Виктор Якимов

Сегодня прозвучало по местному ТВ -предложено проводить каждые 10 лет при обмене водительского удостоверения экзамен на знание ПДД. Как вы думаете пройдёт ли это предложение ?

Ответы
Александр

Конечно. Где есть хоть малая возможность урвать - тот закон принимают сразу. А вот о том, чтобы все штрафы направить на строительство дорог - сомневаюсь .Это отличный ход, стравить дорожный департамент с присосками из других структур... Пусть пауки в банке едят друг друга.

Агния Андронова

Не знаю, пройдет или нет, но многим не мешало бы повторить ПДД . У меня водительского стажа 5 лет всего, и поэтому знания еще свежи в памяти, но я нет-нет да повторяю билеты- просто для себя. Если примут такой закон - я сдам без проблем.

Виктор Якимов

В таких случаях навигатор выручает.

Агния Андронова

Так навигатор только путь указывает, ну, и предупреждает об ограничении скорости и постах ДПС, а основные правила все-равно самому надо в голове держать

Виктор Якимов

Как говаривала жена куда все едут туда и я. Сейчас не хочет за руль-надоело говорит

Агния Андронова

А я , наоборот, жалею, что так поздно (в 52 года!) права получила - мне очень нравится быть за рулем.

Виктор Якимов

У вас всё впереди

Леонид Кудрин

Полный идиотизм, тогда надо каждые 10 лет проводить переэкзаменовку в ВУЗах бывших студентов, ныне руководителей множества учреждений. Самих ГИБДД на знание не только правил ,но и подзаконных актов с полной оплатой затрат.😁

Yuri Kornyuhin

В этом законе предлагается проводить занятия в виде повышения квалификации по правилам дорожного движения. Потому что за 10 лет, вносятся какие то изменения в ПДД. А вожделение сдавать не надо.

Ирина Карташова

Мой муж на днях меняет удостоверение... А предложение может пройти- дополнительные сборы за каждый экзамен. В нашей стране сейчас на всех уровнях -"где деньги Зин?" ГАИ точно не откажутся...

Valentina Pazdnikova

А что, в ГИБДД мало денег получают? Если водитель (дальнобойщик, таксист и др.) ежедневно за рулем, то зачем им сдавать экзамен по ПДД? Если был лишен права управления авто, тогда да.

Petr Marchenko

...наверное - ДА!!! Я исхожу из тех понятий, что им не важно знать твою подготовку и знания, а всемерную возможность обобрать тебя по полной программе!! Дай Бог, что бы я ошибался!!!

Александр Луньков

Ох, не любит наш народ экзаменов. Но у меня круче предложение: перед запуском машины она сама задает вопрос по ПДД и пока не ответишь правильно - не заводится 😂

Александр Шебалин .

Если этот закон выйдет в ближайшее время,то всё останется на своих местах.А если действительно начнут бороться с коррупцией,то дороги будут полу-пустые.

Зинаида Царева

Я уже ничему не удивляюсь))) Если гражданскому персоналу в Российской армии платят копейки и объясняют, что страна в состоянии войны... Откуда деньги??

Александр Митич

всё,что против нас - проходит.У меня срок кончается в августе-не проскочу...а ПДД не сдам...А еще и медсправку ежегодно обновлять - медикам доходы....

Al
Alex.

Тогда надо всем сдавать зкзамены, и экономистам инженерам, сантехникам и всем проверять так проверять. А, что не сдал не пущать работать.

Наталья Викторовна

Подозреваю, что примут это предложение... Если бы это было бесплатно, то фиг с ними, но ведь опять же за деньги... Издеваются над людьми..

Степан Головачевский

глупое предложение. если человек постоянно за рулём, нафига пересдавать. на пересдачу надо отправлять тех кто хронически нарушает...

Анатолий Андриюк

Да еще и за плату. может и пройти....А что. может документы об образовании начнут менять. ведь наука не стоит на месте

Ольга Мананникова

Вот делать нечего,ещё ерунду придумали,а сами то они по новым правилам сдадут? Я сомневаюсь.Очередной сбор денег

Михаил Громенко

У меня заканчивается в 19 году. И я думаю, эти идиоты всё могут сделать. А не лучше ли поменять права сегодня?!

Звягинцев Егор

Уже отвергнуто, это лобби автошкол, все никак не нахапаются, лучше бы качественно первично обучали.

Adelya Alkenova

Новый способ деньги с людей тянуть...пройдет конечно, им деньги же нужны!😈😈😈

Суссанна

у нас всё пройдет, лишь бы людей ободрать и жизнь затруднить. Дорога это и так всегда экзамен.