Victor Arthur Stratfeald

Как вы относитесь к списанию долгов в 20 миллиардов долларов странам Африки ?

Ответы
Майя Петрова

Не одобрямс: можно же хоть продуктами взять (фрукты, овощи, мясо), ценными породами дерева и пр, что у них там есть - полезные ископаемые, золото, редкие растения и животные для зоопарков...

Victor Arthur Stratfeald

Ну дак так и делают , списывают долги в обмен на какие-то плюшки

Майя Петрова

На равноценную стоимость? Тогда пусть.

Оленеслав

в принципе, мне должно быть насрать, выливаются ли российские деньги в черную дыру или рассовываются по чьим-то карманам. но все-таки немного обидно за людей.

Лариса

Соцопрос проводите? И наше мнение что-то изменит? Даже улыбнулась,,,Люди детям 3 миллиона РУБЛЕЙ собирают через СМС с помощью ТВ на операцию...О чём вы...

Victor Arthur Stratfeald

А меня больше всего улыбает то , что родители не могут взять кредит , чтобы вылечить своего ребёнка . Всякие ипотеки и кредиты на машины они могут взять , а как на лечение , так не могут .А ещё больше улыбает , когда родители изначально гробят ребёнка , сигаретами и алкоголем , а потом собирают на лечение . А то наша страна , списывает кредиты тем , кто не может их выплатить , это в какой-то степени хорошо . Особенно учитывая то , что можно предъявить свои условия

Лариса

Я не сильна в политике,да и живу на земле.Но меня в любом случае никто не спросит...

Миронов Николай

Вылезем за счёт пенсионеров! А потом говорим:- откуда в самой богатой стране мира по полезным ископаемым, столько бедных?

Victor Arthur Stratfeald

Мы конечно богатая страна , но и самая большая и на развитие её уходит слишком много финансов , а ещё всякие царьки , забывают , что они подчиняются центру потому ахуевают и пиздят деньги в гигантских количествах . Все приплетают пенсионеров , но какого хрена за пенсионарими не ухаживают их дети ?

Ирина Королева

ОТРИЦАТЕЛЬНО. ЭТО - ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. ГОЛОДНАЯ АФРИКА ИХ НЕ ПОЛУЧИТ, А МЫ ПРЕВРАТИМСЯ В ГОЛОДАЮЩИХ!

Victor Arthur Stratfeald

Чего ??? У вас голова то хоть работает ? Списание долгов означает то , что прощают все долги . Их никто никому не даёт . Их уже дали давным давно . Если люди голодают , так это из-за своей глупости и лени .

Ирина Королева

ВОТ ИМЕННО - ИХ УЖЕ ДАЛИ ДАВНЫМ ДАВНО. ИХ ПРИСВОИЛИ ТЕ, КОМУ БОЛЬШЕ ВСЕХ СОВЕСТИ НЕ ХВАТАЕТ.. Я И ГОВОРПИЛА О ДОЛГАХ, А НЕ О СПИСАНИИ. ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ. ЕСЛИ У ВАС ТАК ХОРОШО ГОЛОВА РАБОТАЕТ,- ЧТО ЖЕ ВЫ В ДОЛГИ ВЛАЗИТЕ? ПШЕЛ!!!!

Victor Arthur Stratfeald

Я то не влажу в долги , у меня для этого достаточно мозгов . Лишь бы кого-то обвинить в воровстве , причём безосновательно

Ирина Королева

ЕСЛИ ВЫ ТАК ХОРОШО ЗНАЕТЕ МЕХАНИКУ ДЕНЕГ, ТО СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ, КОГДА ПРИШЛА ПЕРЕСТРОЙКА, ПЕРВОЕ, ЧТО НАЧАЛИ ПЕРЕСТРАИВАТЬ, ТАК ЭТО ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ? ЗАЧЕМ? А ПОТОМ ЗАПУСТИЛИ ВЕСЬ ИНОСТРАННЫЙ КАПИТАЛ НА СВОЙ РЫНОК? ДА В ЯПОНИИ ЗА ТАКИЕ ШТУКИ РАССТРЕЛИВАЮТ! КАКОГО ШУТА ПРИ НАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КОНДИТЕРСКОЙ СИСТЕМЕ ПОШЛИ "МАРСЫ" И СНИКЕРСЫ"? ЭТО ЧТО - ТОЖЕ, СКАЖЕТЕ, ПОКЛЕП? ВЫ-ТО ХОТЬ НАС ЗА ДУРАКОВ НЕ ДЕРЖИТЕ! МЫ НА БУХГАЛТЕРОВ НЕ УЧИЛИСЬ, ЭТО ВЫ - УМНИКИ - ЗНАЕТЕ, КАК ОБНАЛИЧИВАТЬ И КАК ОББИРАТЬ СТРАНУ ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ РАСТЫКАЛИ ПО ОФШОРНЫМ ЗОНАМ..

