Полина Лисицкая

Вы верите,что все под контролем Бога?

Ответы
Fuad

да! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли

существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел

находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение

перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек

поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то,

что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из

себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела,

разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах,

возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый

предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он

подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка

нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что

Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и

после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить,

дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб

любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Fuad

возможно, но всё это в нас есть, мы должны открытой душой и открытыми глазами смотреть на творящее в мире. приведу Вам небольшой пример тех фактов, против которых еще нет фактов на земле, символ вселенной это яйцо, всё рождается из яйца или с яйцеобразного, семена, планета, дорога земли, галактика, ядро, и многое другое, земля как яйцо, и в ней есть желток, под названием ядро, и оно находится не в центре, а в одной части, как и у куриного яйца, поэтому земля не катится, а кувыркается, как и яйцо на столе, дорога земли тоже в яйцеобразной форме, и солнце не в центре этой дороги, поэтому через каждые 4 года, бывает высокосный год, так как земля отдаляется в этот момент к макушке яйца, дорога земли не по нити, земля крутится по ней как по скорлупе, и возвращается на исходную точку ровно через 12 лет, поэтому и расчет зодиаков создали , галактика тоже как яйцо, а планеты в ней с точностью как и одна молекула, и каждая планета как одна клетка в молекуле, и в каждой галактике есть солнце и планеты, создается впечатление, что галактика это одна оболочка в каком нибудь огромном существе, а мы в ней ничто.

Полина Лисицкая

Интересный пример,но это только домыслы людей!Хотя и яйцо Кто-то сотворил...и Землю!

Fuad

да, я не говорю, что это так, я говорю то, что невозможно обосновать обратное))

Полина Лисицкая

Поэтому я просто верю,в моего Бога,который всегда рядом!!))

Fuad

можете смело говорить, что сперва было яйцо, а потом только курица))

Вадим

Не только верю а знаю это. Откровение 4:11
11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено»+

Полина Лисицкая

Я верю!!!Исх.15:11 Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?

Вадим

Отличный стих...а имя Бога встречали в той же главе исхода в 3 стихе?

Полина Лисицкая

Иегова,и что вы хотите сказать?

Вадим

Просто многие не знают.... Хотя в оригинале оно употреблено 7000 раз

Полина Лисицкая

Я не стремлюсь знать все имена Бога,я хочу знать Его,как своего личного Спасителя,и Отца Небесного.Для меня этого достаточно!:)

Вадим

Иегова-- это одно имя Бога.у вас ведь тоже одно.и кстати если вспомнить как учил Христос молиться своему отцу Иегове: да святится имя твоё. А как же вы Полина будете посвящать имя Бога не зная его? Ведь это одна из главных целей Иисуса была-- посвящать и прославлять имя Отца

Николай Иванов

Я верб что всё как в хорошей компьютерной игре, каждый нюанс простичан множеством вариантов , выбирай любой,сти от выборов направление пути... конец один- смерть

Полина Лисицкая

Да,но и после смерти есть жизнь!!!Но только в двух разных местах:рай и ад!

Николай Иванов

Вау, это по христианству... а в буддизме она аще вечная...( реинкарнация). Ну а по христианству... спорно, нет физической оболочки нет и физических страданий... нету и АДа 🙂 🙂

Полина Лисицкая

Мне жаль вас, потому что по вашим словам жизнь заканчивается смертью, но я верю что тело-это временное жилище души, а душа вечна! И после смерти душа вырвется из тела, и начнет новую жизнь в вечности, и эта жизнь зависит от наших поступков на земле.Я твердо уверенна в своей вере (что Иисус Христос есть Сын Бога живого, и Он спасет меня, и подарит жизнь вечную! ), но даже если после смерти ничего и не окажется, и Бога нет, я ничего не теряю, а вот если окажется, что Бог есть, а вы в Него не верили, и не жили по Его закону, то вы предстанете на суд пред Ним, и соотвецтвенно, как пишет Библия-Слово Божье, будете мучимы вечно!Желаю вам отыскать правду, и преобрести Бога в свое сердце, вы обретете счастье и радость тут на земле и жизнь вечную в Небесах! Удачи вам!;)

Полина Лисицкая

Надежда Гончарова

Конечно под контролем,но под чьим-вопрос,может это Высший Разум,может инопланетная цивилизация,но безусловно,каждая жизнь контролируется извне

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ой кабы верил то давно бы на него обиделся за этакую погоду . да видать старик вовсе уже нечего не может и не стоит его тревожить .

