Gulfairuz

Посмотрев в детстве фильм "Стрекоза и Муравей", я плакала. Было жалко Стрекозу. Как вы думаете, здесь была ошибка режиссера или другая причина?

Ответы
Забава Путятишна

А меня вот этот анекдот добил...И это смешно??? Приходит мужик после работы
домой,а жена ему с порога на шею
вешается:
- Васенька!!! у нас с тобой сегодня
юбилей свадьбы, 20 лет совместной жизни, давай сходим в
ресторан. Вася - Да ты чего, жена?! откуда у нас
деньги?
- Я за эти годы скопила немного...
- Так мне и идти то не в чем
- Я тебе смокинг у Петьки-соседа
взяла, пошли Вась! Приходят они в ресторан, а там с
порога швейцар спрашивает у Васи:
- Столик, как всегда, в правом углу на
двоих и свечу?
В. - Тссс, я сегодня с женой!
Метродотель спрашивает у Васи: - Вася, как всегда, начнём с
шампанского?
В. -Тссс я сегодня с женой!
По окончанию номера со стриптизом
стриптизёрша призывно смотрит
прямо на Васю и спрашивает: - А кто дернет последний шнурочек
на бикини?!!
Весь зал дружно:
- Вася, Вася!!!!
Жена закатывает Васе жуткий
скандал и выбегает из ресторана, ловит такси, Вася успевает заскочить
в машину и всю обратную дорогу
жена пилит Васю. Тут таксист не
выдерживает и повернувшись
говорит:
-Ну и стерву ты сегодня снял Вася!!!

G K

причина другая-в басне (а это мультик-басня)всегда смысл жёсткий и нравоучительный. Это для тех людей ,у кого слишком мягкое сердце-им надо быть пожёстче в ситуациях,когда такие "стрекозы" злоупотребляют их добротой. В жизни,конечно,первый порыв всегда от доброго сердца идёт у большинства людей

Gulfairuz

спасибо за исчерпывающий ответ!

Скромный Незнакомец

Не знаю. Я помню саму басню, мы много читали с мамой. И помню комментарии моей мамы, которая в 14 лет уже работала трактористом во время войны. Я думаю, вам просто не объяснили смысл этой басни. Но она очень жизненная.

Gulfairuz

я была маленькая. Стрекозу выгнали на мороз и вьюгу, она плакала и я ревела.

Николай Сергиевский

Муравей и стрекоза жили в одном подъезде Муравей работал, а стрекоза ходила по балам. Однажды она сказала муравью- " вчера там встретила Крылова И.А". Муравей ответил-" в следующий раз пошли его на.......!

Gulfairuz

вот точно так же смогли бы рассказать своей 6-7-летней внучке?

Николай Сергиевский

Нет конечно!!!!! Это просто анекдот, который указывает на противоречивость жизни. У нас больше кайфует тот, кто не работает.

Gulfairuz

ну я тогда была ребенком! и не было понятия "кайфовать от безделья"!

Николай Сергиевский

Извините, что потревожил ваши мечты о прошлом

Ул
Улетел...

стрекоза это искусство муравей пахарь и не прав старый Крылов ибо нельзя в одну упряжку впрячь коня и трепетную лань...мы разные и это хорошо

Ул
Улетел...

насчет прекрасно сомневаюсь а то что всю жизнь страдаю от подобных муравьев так это святая правда

Ул
Улетел...

жизнь коротка а искусство вечно и когда мне предпоследний тесть в Магнитке на полном серьезе заявил ---воровать не умеет, лопаткой не умеет, что за мужик?!? бежать бы сразу без оглядки, так нет и вот итог

Gulfairuz

да, печально в таком окружении.

Ул
Улетел...

окружене порвал но с дочкой остался и народили мы аж 7 козлят, не угодно ли взглянуть?

Ул
Улетел...

предложи дружбу и зайдешь в мой мир

Gulfairuz

я без дружбы зайду, хорошо?