Victor Arthur Stratfeald

Видимо вы совсем идиотка . Деньги давались ещё в СССР. Мы рассказать о том , как в 90-е всё правительство лизала жопу США ? И как всю страну меняли , чтобы не быть похожим на СССР и прочее прочее . Да я умник и знаю , как ограбить всех так , что этого никто не заметил . В 90-е в во всех бывших республиках СССР были предатели , желающие наживиться . Но из России с тех пор многие уехали , потому что им стало невозможно действовать и грабить .

Ирина Королева

ЗА ЧТО ВЫ МЕНЯ НАЗВАЛИ ИДИОТКОЙ? ЗА ТО, ЧТО ПРАВДУ СКАЗАЛА? УПОДОБЛЯТЬСЯ ВАМ НЕ БУДУ, НО ВЫ НЕ ОПРОВЕРГЛИ НИ ОДНОГО МОЕГО ДОВОДА, ТОЛЬКО ОБЗЫВАНИЕМ, УНИЧИЖЕНИЕМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА - УМА СЕБЕ НЕ НАЖИВЕТЕ. ЕСЛИ ВЫ УМНО НАУЧИЛИСЬ ГРАБИТЬ, ТО ЭТО ВАМ ЧЕСТИ НЕ ДОБАВЛЯЕТ. НИ ОДНО МОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ВЫ СВОИМ УМОМ ВЕЛИКИМ НЕ УБИЛИ. И ЭТО ГОВОРИТ НЕ В ПОЛЬЗУ ВАШЕЙ ГОЛОВЫ. О НРАВСТВЕННОСТИ И ЭТИКЕТЕ ВООБЩЕ МОЛЧУ. ГЛУХО, КАК В ТАНКЕ..

Галина Сульженко

чёрненьким надо помочь, они несчастные, а мы выдержим - мы привычные. Нас бьют, а мы крепчаем

Дмитрий Смирнов

Не однозначно. С одной стороны обидно, что не мне. С другой, это сильный политический шаг.

Юрий

а что ещё остаётся делать? идти на них войной, чтобы силой отнять то, чего и так нет?

Victor Arthur Stratfeald

вот именно , это же бред . учитывая то , что бюджет все страны составляет явно меньше миллиарда . чтобы с нами расплатиться им нужно как минимум стать частью РФ

Алевтина

СУГУБО ОТРИЦАТЕЛЬНО, Хватит быть добренькими, а африканцы лодыри, пусть работают!

Алевтина

Это мое личное дело, что говорить, а что нет.

Victor Arthur Stratfeald

конечно , только всё равно стоит следить за этим

Алевтина

Не надо меня учить!

Victor Arthur Stratfeald

я не учу

Алевтина

Ок!

Александр Игрицкий

Абсолютно спокойно, даже если часть денег возьмут из моего семейного бюджета.

Александр Зай

Категорически отрицательно. Сей жест даже цари всея Руси себе не позволяли!

Victor Arthur Stratfeald

Вообще-то позволяли и не такие

Александр Зай

Если Вы про аляску, то царя ввели в заблуждение - доложив. что там ничего нет, кроме снега и вечной зимы!

Victor Arthur Stratfeald

Да похер мне на эту аляску , на дальнем востоке золота не мало .

Александр Зай

Может и много, только добывать тяжело!

Victor Arthur Stratfeald

На аляске не легче .

Елена Андреева

Высказывать суждение-не обладая всей полнотой информации есть дурной тон.

Victor Arthur Stratfeald

Самый разумный ответ

Нино

Это же долги ссср.... их можно и "списать" В современной России долгов нет.....

Татьяна Гамаюнова

И слов приличных подобрать не могу и даже смайлика такого не нашла.

Владимир Шибнев

Отрицательно вообще к списанию любых долгов и кому бы то ни было.

Victor Arthur Stratfeald

Серьёзно ? Эти 20 ярдов нам бы никогда не вернули , так какой смысл их трясти , если взамен можно выставить условия

Дайлова Надежда Гомель

А что с них взять? Бусики-трусики и все богатства☝️ 🙄

Мария

ха-ха!!!зато глубинка в нищете и топит дровами,а газ продаем!!!

Victor Arthur Stratfeald

Причём тут федеральное правительство , если региональное херово работает ?

Игорь

Списывают не просто так - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Таня Калашникова (Фролова)

Плохо. Эти деньги в страну для поднятия зарплат Россиянам

Victor Arthur Stratfeald

Зарплата низкая потому что работодатели не дают высоких , деньги давались ещё в лохматых годах заранее зная , что их никто никогда не вернёт .

Маскаев Виктор

это будет не списание, а компенсация за ограбление Африки