Гоша Лев

да есть где вселенский сервер

Elena Gumarova

Даже не знаю. Столько гадости творится вокруг. Но все грехи человечества с лёгкостью можно оправдать божественным проведением.

Во&чик

Он не контролирует,не дарит и тем более не наказывает. он предоставляет выбор. Всё остальное делает сам человек.

Лиска

В целом-да,но это не значит, что всё идеально, как в хорошей семье,где тоже всё под контролем. а дети разные...

Лиска

Катюша Маслова

Нет. Контроль предусматривает предупреждение неправильных поступков. Скорее всё известно Богу...

Лариса

А лучше быть под контролем своей совести,не было бы тогда столько непонимания и трагедий в жизни.

Дмитрий Рай

Нет конечно , это не так . Исходя из писания , контроль над людьми Бог потерял ещё в книге бытие .

Полина Лисицкая

При всем уважении к вам, хочу сказать вы плохо знаете писание.Господь предоставляет выбор человеку:хочешь, служи Мне, и будешь счастлив и успешен, не хочешь, живи как знаешь, но без Меня счастья не будет. Силой Господь никого не заставляет поклонятся Ему.И в Библии написано, что давно ещеБог хотел уничтожить человечество, за их беззакония, но Иисус Христос вступился за нас, отдав себя на крест страданий, и умер, чтобы мы жили вечно!:)

Дмитрий Рай

Ну а я о чём ? Если бы Бог не потерял контроль над людьми , то и не было бы этих заморочек с изгнанием , Христовой жертвой и .т.п.

Полина Лисицкая

Я понимаю так:потерял контроль, значит ничего не может сделать, но Бог может уничтожить в один миг, а это значит все в Его власти.

Юрий Михайлович Колесник

....Ну и сачки вы...!!!!!!!! ...Сами ничего не хотите делать,а всё на его перепихнуть хотите...... 😄

Славян Поцелуев

Может ему просто скучно и он вмешивается только тогда когда просят или ему интересно....

Ир
Ирина

Всё делается людьми и не надо спихивать ответственность на какого то вымышленного.

Вовочка (Учениг)

Пожалуй, это твоя самая мудрая мысль, Ирина.

Ир
Ирина

Я ещё лучше, просто не показываю этого))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Летающего Макаронного Монстра? Конечно! ЛММ велик! Он сварился за наши грехи!

Андрей Максин

Конечно да)) А люди - атеисты, атеисты до первой турбулентности в самолёте))

Анжелика Леоненкова

Он один, а нас слишком много, так что за нами он один не уследил бы...

Татьяна Зыкина

да нет))) если все под контролем -что ж тогда на Украине твориться?

Полина Лисицкая

Да просто все привыкли видеть Бога доброго, милосердного...а почему Бог должен сейчас что-то для нас сделать, если мы для Него ничего не делаем?

Татьяна Зыкина

ну а почему же тогда ваш милосердный бог такое допускает? причем здесь дети???? а вторая мировая война? это что???? а наша история??? гибель просто миллионов???? где ж он был то???

Полина Лисицкая

Еще раз повторюсь, почитайте Старый Завет (Библия), Бог хочет, чтоб Ему служили, тогда и Он защищал бы, но обычно никто о Боге не вспоминает, когда все хорошо, а когда проблемы, обвиняют Его в бездействии.

Татьяна Зыкина

да не буду я его читать... работаю я... мне есть чем занятся

Елена Рудая

Я бы сказала: под присмотром, с предоставлением права выбора.