Gulfairuz

не получилось, я вам отправила предложение,

В моё время был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И СЕЙ БАСНИ МОРАЛЬ БЫЛА ТАКОВА НАДО ПАХАТЬ КАК ПАПО КАРЛО ИНАЧЕ ОСТАНЕШСЯ КАК СТАРУХА У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Gulfairuz

я тоже продукт того времени.

Тогда забыть про режиссера , ошибки и пахать

Виктор Лигай

Это естественно, она была такая красивая,танцевала,пела...,а Вы были маленькой красивой девочкой,а режиссер тут ни причем.

Gulfairuz

кто-то ответил "Скорее неудачный сценарий и постановка". Мне понравился ответ!

Виктор Лигай

Я не понял какой ответ Вам понравился?

Александр

Наверное. Какая бы она не была, всё равно жалко. Я злился на Дюма за то, что мушкетёры казнили красавицу - миледи...

Александр

Перепишем?

Александр

Поехали... Поржурил муравей стрекозу, двор от снега очистить заставил, а потом пустил жить до весны. Так появились первые гастарбайтеры...

Шамсудин Магомедов

Вы знаете,тогда было хорошее время,людей учили трудиться,даже мультики были такими хорошими,а теперь ,что?

Михаил Бердников

жалко стрекозу, стоящую под дождём...здесь ошибка поведения стрекозы, особо подчёркнутая режиссёром

Gulfairuz

это вы смогли бы объяснить 6-летней девочке? Она плакала, и я ревела..

Михаил Бердников

и между рёвом и ужасом надо проводить линию поведения в жизни: будешь такой стрекозой,-ничего не добьёшься и будешь постоянно мокрой и обиженной

Gulfairuz

это было очень давно! я выросла.

Михаил Бердников

слава Богу, теперь помогите вырасти и ребёнку, надо же ей помочь

Галина

наверно иначе не покажешь... Это на словах-поучительно, а по факту этот жадина её на смерть выгнал

Аман Кенжебаев

Нет все как есть там так написано было.Ведь это маленькая жизнь попрыгуньи стрекозы.

Gulfairuz

возможно, но мне было жалко ее! это факт!

Аман Кенжебаев

Пример для человека.Прыгать бегать все умеем.А жить по человечески мало кто

Gulfairuz

я была маленькая, чтоб понять это!

Марьям Таймазова

Не было. Стрекоза сама была виновата. А вы в детстве были довольно добрым человечком

Владимир Бородин

Жалко стрекоза и сейчас. В чём её вина? Что она работник творческой профессии?

Gulfairuz

да! вы второй человек, который дает такую версию!

Юрий Т

мне не жалко, наверно себя представляла красивой стрекозой, а не муравьем

H Г

ну пропела лето красное чего ее жалеть? вы бы такую приютили-обогрели?

Gulfairuz

мне тогда было 6 или 7 лет

H Г

ну вот выросли и берете пример с муравья

H Г

ага - "а мураш завсклада был, в юрту он себе носил - чай, кишь-мишь, урюк, хурма - готовлялся на зима..."

Олег Гузенко

а ее действительно жаль, она дарила всем радость, а с ней так обошлись

Gulfairuz

вы мой единомышленник! первый!

Достан Абрашев

Этот мульт о труде и лени,в детстве нравилось смотреть.😉😉😉

Gulfairuz

это был художественный фильм! я точно помню.

Демони Ка

Мой сын плакал и с трёх поросят, и с колобка и с разбитого яичка...

Александр Измайлов

Здесь был подтекст. Также, как о таракане с страшными усами.

Gulfairuz

это пример того, как фильм воспринимается ребенком.

Александр Измайлов

Представьте, время в которое жили наши писатели

Александр Измайлов

Есть разные режиссеры-плохие и хорошие.

Gulfairuz

не знаю, я тогда это не понимала!

Gulfairuz

это вы говорите 6-летней девочке?

Gulfairuz

понятно! я про Ивана, а вы про болвана! Всего доброго!