а зла уж поверьте дахреналион

Sergey Lomov

Естественно, а вот если бы во всех заговорила совесть, тут такой бы шум поднялся.

Ника

Это вряд ли. Совесть то ведь далеко не у всех в наличии.

Sergey Lomov

Абсолютно у всех, просто у многих она в анабиозе.

Ника

Ну да...до самой смерти.

Ника

🙂🍎

Дядzя Валя

у говорящего такое - да ..недостаточно чтобы решить проблему раз и навсегда

Дядzя Валя

ну а как))

Ника

точно так...😁

Ника

☕🥐🙂

Дядzя Валя

вах!👍

Козяфка Гы Вооот.....

Так деньги это зло.... приходишь в магазин и ЗЛА не хватает...😜... дефицит....

Ника

Хмм...а это дорого?

Козяфка Гы Вооот.....

Ну столько стоило шампанское

Ника

А если бы согласились?

Козяфка Гы Вооот.....

Пришлось бы две оплачивать🤣🤣🤣🤪

Ника

Ну так вы ещё дёшево отделались!🙂

Виталий Мирошник

Деньги -- зло. Приходишь в магазин, смотришь на товар -- и зла не хватает! 😖

Ника

😁

Галина

У не уравновешенных всегда зла не хватает , потому что психика нарушена .

Ника

У кого она ныне не нарушена....

Va
Valekxxx

Блин расписывать не буду вот просто достань меня и сразу все поймёте

Va
Valekxxx

Мир катится в тар-тар-ра-ры и понятно что его не вытащить

Ника

Он не сам катится...Это мы его туда катим.

Va
Valekxxx

Кто то понимает,а кто то нет

Ника

А что непонятного...все что делается вокруг-наши дела.

Va
Valekxxx

Ну это так

Константин Дос

Встречаются такие уникумы, на которых не хватает даже изобилия [зла].

Ника

Так бывает...и даже часто.

Три3Ло Zloe

Меня достаточно. Просто сил воздать не хватает - это типа аллегория.

Три3Ло Zloe

То есть. "Значит" - это ни есть . Зачем что-то что-то значит , когда оно само собой является .

Ника

Ну....всё понятно...потому что понятно.

Три3Ло Zloe

Умница.🤝

Ника

☕🥐🤝

Три3Ло Zloe

Мерси.

Тамара Борисова

Просто его мало, вот и не хватает...многие из добра производят зло)

Ника

Всякое бывает.

* Александр *

Имеется ввиду, разозлиться по- настоящему не хватает сил.

Иса Джи

Зло заразительно, поэтому всегда жаждет больше и больше!

Иса Джи

Бог помочь, начало спасения души - покаяние!

Ника

🙂

Иса Джи

🌹👍

Ника

☕

Иса Джи

🙏